Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 марта 2021, 04:16
2460
1

Замгендиректора Динамо: «При Лучи только раз признали ошибку судьи»

Сергей Мохник – о ситуации с судейством в украинском футболе

| Обновлено 12 марта 2021, 04:16
2460
1
Замгендиректора Динамо: «При Лучи только раз признали ошибку судьи»
ФК Динамо Киев. Сергей Мохник

Заместитель генерального директора «Динамо» Сергей Мохник поделился мнением о ситуации с судейством в украинском футболе.

«Я тоже когда-то был арбитром – тогда это было более гласно. Были оценки, было понятно, кто где ошибся, получали наказание по два месяца или полгода. А при Лучано Лучи, кажется, только раз они признали ошибку судьи. Арбитры всегда правы – так не бывает.

Какие наказания для них? Клубы ничего не знают. Мы можем высказывать против них все что угодно. Но мы не являемся членами исполкома УАФ – мы можем только обратиться туда с просьбой к руководству. Больше рычагов у клубов, к сожалению, нет.

Это парафия федерации футбола – она ​принимает решение, отвечает за это. Это очень серьезный вопрос. Сегодня обидно Гельзину, завтра – «Минаю» или еще кому-то. А серьезно повлиять на это клубы не могут. Нет диалога с федерацией, понимания. Это годами уже, просто иногда возникают примеры. Покричим, покомментируем до двух недель – и все будет снова. До нового скандала», – сказал Мохник. 

Напомним, президент «Олимпика» в прошлую субботу бурно отреагировал на эпизод матча УПЛ против «Шахтера» с незасчитанным голом его команды. Владислав Гельзин обматерил судью в прямом эфире и выразил недовольство словами футбольных экспертов.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Коновалец
Така практика відносин між клубами та УАФ придумана не Суркісом або його наступниками, це запропоновано ФІФА та УЄФА для національних осередків - повна секретність по відношенню до роботи арбітрів (дискваліфікації, відсторонення від участі у змаганнях,оцінки спостерігачів арбітражу і багато чого іншого). І як там не будуть волати в пресі або на телебаченні ті, хто постраджав від сіддівського свавілля, міняти ніхто нічого не буде. Крапка. Тілько повна заміна керівництва УАФ на дійсно поважних і чесних функціонерів футболу, зможе щось змінити в нашому футболі. Павелка та його посіпаки - на реформи не здатні, їх влаштовує повний безлад, так легше красти гроші.