Пять вариантов продолжения карьеры для КриРо

Летом звездный португалец наверняка покинет «Ювентус»

Пять вариантов продолжения карьеры для КриРо
© Getty Images/Global Images Ukraine. Криштиану Роналду

Всегда что-то случается впервые. Впервые с 2005 года «Мистер Лига чемпионов» Криштиану Роналду не сыграет в четвертьфинале самого престижного континентального турнира. Впервые его нынешний клуб «Ювентус» три года подряд вылетает в плей-офф ЛЧ от соперников не из топ-4. Криш приходил в «Юве» не только за новым опытом, но и за очередным выигрышем «ушастого» кубка. «Ювентус» тоже переманивал португальца из «Реала» не только для того, чтобы тот рвал на части «Кальяри».

В итоге обе стороны волей-неволей пришли к выводу, что дальше им не по пути. Итальянская (да уже и не только эта) спортивная пресса наперебой утверждает, что в ближайшее трансферное окно, то есть уже спустя пару-тройку месяцев, туринский гранд отпустит своего самого именитого игрока на все четыре стороны. По одной информации, «Старая синьора» готова расстаться с 36-летним ветераном за 60 миллионов евро, а по другой – и вовсе бесплатно. Лишь бы ушел с миром.

Такой альтруизм самого титулованного клуба Италии вызван отнюдь не благими намерениями. А банальной необходимостью экономить. Годовое жалование Роналду в «Юве» - около 32 миллиона евро. Несмотря на то, что туринский клуб все еще остается одним из самых богатых и устойчивых среди континентальных толстосумов, коронавирусный кризис ударил и по нему. Клубная казна не пополняется «инъекциями» от болельщиков, так как матчи проходят при пустых трибунах, в разы упали продажи футболок с седьмым номером. В общем, срочно нужно разгружать платежную ведомость. И наиболее простой, логичный и, в общем, правильный путь в этой связи – начать с самого высокооплачиваемого футболиста. Который, к тому же, не оправдал «высокого доверия».

Словом, «Ювентус» уже дозрел для того, чтобы продать/отпустить Криша. Криш уже дозрел, чтобы покинуть «Ювентус». И, несмотря на заверения агента форварда Мендеша о том, что, дескать, «Юве» будет последним клубом в карьере Криштиану, вешать бутсы на гвоздь прямо сейчас КриРо не собирается. Он еще не наигрался. Он еще обязательно поиграет. А вот где, давайте разбираться.

«Реал»

Вариант с возвращением на «Сантьяго Бернабеу» «всплывает» сразу же, без «артподготовки» и даже без излишнего зондирования почвы. В столице Испании прошли лучшие футбольные годы Криша. Он навсегда стал «мадридистом», а футболка сливочного цвета навсегда стала его визитной карточкой. К тому же, он не утратил связи с Мадридом: ни с точки зрения бизнеса, ни с точки зрения личностных отношений. Да практически с любых точек зрения его мадридский камбек выглядел бы красиво, по-голливудски. Да и, к тому же, Мендеш и правда общался с руководством «Реала» по поводу ангажемента своего подопечного. Бывшие партнеры, болельщики и Зидан безболезненно приняли бы в свои объятия не блудного сына. Да и сам этот сын наверняка был бы не прочь, чтобы сюжет развивался именно так.

Getty Images/Global Images Ukraine/ Криштиану Роналду

Но есть одна проблема. Имя ей – Флорентино Перес. Президент «Реала» против. Не то, чтобы сильно, но он злопамятный. Он до сих пор не может простить Кришу его бегство из клуба. К тому же, дон Флорентино прагматично полагает, что команда уже давно стоит на пороге смены поколений, и ей нужна новая кровь, а не старая, хоть и с нужной ДНК. В общем, если Перес оттает, Криш вернется в Мадрид.

