Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 19 марта 2021, 15:05
24921
119

Это фиаско. CAS оставил в силе решение УЕФА о техническом поражении Украины

УАФ проиграла апелляцию

| Обновлено 19 марта 2021, 15:05
24921
Это фиаско. CAS оставил в силе решение УЕФА о техническом поражении Украины
CAS
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА по отмененного поединка Лиги наций сезона-2020/2021 Швейцария - Украина, который должен был состояться 17 ноября 2020. Об этом сообщает УАФ.

Вместе с тем, в своем постановлении CAS отметил:

«В материалах конкретных доказательств, подтверждающих, что апеллянт (УАФ - ред.) не действовал согласно протоколу, или что он был другим образом небрежным или неосторожным в защите игроков от COVID-19. Никто просто не мог предвидеть или предсказать действия местных швейцарских органов власти в связи с их решением о карантине. Любая национальная сборная команда могла столкнуться с ситуацией, которую можно сравнить с ситуацией с УАФ, что также демонстрирует дело Норвегии. Соответственно, апеллянт не виновен, а стал еще одной случайной жертвой пандемии COVID-19».

Напомним, что в соответствии с решением КДК УЕФА сборной Украины присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Также напоминаем, что основанием для отмены этого матча стало решение главного врача швейцарского кантона Люцерн, который отправил национальную сборную Украины на карантин, что сделало невозможным выход команды на поле для проведения поединка.

Владимир Клепач Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
Оцените материал
(220)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Владимир КЛИЧКО: «Я больше не хочу видеть этот флаг и слышать гимн!»
Бокс | 26 сентября 2026, 08:11 8
Владимир КЛИЧКО: «Я больше не хочу видеть этот флаг и слышать гимн!»

Боксер осудил допуск россиян к чемпионату Европы по боксу

Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор
Футбол | 26 сентября 2026, 07:51 0
Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор

«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0

Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Аххахаа, случайная жертва Ковида,
Украина - целенаправленная жертва футбольных чиновников Швейцарии! Сволочи..
Одни швейцарские ублюдки лизнули другим швейцарским ублюдкам ради третьих швейцарских ублюдков.
Штош.
Был карантин, команда прилетела на игру, выставила всех кто мог играть без Covid-19, но Швейцария отправила всех на изоляцию и сказала нет ребятки нам эти 3 очка важнее, игры не будет. Логика по Швецарски! Браво!
Приїхали грати,кількість гравців є....В ЧОМУ УКРАЇНА ВИННА?!!!!!
УЄФА МАФІЯ!!!!
Павелко конечно же ты и твоя п...до братия должна уйти в отставку, но как он уйдет если он лучший спортивный чиновник президента страны
Зашибись. Вы не виноваты, но будете расстреляны...
Ганебні собаки ,Прийде час і Бог сам вас попустить перед Україной
А павелько то как заливал... Чмо. И бабла сколько там ушло на юристов?! В отставку на.... й!
пфффф... Так а ніхто ІНШОГО і не очікував. Це "рішення-вирок" - аналог кримського "недореферендуму", або виборів презяка НА заліссі.
Швейцарців треба по-новому наказати ,як в ЧС-2006 році.ох в них підгорало напевно і доси
Це просто показало що Європа нас в дупі має. А про наших дебілів з УАФ взагалі мовчу.
Это как в фильме берегись автомобиля , на суде когда Ефремов говорил, Юрий Деточкин виноват, что угонял автомобили, но он не виноват, так как деньги отдавал в детдом, и тут виновата пандемия но раз УЕФА принял решение значит оно верно, сто пудов была бы на нашем месте Франция, Англия, Италия, была бы игра в другие сроки, а так Украина ваше место там и все сидите обтикайте и Павелко член УЕФА тоже нифига не мог , но ничего этим гребаным швейцарцам воздатся ещё
Та ни кто и не ожидал другого результата. Все было понятно уже после решения врача, что победитель пары будет решаться в в швейцарских кабинетах
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ЯКЩО ПАВЕЛКО ДРУЖИТЬ З ГОЛОВОЮ, ТО ПІДЕ В ВІДСТАВКУ. АЛЕ В НЬОГО ГОЛОВА, ЩОБ ЇСТИ, ЯКЩО ТУ ГОЛОВУ МОЖНА НАЗВАТИ ГОЛОВОЮ.
Ну и где отставка футбольных функционеров, ответственных за провал сборной?!
Афигеть - вы не виноваты, но всё равно идите На.... понижение
Рішення закономірне. Хто керує УАФ- Павелко, випадкова людина без жодних заслуг в футболі. Хто і про що може з ним на рівних говорити в УЕФА та КАС. Та ніхто. А згадайте які коментарі і яких досвідчених адвокатів задіяли. А результат- мильна бульбашка.
Что же вы хотя бы монетку не бросили? Раз дело в "случае", значит и надо было всё отдать на откуп случая (хотя по мне - это бред, и надо было переносить игру). Я считаю, что УАФ должна проявить принципиальность и признать эти решения неприемлемыми и несправедливыми. Почему в случае непреодолимых обстоятельств предоставлены преференции Швейцарии, а не Украине? Надо просто отказаться от участия в следующем розыгрыше Лиги наций (тем более, что она никому не нужна). Не истерично, а правильно это преподнести. Достойно. Подключать к этому вопросу дипломатические каналы. Мне вообще этот цирк непонятен. Почему органы власти игнорируют откровенное пренебрежение правами и законными интересами нашей страны? Надо устраивать достойный скандал. Пусть у мерзк.их блюд.ков земля под ногами горит. Там давно эту гнилую конторку ФБР трусила? Заодно и рублей наверняка из карманов повытряхивают.