Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
717
0

ЛАРССОН: «Удивлен решением тренера»

Ветеран шведской сборной назначен капитаном

ЛАРССОН: «Удивлен решением тренера»

Хенрик Ларссон дважды заканчивал свою международную карьеру, однако неизменно менял решение и возвращался в национальную сборную Швеции. В преддверии старта отборочного турнира чемпионата мира-2010 форвард стал капитаном команды. Ларссон дебютировал в сборной в 1993 году и с тех пор принял участие в шести крупных турнирах. Тем не менее, по словам нападающего, он не ожидал примерить капитанскую повязку.

«Я был немного удивлен, так как считал, что капитаном станет кто-нибудь из футболистов, которые будут защищать цвета Швеции на протяжении следующих пяти-шести сезонов, однако тренер Ларс Лагербек и его помощник Роланд Андерссон расценили иначе, - отметил Ларссон. - Я уже говорил ранее, что буду играть до тех пор, пока мне будет позволять здоровье. Надеюсь, что моя карьера продлится еще несколько лет, но нельзя загадывать наверняка».

На просьбу сравнить нынешнюю сборную Швеции с ее предыдущими образцами форвард ответил довольно уклончиво, сообщает официальный сайт УЕФА. «Очень сложно сравнить текущий состав с командой, которая заняла третье место на чемпионате мира 1994 года. Я бы сказал, что у нас заложены традиции, которым следуют все поколения шведских футболистов, - заявил он. - Мы работаем как единое целое. У нас нет таких индивидуально сильных игроков, как у бразильцев, но мы сильны своим коллективом».

На минувшем чемпионате Европы шведы не сумели выйти из группы, что заставило Лагербека пойти на эксперименты. В частности, в товарищеском матче с Францией Швеция применила новую расстановку 3-5-2. "Мне понравилось испытать что-то новое, - поделился мнением Ларссон. - В последнее время наши выступления на крупных турнирах нельзя назвать удачными, так что стоит поискать новые ходы. Правда, в конечном итоге только Ларс вправе решать, как именно мы будем строить свою игру».

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.