Чуваки, нам вас жалко, но ничего сделать не можем? Глывинский – про Лозанну

CAS отклонил апелляцию УАФ по поводу техпоражения сборной Украины

Чуваки, нам вас жалко, но ничего сделать не можем? Глывинский – про Лозанну
© Faсebook. Александр Глывинский

Пресс-секретарь сборной Украины Александр Глывинский прокомментировал решение CAS – отклонить апелляцию УАФ по поводу техпоражения сборной Украины в игре Лиге наций против Швейцарии:

«Еще до вынесения решения для себя определил, что решение станет лакмусовой бумажкой для характеристики европейского спортивного правосудия: суд в Швейцарии рассматривает апелляцию на решение авторитетной международной организации со штаб-квартирой в этой же стране.

Решение УЕФА о техническом поражении Украины, с какого ракурса на него не смотри, несправедливо – команда готова была играть, а если местные власти не позволили этого сделать – почему организация, которая проводит соревнования, наказывает за это именно гостевую команду и не дает сыграть матч позже, хотя до начала нового сезона остается почти два года?

Решение CAS не только превзошло самые худшие ожидания, а подняло на невиданную до сих пор планку абсурдности:

«Никто просто не мог предвидеть или предсказать действия местных швейцарских органов власти в связи с их решением о карантине. Любая национальная сборная команда могла столкнуться с ситуацией, которую можно сравнить с ситуацией с УАФ, что также демонстрирует дело Норвегии. Соответственно, апеллянт не виноват, а является еще одной случайной жертвой пандемии COVID-19».

Так скажите мне, зачем нужен суд, если он признает, что сторона, подавшая апелляцию, является жертвой и при этом оставляет решение, против которого выступает жертва, в силе? Это что у нас – рефлексия инквизиции, возвращение средневековых времен, вассальное право, которое дает или забирает феодал? Мол, чуваки, нам вас жалко, но ничего сделать не можем? Как это не можете? У вас же для этого все рычаги есть! Пожурили, погладили по головке и сказали – идите?

Мы здесь, у себя, заклеймили Печерский и другие украинские суды, обвиняя их в коррумпированности и надеясь, что где-то за западной границей таки существует объективное и независимое судопроизводство, а оно вот как? Я и сейчас уверен, что независимый и объективный суд в мире существует, но теперь так же уверен, что так уже никогда не смогу сказать о спортивном суде в Лозанне.

Не могу сказать точно, что случилось в Лозанне: это коррупция или такая себе корпоративная поддержка крупных игроков мирового спорта, но однозначно это безобразие, огульное осуждение и вопиющая несправедливость. Наше «ганьба» здесь подходит как нельзя лучше. Это настоящий позор. Нам типа указали наше место? «Вы просто жертва, не повезло».

Тогда для чего все эти игры в равенство соревновательных принципов? Для кого-то, значит, правила равнее, а кого-то можно наказывать, потому что это не так важно для УЕФА команды или игроков рекламного рынка?

