Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 марта 2021, 22:07
2247
3

Славия – Рейнджерс. Прогноз на матч Лиги Европы

Результативный футбол коллектива Джеррарда может остановить только аналогичный соперник

| Обновлено 11 марта 2021, 22:07
2247
3
Славия – Рейнджерс. Прогноз на матч Лиги Европы
Getty Images/Global Images Ukraine

До стадии 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сумел дойти коллектив, которого большинство болельщиков, возможно, и не ожидали увидеть в данном раунде. Пражская «Славия» стала автором сенсации, выбив из еврокубкового турнира английский «Лестер», который на групповом этапе в свое время пострадал в выездной игре против луганской «Зари». Однако следующий соперник для коллектива Йиндржиха Трпишовского также попался с Британских островов – шотландский «Рейнджерс» нынче на ходу, поэтому «красно-белым» предстоит достаточно тяжелая дуэль.

«Славия»

Пражский коллектив нынче достаточно уверенно возглавляет турнирную таблицу своего национального первенства, а немногим ранее еще и устроил погром над скромным «Карловы Вары» в рамках Кубка Чехии (10:3). Очевидно, что если даже «Спарте» не удается навязать своим принципиальным соперникам борьбу за первую строчку (11 очков отставания после 22 туров), то впору уже говорить, что команда Трпишовского переросла локальные масштабы и готовится выйти на международную арену с достаточно громкими заявками.

Матчи предыдущего раунда против «Лестера» прекрасно ложатся в эту парадигму прогресса «лоскутных». Серьезный английский оппонент был повержен, даже несмотря на отсутствие голов в домашнем для «красно-белых» поединке (0:0). Шокировав «лис» на чужом поле (2:0), «Славия» с чистой совестью отправлялась на жеребьевку, по итогам которой ей в любом случае достался бы сильный соперник, поэтому, увидев шотландскую команду, поводов перевести дух или излишне напрячься не было совершенно.

«Рейнджерс»

«Плюшевые мишки» нынче прекрасны. Стивен Джеррард сумел за 2,5 года привести команду к долгожданному чемпионству, которое стало первым за последние десять лет. Соперников на внутренней арене в своем нынешнем состоянии «Джерс» совершенно не имеют, так ни разу и не уступив за 32 поединка, пропустив при этом всего лишь девять мячей в свои ворота.

Прекрасная новость для коллектива из Глазго состоит еще и в том, что клубу удалось перенести локальную историю успеха на международное состязание, и «Рейнджерс» достаточно уверенно прошел непростую группу, в которой, кроме них, принимали участие лиссабонская «Бенфика», льежский «Стандард» и польский «Лех», также ни разу не уступив. «Антверпен» на стадии 1/16 финала уже узнал силу коллектива Джеррарда – 9 пропущенных мячей за два матча, но и пять голов в ворота шотландской команды не отметить нельзя. Есть предпосылки к очередной голевой перестрелке.

Статистика

Предстоящая встреча станет первой в истории официальной очной дуэлью этих команд.

Восхитительной особенностью пражской «Славии» являются ее выступления на родной арене. Последний раз команда уступала еще в конце ноября 2019 года, когда миланский «Интер» в одном из последних туров группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сумел сломить оборону чешской команды (3:1). При этом, большинство поединков отмечаются высокой результативностью.

«Рейнджерс» Джеррарда – совершенно уникальный коллектив, который абсолютно не боится навязывать атакующий футбол своим соперникам даже на их стадионах. Чего стоят только еврокубковые матчи этого сезона «Джерс» против тех же «Антверпена» (4:3), «Бенфики» (3:3), «Виллем II» (4:0). Очевидно, что и в предстоящей игре акцент шотландцами будет сделан на результативность.

Ориентировочные составы

«Славия»: Коларж – Борил, Зима, Кудела, Голеш – Провод, Громада – Олайинка, Станчу, Сима – Кухта.

«Рейнджерс»: Макгрегор – Баришич, Хеландер, Голдсон, Угелумба – Камара, Эрфилд, Арибо – Кент, Морелос, Хаджи.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в данном поединке команды не будут стесняться желания атаковать, поэтому смогут организовать достаточно голов. Возможно, даже в обе стороны. В таких условиях, ставка «ТБ 2.5» за 2,23 от Favbet выглядит достойным предложением.

11 марта, четверг

Славия – Рейнджерс
Прага. «Синобо Стэдиум». 19:55
ТВ-трансляция на платформе «MEGOGO»
Прогноз Sport.ua — 2:2
 
  • 2.35
  • 3.30
  • 3.10
Сделать ставку
Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxno
полный бред от сайта в ворота Славия не забил Лестер не одного мяча посмотрим на Рейнжеров .
Al Zolo
Рейнджеры-хорошая команда не собираются сливать ЛЕ как Лестер-чехам будет трудно но топить буду за славян
BaZia
С детства за Славию..