«Манчестер Юнайтед»

Здесь ситуация почти что зеркальная с мадридской. Первая победа в Лиге чемпионов, первый «Золотой мяч» - все это Роналду получил именно на «Олд Траффорд». И когда португалец переходил из «МЮ» в «Реал», он пообещал Алексу Фергюсону, что когда-нибудь, но обязательно вернется. Может, это просто красивая история, такая себе ванильная легенда, но в нее хочется верить. Но вот воплотить ее в жизнь будет куда сложнее, нежели мадридскую пастораль. От того, фергюсоновского «Юнайтед» сейчас осталось лишь название. Да, старательный, но не фартовый, ученик сэра Алекса на тренерской лавке. В нынешнем «МЮ» Роналду пришлось бы вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать, поскольку там сейчас не до кружев. И не до изяществ. Поэтому вариант маловероятный. Хоть и тоже красивый.

«ПСЖ»

Бездонный карман шейхов, столица мировой моды, увидеть и не умереть, в конце концов, вид на Эйфелеву башню – все это и многое другое может соблазнить любого, ищущего спокойствие и вторую молодость. С точки зрения поднятия имиджа парижского клуба вариант с приглашением Роналду был бы зачетным. Да и финансовые аппетиты португальца боссы «Сен-Жермен» точно смогли бы удовлетворить. И, видится, на берегу Сены Кришу было бы на порядок спокойнее и уютнее, нежели у подножия Альп.

Только дело в том, что: а) Аль-Хелаифи считается ярым поклонником творчества именно Месси, а не Роналду, поэтому и пригласил на должность тренера соотечественника Лео; б) к тому же, у «Парижа» есть свой аналог Роналду – Неймар, который намного моложе, а может и талантливее, но умеющий пить кровь не по-детски. Воспримет ли Ней, да и Мбаппе и Ко, приход в команду своего прямого конкурента-нарцисса? Не превратится ли в таком случае ФК «ПСЖ» в ФК «Голливуд»? На Елисейских полях хоть и любят все блестящее, но с головой тоже дружат. Посему, на мой взгляд, Роналду вряд ли может быть приоритетным вариантом для «Пари Сен-Жермен» прямо сейчас. Но вот если с Месси не срастется, если вдруг Ней или Килиан всерьез навострят лыжи, тогда может быть.

Getty Images/Global Images Ukraine/ Криштиану Роналду

МЛС

Да, это не только я читал: владелец клуба МЛС «Интер Майями» Дэвид Бекхэм якобы контактировал с Роналду по поводу переезда португальского бомбардира за океан. Или же это сам Криш контактировал с Додиком. По этому же поводу. Собственно, кто кому Рабинович в данном случае – не суть важно. Важно, что, скорее всего, контакты действительно были. И я склонен считать, что интерес в данном случае – обоюдный и почти что искренний. А если в команде Бекхэма окажется еще и Месси, это вообще будет бомба. Только, все же, эта история может превратиться из сказки в реальность чуть позже. Где-то через пару сезонов. Тогда, лет в 38, Роналду с удовольствием полетит в Америку влюблять тамошнюю публику в европейский футбол. Но пока что у него наверняка остаются амбиции поиграть в Европе.

«Спортинг»