Если в CAS боялись создать прецедент по апелляции на сомнительные решения УЕФА, то создали другой прецедент – отсутствие веры в то, что спортивный суд является шансом для восстановления справедливости. Какая к черту справедливость? Им, вероятно, главное отработать свои онлайн-часы и уйти спокойно пить послеобеденный коктейль. Кто-то скажет: чего удивляться – то же самое, что и бесхребетность Европы в вопросе санкций в отношении российского агрессора. Может, и так, но мириться с этим не хочется. Вот что теперь делать? Даже не знаю – зло берет».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    sand
    sand, 22.03.2021 04:48
    0
    locator-x, 19.03.2021 23:24
    Зараз замінусуєте, але все ж...
    Ми всі вболівальники рідної збірної. І мислимо як вболівальники.
    А швейцарці в CAS юристи. І вони мислять як юристи.
    Ковідні правила найвищі чиновники від укрфутболу (які в них ЗП, усі в курсі) мали б знати. А також про прецедентне право і послідовність дій, іноді навіть всупереч здоровому глузду.
    Але наші вирішили зіграти в "русскую рулетку", сподіваючись саме на здоровий глузд: нібито це форс-мажор, переграти матч можна завжди протягом року. Замість того, щоб 24 години не спати, обдзвонити всіх, влаштувати брейн-сторм, відправити умовну "Десну" чи "Колос" туди грати і т.п. А, може, повезе, відмінимо і на Мальдіви полетимо, а потім в суд знов-таки не за свої гроші.
    Не повезло. Здоровий глузд не діє, а діють правила. Вболівальники і футболісти це не зобов'язаані знати. Але чиновники нам на що??
    Металлист новый отправить... Ты совсем дурак, или это эмоции?
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 20.03.2021 09:39
    0
    Олександр Явтушенко, 19.03.2021 23:28
    Всё-таки надо было в Печерский суд сразу идти....)
    Или в РНБО...
    samird
    samird, 20.03.2021 09:03
    0
    locator-x, 19.03.2021 23:24
    Зараз замінусуєте, але все ж...
    Ми всі вболівальники рідної збірної. І мислимо як вболівальники.
    А швейцарці в CAS юристи. І вони мислять як юристи.
    Ковідні правила найвищі чиновники від укрфутболу (які в них ЗП, усі в курсі) мали б знати. А також про прецедентне право і послідовність дій, іноді навіть всупереч здоровому глузду.
    Але наші вирішили зіграти в "русскую рулетку", сподіваючись саме на здоровий глузд: нібито це форс-мажор, переграти матч можна завжди протягом року. Замість того, щоб 24 години не спати, обдзвонити всіх, влаштувати брейн-сторм, відправити умовну "Десну" чи "Колос" туди грати і т.п. А, може, повезе, відмінимо і на Мальдіви полетимо, а потім в суд знов-таки не за свої гроші.
    Не повезло. Здоровий глузд не діє, а діють правила. Вболівальники і футболісти це не зобов'язаані знати. Але чиновники нам на що??
    Вот не надо только бреда про формальную законность этого решения. Один из основополагающих принципов правосудия - это справедливость. Это теория, которую студенты учат на первом курсе юрфака. Это решение такое же законное как и многие решения того же Печерского суда. Их притягивают к нормам закона, но законности в них не больше, чем совести у судей данной судебной инстанции (у большинства).
    Vyacheslav Kruts
    Vyacheslav Kruts, 20.03.2021 01:08
    0
    Я думаю чт апеляцию нужно постоянно подавать,2 года еще есть,недавать им спокойной жизни,и потом писать во все инстанции и в европе и америке чтобы все знали что Лозана это дермо,и швейцария есть корупционная страна.
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 20.03.2021 00:40
    0
    Та Павелко і Ко. не дуже й напрягалися. Прикро те, що справа була виграшна.
    El_Maestro
    El_Maestro, 20.03.2021 00:32
    -1
    Сашко, какое международное право, равенство итд??? Ты взрослый мужик, а веришь в этот фарс!!!!
    У когда бабулес и власть тот и прав!!! И так +- во всем мире!
    P.s. Брат рассказывал, что у них на прошлой неделе в Канаде местный полуолигарх-полубарыга застрелил двоих пацанов на парковке, так его даже не взяли под арест или там залог какой-то. Фишка в том, что вся родня у него далеко не рядовые прокурорские в каком-то там поколении!
    Pro100alex88
    Pro100alex88, 20.03.2021 00:30
    0
    locator-x, 19.03.2021 23:24
    Зараз замінусуєте, але все ж...
    Ми всі вболівальники рідної збірної. І мислимо як вболівальники.
    А швейцарці в CAS юристи. І вони мислять як юристи.
    Ковідні правила найвищі чиновники від укрфутболу (які в них ЗП, усі в курсі) мали б знати. А також про прецедентне право і послідовність дій, іноді навіть всупереч здоровому глузду.
    Але наші вирішили зіграти в "русскую рулетку", сподіваючись саме на здоровий глузд: нібито це форс-мажор, переграти матч можна завжди протягом року. Замість того, щоб 24 години не спати, обдзвонити всіх, влаштувати брейн-сторм, відправити умовну "Десну" чи "Колос" туди грати і т.п. А, може, повезе, відмінимо і на Мальдіви полетимо, а потім в суд знов-таки не за свої гроші.
    Не повезло. Здоровий глузд не діє, а діють правила. Вболівальники і футболісти це не зобов'язаані знати. Але чиновники нам на що??
