Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 20 марта 2021, 14:01
708
0

Тарьей БЁ: «Очень доволен своей готовностью»

Норвежский биатлонист – о третьем месте в спринте

| Обновлено 20 марта 2021, 14:01
708
0
Тарьей БЁ: «Очень доволен своей готовностью»
Getty Images/Global Images Ukraine. Тарьей Бё

Биатлонист сборной Норвегии Тарьей Бё прокомментировал третье место в спринте на десятом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Очень доволен своей готовностью. Я уже не первый раз в сезоне поднимаюсь на пьедестал - это здорово. Мы не можем контролировать соперников. Сегодня Лукас провел гонку невероятно. Сейчас, анализируя свое выступление, понимаю, что мог бы сократить итоговое отставание секунд на 5 за счет скорости на трассе, или стрельбы. Но этого все равно было бы недостаточно. Луки показал совершенно другой уровень.

Думаю, все биатлонисты оценивают себя по двум составляющим. Об общем состоянии по ходу сезона и уровне подготовки говорит место в общем зачете. Здесь я всем доволен - четвертое место в тотале, неоднократно поднимался на пьедестал, трижды взял золото. Но когда ты показываешь такой уровень на Кубке мира, хочется подтвердить свои результаты и на чемпионате мира. Этого я не смог. Лучшим моим результом в Поклюке стало шестое место. Конечно, это разочаровывает, но так уж вышло. Я в биатлоне уже очень давно и прекрасно понимаю, что об уровне спортсмена говорят его результаты на Кубке мира. Чемпионат и Олимпиада показывают готовность в один определенный момент. Сложно объединить оба навыка, в этом году у меня не вышло.

Победа в зачете масс-стартов - моя цель, но будет непросто. Если пытаться предугадать исход борьбы за Глобус, все усложнится в разы. Если победит мой брат, или Кантен, мне нужно будет финишировать в топ-3. Итог противостояния пока открыт. Да, у меня есть возможность победить, но проигрыш не будет для меня провалом. Посмотрим, какой будет развязка.

Предвидеть победителя общего зачета Кубка мира очень сложно. Их сильные стороны в совершенно разном. Это было видно даже сегодня. Стурла лучше в стрельбе, Йоханнес - в скорости на трассе. В финишном протоколе они рядом - 6, 7 место. Победит тот, кто улучшит свои слабые стороны», - сказал Тарьей Бё.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.