Помнится, Рон обещал вернуться на закате карьеры в клуб, который когда-то нашел худосочного паренька из Мадейры для большого футбола. Криштиану до сих пор привязан к «Спортингу». Однако привязанность эта скорее эмоциональная, подсознательная. Честно говоря, больше верится в то, что КриРо в случае какой-то беды может помочь клубу из Лиссабона деньгами, а не в качестве игрока. Слишком уж он далек от некогда родной Примейры, слишком мелкий для него масштаб. Да, было бы очень мило, и Люк Бессон точно снял бы Криша в главной роли автобиографического фильма, но в это преданье сейчас очень сложно поверить. Если и нужно искать Роналду где-то ближайшим летом, так это в местах, указанных выше.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(148 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 20.03.2021 16:15
    0
    hanter83, 17.03.2021 19:34
    В ЧЕРКАСИ!!!Пиво и Чехонь в'ялену ГАРАНТУЄМО,а все остальне у Кріша Єєєєє.
    Зачем ему в жопу мира ехать?))
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 17.03.2021 22:13
    0
    Про Минай и Кривбас уже написали, поэтому мне ничего не остаётся как предложить Колос к Костышину. Вот он точно умеет ставить звёзд на место.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 17.03.2021 22:02
    0
    Paha_Dnipro, 17.03.2021 21:44
    В Спортинг играющим тренером, потом тренером и увидим новую историю!!!
    Сильно мы тот Спортинг видим....уж лучше как Гутти и Рауль в свое время, в дубль Реала
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 17.03.2021 21:44
    -1
    В Спортинг играющим тренером, потом тренером и увидим новую историю!!!
    DK1961
    online
      DK1961, 17.03.2021 20:36
    0
    Начиная с четверга
    DK1961
    online
      DK1961, 17.03.2021 20:35
    0
    Срочно не по теме!!! Начитая с четверга в Киеве вводится карантин на посещение матчей Игра шлюхтера с Ромой и оба матча сборной без зрителей! И какого тогда павелкинские бандиты отняли матчи сборной у Львова?!!!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 17.03.2021 19:46
    +3
    Grigorio666, 17.03.2021 18:57
    Манчестер Сіті - команда бабоси має((((шейхи)))))) і він зара туди якнайкраще підходить і вони зможуть його фінансово задовільнити, більше варіантів не бачу((хіба загравати молодь, але в Роналду не має коли чекати пару років??????!!!!!!!!!!)))))))
    ну да "ушли" старого Давида Сильву 34 лет, чтоб подписать "вечно молодого" 44 Кри )))
    hanter83
      hanter83, 17.03.2021 19:34
    -1
    Bismuth, 17.03.2021 15:30
    КриРо - в КРИвойРОг!
    В ЧЕРКАСИ!!!Пиво и Чехонь в'ялену ГАРАНТУЄМО,а все остальне у Кріша Єєєєє.
    source02
    online
      source02, 17.03.2021 19:03
    0
    Grigorio666, 17.03.2021 18:57
    Манчестер Сіті - команда бабоси має((((шейхи)))))) і він зара туди якнайкраще підходить і вони зможуть його фінансово задовільнити, більше варіантів не бачу((хіба загравати молодь, але в Роналду не має коли чекати пару років??????!!!!!!!!!!)))))))
    ти не зрозумів, МС це памойка, вонюча до того ж
    Grigorio666
      Grigorio666, 17.03.2021 18:57
    -2
    source02, 17.03.2021 18:41
    хорошая шутка
    Манчестер Сіті - команда бабоси має((((шейхи)))))) і він зара туди якнайкраще підходить і вони зможуть його фінансово задовільнити, більше варіантів не бачу((хіба загравати молодь, але в Роналду не має коли чекати пару років??????!!!!!!!!!!)))))))
    Grigorio666
      Grigorio666, 17.03.2021 18:53
    -1
    І ТАК БАГАТО КОГО ПОПРОДАВАЛИ і по ОРЕНДАМ віддали - ЦЕ САМА ГОЛОВНА ЇХНЯ ПОМИЛКА: ІГУАІН, ДУГЛАС КОСТА - по орендах, МАНДЖУКІЧ, ХЕДІРА, Мората тинявся по клубах, Кьєза в оренді був, в Дібали - травма, БУФОН - тинявся, - це футболісти, НЕ ТО ЩО ЗАРАЗ в команді одні новенькі: Деміраль, Де Лігт, Бентакур, Бернардескі, Ремзі, Кулушевські, Рабьйо, Артур, Маккейні, Де Шильо, Фработта і ТД.