    А чего должны были искать другую команду, когда здоровые могли играть? Это уже была бы не основная сборная, а вторая или третья...Пускай и они бы новую сборную на основе Грасхоппера собрали бы...
    MAks7777⚒
    MAks7777⚒, 20.03.2021 00:26
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    MAks7777⚒, 20.03.2021 00:26
    Швейцарцы и деньги третьего рейха ещё а силе
    В силе
    MAks7777⚒
    MAks7777⚒, 20.03.2021 00:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Швейцарцы и деньги третьего рейха ещё а силе
    MAks7777⚒
    MAks7777⚒, 20.03.2021 00:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Cas ,УЕФА и сборная Швейцарии (Г)кантоны
    KIPR ALECS
    KIPR ALECS, 20.03.2021 00:24
    0
    И теперь понятно как Металлист проиграл суд Суркису (чинуше Уефа) тогда за липовый дог с карпатами
    KIPR ALECS
    KIPR ALECS, 20.03.2021 00:23
    +2
    Швейцария живёт по сути за счет влкадов убийц и воров 20 века...а вы на их мораль надеетсь
    Юрий Карпенко
    Юрий Карпенко, 20.03.2021 00:09
    0
    locator-x, 19.03.2021 23:24
    Зараз замінусуєте, але все ж...
    Ми всі вболівальники рідної збірної. І мислимо як вболівальники.
    А швейцарці в CAS юристи. І вони мислять як юристи.
    Ковідні правила найвищі чиновники від укрфутболу (які в них ЗП, усі в курсі) мали б знати. А також про прецедентне право і послідовність дій, іноді навіть всупереч здоровому глузду.
    Але наші вирішили зіграти в "русскую рулетку", сподіваючись саме на здоровий глузд: нібито це форс-мажор, переграти матч можна завжди протягом року. Замість того, щоб 24 години не спати, обдзвонити всіх, влаштувати брейн-сторм, відправити умовну "Десну" чи "Колос" туди грати і т.п. А, може, повезе, відмінимо і на Мальдіви полетимо, а потім в суд знов-таки не за свої гроші.
    Не повезло. Здоровий глузд не діє, а діють правила. Вболівальники і футболісти це не зобов'язаані знати. Але чиновники нам на що??
    З таки же успіхом могли відправити грати тебе і твоїх друзів, результат був би ще "кращий"
    roman75zpr
    online
    roman75zpr, 20.03.2021 00:02
    0
    umnuy2, 19.03.2021 23:51
    нам указано наше место
    Т.е. принципы спортивной справедливости в этом суде, в действительности, не действуют? А действует принцип: у каждого свое место?
    umnuy2
    online
    umnuy2, 19.03.2021 23:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    нам указано наше место
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 19.03.2021 23:36
    0
    А куда пропал наш представитель в Исполкоме УЕФА - павелка? Неужели срочно чартером полетел в Лозанну мочить в сортире судей, которые отклонили нашу апелляцию? Да нет, оно ему триста лет не нужно,как он может что-то вякать против УЕФА,если он за бабки туда попал (я так думаю, и не только я один). Он в Исполкоме - пустое место. Потому к футбольной Украине так и относятся,к сожалению... Вообще то, я ожидал сообщения в СМИ,что после этого вердикта, тело павелки с огнестрельным ранением в висок,обнаружили в квартире его содержантки... Но он,как всегда,оказался слабаком....
    Олександр Явтушенко
    Олександр Явтушенко, 19.03.2021 23:34
    +3
    Лига Наций - это, конечно, далеко не тот турнир из-за которого мы сильно будем горевать. Но, считаю, нельзя просто так спускать эту ситуацию на тормозах. В первом матче Лиги Наций всем игрокам и тренерам сразу после розыграша мяча в центре поля символически одеть медицинские маски и покинуть поле в масках. Фантастика? Возможно. Но это привлечёт внимание во всём футбольном (и не только) мире. Как поётся в одной песенке "Я ухожу - ухожу красиво".
    Олександр Явтушенко
    Олександр Явтушенко, 19.03.2021 23:28
    +5
    Всё-таки надо было в Печерский суд сразу идти....)
    locator-x
    locator-x, 19.03.2021 23:24
    +2
    Зараз замінусуєте, але все ж...
    Ми всі вболівальники рідної збірної. І мислимо як вболівальники.
    А швейцарці в CAS юристи. І вони мислять як юристи.
    Ковідні правила найвищі чиновники від укрфутболу (які в них ЗП, усі в курсі) мали б знати. А також про прецедентне право і послідовність дій, іноді навіть всупереч здоровому глузду.
    Але наші вирішили зіграти в "русскую рулетку", сподіваючись саме на здоровий глузд: нібито це форс-мажор, переграти матч можна завжди протягом року. Замість того, щоб 24 години не спати, обдзвонити всіх, влаштувати брейн-сторм, відправити умовну "Десну" чи "Колос" туди грати і т.п. А, може, повезе, відмінимо і на Мальдіви полетимо, а потім в суд знов-таки не за свої гроші.
    Не повезло. Здоровий глузд не діє, а діють правила. Вболівальники і футболісти це не зобов'язаані знати. Але чиновники нам на що??
    hanter83
    hanter83, 19.03.2021 23:20
    +1
    Life Life, 19.03.2021 23:05
    Мені здається, треба знятись з Ліги Націй, бо після такого плювка в обличчя брати участь в турнірі це значить погодитись з цим рішенням!Тим більше, що по великому рахунку він нічого не вирішує...
    Фіфа і УЄФА це несподобається і вони не дадуть просто так відмовитись від ЛІГИ НАЦІЙ.Будуть вводити санкції(типу відсторонення від Ч.С. або Ч.Є.) і т.д. будуть нас БАНИТИ від всіх турнірів.