Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 июля 2021, 05:21
10783
1

Победив Санчеса, Беринчик вызвал на бой Лобова. Что происходит?

Теперь украинец, возможно, будет драться на голых кулаках

| Обновлено 22 июля 2021, 05:21
10783
1
Победив Санчеса, Беринчик вызвал на бой Лобова. Что происходит?
Фото Вальдемара Горлушко/K2 Promotions Ukraine

Денис Беринчик провел показательный спарринг. Быстро, эффективно разбил соперника из Чили. После такого шоу хочется верить, что боксеру, прилетевшему так издалека, заплатили достойно, потому что за победой он точно сюда не являлся.

И что это может дать в боксерском плане, тоже не ясно.

Поединок – формальность. Сбылись все прогнозы

Кто бы сомневался, что Хосе Санчес – не соперник Денису Беринчику. Чилийца трудно назвать даже крепким середняком. Разве что по меркам самого Чили. Третье место на boxrec, чудесное пятнадцатое место в рейтинге WBO – это все цифры и не более.

По факту мы имели боксера, который дрался лишь в Чили, пропустил шесть лет карьеры из-за нападения на него на улице и, мягко говоря, не блистал никогда. Бил таких же, как он, или более слабых соперников – вот и все. Пятнадцатое место рейтинга WBO – это не достижение. Это, скорее, повод взять его соперником кем-то, кто находится выше, чтобы иметь основания подняться еще выше. Беринчик и Красюк воспользовались возможностью.

Комментаторы пытались найти интригу. Говорили о том, что по внешнему виду оценивать нельзя. Вспоминали о месте в рейтинге WBO, о том, что жизнь потаскала Санчеса, а, значит, он не подарок. Даже о том, что секундант намазал боксеру локти каким-то маслом прямо перед боем, упомянули. Мол, не так уж он и прост. Опасность, будьте осторожны.

Но все разговоры так ими и остались. Денис не газовал с места в карьер, но и не берег соперника с первых секунд. Первый раунд – разминочный. Много ударов, смещений и прощупываний оппонента. Единственный раунд, в котором Санчес выглядел не ужасно. Второй раунд – набор скоростей. Денис нагрелся, все понял и пошел вперед. Лицо Хосе покраснело от попаданий и крови.

Третий раунд не продлился долго. На самом старте Беринчик немного покачал корпусом, выбросил правый оверхэд – прямо в цель. Санчеса покачнуло, пусть и не страшно, но удар он ощутил точно. Все дальнейшее – дело техники. Много боковых и апперкотов – фирменная атака Беринчика. Егор Голуб – тренер украинца – просил не рубиться и поработать осторожно. Денис так и делал, но в ответ-то и особо не летело. Нельзя сказать, что Беринчик попадал много и сильно, но и этого хватило для того, чтобы рефери дал отмашку.

Александр Усик объяснил, почему рефери остановил так рано:

«Рефери хороший и опытный, он и мои поединки судит. Главная задача рефери – сохранить здоровье боксера, а не устроить шоу для болельщиков. У бойца есть семья, они ждут его дома. Все правильно он сделал».

Здесь можно спорить. Все-таки, Санчес не был потрясен насколько, чтобы заканчивать поединок. С другой стороны, Хосе не протестовал. Даже, если бы рефери отсчитал нокдаун и дал продолжить, все закончилось бы тут же. Возможно, жестче, возможно, после такой же серии. Но ударов чилиец пропустил бы точно больше. Здоровье рефери сберег – это точно. Всё остальное - больше дело вкуса.


Фото Вальдемара Горлушко/K2 Promotions Ukraine

После боя Беринчик вызвал на бой Артема Лобова. Что происходит?

После победы Денис надел футболку с фотографией Артема Лобова и надписью: «Лобов, давай драться». А чуть позже объяснил, что хочет поединок с бывшим бойцом UFC на голых кулаках.

Лобов – россиянин и друг Конора Макгрегора. Именно с Артема началась активная фаза конфликта ирландца и Хабиба Нурмагомедова. Сначала Лобов высказался о том, что Хабиб – дутый чемпион, который постоянно не может сделать вес. Нурмагомедов оскорбился, встретил Лобова перед одним из ивентов UFC и с командой спросил за слова, попутно распустив руки.

Макгрегор тут же заступился за члена своей команды: на следующий день прилетел в отель, где жили бойцы UFC, и напал на автобус, в котором был Хабиб. После этого все завязалось окончательно. А закончилось удушающим приемом на шее Конора.

Лобов – удивительный спортсмен. У него отрицательный рекорд, но это не мешает ему быть одним из популярнейших бойцов. После UFC Артем перешел в кулачные бои – промоушен Bare Knuckle. Там результативность у него явно лучше – главная победа против Пола Малиньяджи решением судей. Того самого бывшего чемпиона мира по боксу.

Зачем это Беринчику? Хайп, и не больше. Объективно, больших денег это Денису не даст. Он заработает точно не больше, чем в боксе, даже в поединке против Санчеса. А вот риск травм и даже поражения выше. Лобов неплох в боях на голых кулаках, он большой, физически крепкий, да и поединки на голых кулаках – другой вид спорта. Вероятность нокаута выше, рассечения – почти стопроцентны, травматичность рук безумная. После такого можно в бокс и не вернуться.

Возможно, это толчок в спину Красюку в стиле: давай, организовывай мне большие бои, потому что нет сил ждать. Но, по словам Беринчика, он готов и драться в боксе, и пойти устроить поединок с Лобовым на голых кулаках.

Красюк же обещает, что это победа повысит Дениса в рейтинге. Выше него только Ломаченко и Камбосос. Джордж встретится с Лопесом ориентировочно летом. Получается, если Василий не организует поединок в ближайшее время, Беринчик займет второе или даже первое место в рейтинге WBO.

Даёт ли ему это право подраться за пояс совсем скоро? Нет, конечно. Потому что у Теофимо есть ещё три пояса, кроме WBO, и там тоже есть обязательные претенденты. В итоге, Денису придётся драться с бойцами из топ-10, а то и топ-5, но, в лучшем случае, в 2021 году украинец может стать максимум обязательным претендентом на пояс.

Именно из-за этого поединок Лобова и Беринчика на WWFC или в одном из промоушенов на голых кулаках точно исключать не стоит.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 10
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Може Санчес разок добряче попав таки Беринчику по голові, що Дениса на Лобова повернуло?
Беринчик хоче поєдинків з топами, а замість того викликає на бій заторможеного Лобова.