    Навіщо зруйновали команду, бо поки молоді ЗІГРАЮТЬСЯ, то й пару років пройде
    source02
    online
      source02, 17.03.2021 18:46
    -2
    в бизнесе с такими деньгами нет дела принципу, так что разговоры о том что там президент недоволен "побегом" криро не более чем обоссанаяжелтаяснежинка, которая уже давно растаяла
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 17.03.2021 18:43
    +8
    * Який, до того ж, не виправдав «високої довіри».*
    Как по мне то здесь *високої довіри*не виправдав Юве,а не Рон.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 17.03.2021 18:42
    0
    В ПСЖ точно не пойдет после последних событий-КриРо-осторожныйчеловек
    source02
    online
      source02, 17.03.2021 18:41
    +2
    Grigorio666, 17.03.2021 18:26
    А ЧОГО НЕ МАНЧЕСТЕР СІТІ - було б самий раз, могли б і аглійську лігу і ЛІГУ ЧЕМПІОНІВ легенько виграти?!!!!???
    хорошая шутка
    Grigorio666
      Grigorio666, 17.03.2021 18:39
    0
    А ну і ще зі старих ІГУАІН, Кьєза, Даніло і Алекс Сандро
    source02
    online
      source02, 17.03.2021 18:38
    0
    что бы он не выбрал - удачи ему, к сожалению, туринский трип оказался неудачным
    GVV
      GVV, 17.03.2021 18:36
    +2
    Іспанська Феміда дуже сильно образила КріРо на тему податків - тому іспанські клуби - нє
    Grigorio666
      Grigorio666, 17.03.2021 18:32
    -1
    sv_2000, 17.03.2021 13:35
    Баварии он на фик не нужен, как и Месси впрочем. Это в разрез с их политикой, как об этом в интервью говорил Бекенбауер. Милан не смешите Они его просто финансово потянут. Как по мне, вариантов два. Либо назад в Реал либо в Америку. ПСЖ и МЮ - это чистые домыслы. Не слышал ни разу инфв о реальной заинтересованности. Спортинг улыбнул)) Кто там еще может потянуть финансово? МС, Барса - нет по идеологическим причинам.... Интер - нет ни ни малейшей информации... Челси, Тотенхем? Аналогично, да и сам Роналду не пойдет туда, как же красивая история об МЮ?
    В общем,
    47,5% - Америка
    47,5% - Реал
    4% - ПСЖ
    1% - прочая ненаучная фантастика
    По красоті було б або МАНЧЕСТЕР СІТІ АБО БАРСЕЛОНА - просто в ЮВЕ взагалі пів складу треба змінити, всіх тих хто новенькі прийшли недавно, це вони тягнуть команду на дно, а так би зі старим складом виграли б як мінімум ЛІГУ ЧЕМПІОНІВ : РОНАЛДУ, БУФОН, ДІБАЛА, МАНДЖУКІЧ, ДУГЛАС КОСТА, МОРАТА, КЬЕЛІНІ, БОННУЧІ, КУАРДАДО, ХЕДІРА
    Grigorio666
      Grigorio666, 17.03.2021 18:26
    -2
    А ЧОГО НЕ МАНЧЕСТЕР СІТІ - було б самий раз, могли б і аглійську лігу і ЛІГУ ЧЕМПІОНІВ легенько виграти?!!!!???
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 17.03.2021 18:43
    +8
    * Який, до того ж, не виправдав «високої довіри».*
    Как по мне то здесь *високої довіри*не виправдав Юве,а не Рон.
    Bismuth
      Bismuth, 17.03.2021 15:30
    +8
    КриРо - в КРИвойРОг!
    sv_2000
    online
      sv_2000, 17.03.2021 13:35
    +5
    OKs100, 17.03.2021 13:01
    Та ну, перейдёт в какую-нибудь Баварию или Милан. Он есть и останется ещё лет на пять топ форвардом.
    Баварии он на фик не нужен, как и Месси впрочем. Это в разрез с их политикой, как об этом в интервью говорил Бекенбауер. Милан не смешите Они его просто финансово потянут. Как по мне, вариантов два. Либо назад в Реал либо в Америку. ПСЖ и МЮ - это чистые домыслы. Не слышал ни разу инфв о реальной заинтересованности. Спортинг улыбнул)) Кто там еще может потянуть финансово? МС, Барса - нет по идеологическим причинам.... Интер - нет ни ни малейшей информации... Челси, Тотенхем? Аналогично, да и сам Роналду не пойдет туда, как же красивая история об МЮ?
    В общем,
    47,5% - Америка
    47,5% - Реал
    4% - ПСЖ
    1% - прочая ненаучная фантастика
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 17.03.2021 19:46
    +3
    Grigorio666, 17.03.2021 18:57
    Манчестер Сіті - команда бабоси має((((шейхи)))))) і він зара туди якнайкраще підходить і вони зможуть його фінансово задовільнити, більше варіантів не бачу((хіба загравати молодь, але в Роналду не має коли чекати пару років??????!!!!!!!!!!)))))))
    ну да "ушли" старого Давида Сильву 34 лет, чтоб подписать "вечно молодого" 44 Кри )))
    Bismuth
      Bismuth, 17.03.2021 15:37
    +3
    Real Trent, 17.03.2021 14:09
    Думаю,что ни один топ клуб его не купит. Он уже в том возрасте,когда усталость и резкий спад,может наступить просто внезапно. Самый реальный вариант-доигрывать в США.
    Да у него есть где играть на родине! За «Насьонал да Мадейра» -португальский футбольный клуб из города Фуншал. Денег ему хватит, а там может до пенсии выходить.
    Тем более что аэропорт на Мадейре носит его имя - Aeroporto Internacional da Madeira Cristiano Ronaldo Будут туристы прилетать за автографами.
    Trollface
    online
      Trollface, 17.03.2021 13:48
    +3
    Если пойдет на существенное снижение зарплаты, сможет перейти в клуб который захочет.
    source02
    online
      source02, 17.03.2021 18:41
    +2
    Grigorio666, 17.03.2021 18:26
    А ЧОГО НЕ МАНЧЕСТЕР СІТІ - було б самий раз, могли б і аглійську лігу і ЛІГУ ЧЕМПІОНІВ легенько виграти?!!!!???
    хорошая шутка
    GVV
      GVV, 17.03.2021 18:36
    +2
    Іспанська Феміда дуже сильно образила КріРо на тему податків - тому іспанські клуби - нє
    tsidyi
    online
      tsidyi, 17.03.2021 15:46
    +1
    Бабла вже стільки заробив, що можна і в Андорінью чи Спортинг переходити.
    OKs100
    online
      OKs100, 17.03.2021 13:01
    +1
    Та ну, перейдёт в какую-нибудь Баварию или Милан. Он есть и останется ещё лет на пять топ форвардом.
    dd dent
    online
      dd dent, 17.03.2021 12:55
    +1
    1-2 максимум
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 20.03.2021 16:15
    0
    hanter83, 17.03.2021 19:34
    В ЧЕРКАСИ!!!Пиво и Чехонь в'ялену ГАРАНТУЄМО,а все остальне у Кріша Єєєєє.
    Зачем ему в жопу мира ехать?))
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 17.03.2021 22:13
    0
    Про Минай и Кривбас уже написали, поэтому мне ничего не остаётся как предложить Колос к Костышину. Вот он точно умеет ставить звёзд на место.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 17.03.2021 22:02
    0
    Paha_Dnipro, 17.03.2021 21:44
    В Спортинг играющим тренером, потом тренером и увидим новую историю!!!
    Сильно мы тот Спортинг видим....уж лучше как Гутти и Рауль в свое время, в дубль Реала
    DK1961
    online
      DK1961, 17.03.2021 20:36
    0
    Начиная с четверга
    DK1961
    online
      DK1961, 17.03.2021 20:35
    0
    Срочно не по теме!!! Начитая с четверга в Киеве вводится карантин на посещение матчей Игра шлюхтера с Ромой и оба матча сборной без зрителей! И какого тогда павелкинские бандиты отняли матчи сборной у Львова?!!!
    source02
    online
      source02, 17.03.2021 19:03
    0
    Grigorio666, 17.03.2021 18:57
    Манчестер Сіті - команда бабоси має((((шейхи)))))) і він зара туди якнайкраще підходить і вони зможуть його фінансово задовільнити, більше варіантів не бачу((хіба загравати молодь, але в Роналду не має коли чекати пару років??????!!!!!!!!!!)))))))
    ти не зрозумів, МС це памойка, вонюча до того ж
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 17.03.2021 18:42
    0
    В ПСЖ точно не пойдет после последних событий-КриРо-осторожныйчеловек
    Grigorio666