Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 10 марта 2021, 04:48
225
0

Эдуард ЗАХАРОВ: «В сборной есть немало ребят, которые еще не играли вместе»

Линейный сборной Украины рассказал о подготовке к матчам против Фарер

| Обновлено 10 марта 2021, 04:48
225
0
Эдуард ЗАХАРОВ: «В сборной есть немало ребят, которые еще не играли вместе»
ФГУ. Эдуард Захаров

Линейный сборной Украины Эдуард Захаров рассказал о подготовке национальной команды к матчам отбора на Евро-2022 против Фарерских островов:

– Я счастлив попасть в сборную и благодарен тренерскому штабу и руководству, что дали мне такой шанс. Да, меня вызвали на прошлые сборы, но тогда мой тест на коронавирус дал положительный результат, и мне пришлось остаться дома. Я очень расстроился, но сейчас готов с двойным усилиями включиться в работу и показать все, что я умею.

На первых тренировках на сборах мы пытались почувствовать друг друга. Есть немало ребят, которые еще не играли вместе, поэтому нужно почувствовать, кто как двигается, кому как дать передачу, кому как удобно подстроиться под мяч.

– В своем клубе «Пермские Медведев» ты третий снайпер, имеешь 74% реализации моментов, а в последней игре забил 5 голов из 5-ти бросков. Доволен тем, как проходит сезон?

– Сезон пока хороший, мы хорошо начали и боремся за зону еврокубков, но вся моя результативность – это благодаря команде и доверии партнеров. Моя позиция зависимая от игроков задней линии. И то, что мне доказывают мяч, дают выйти на бросок – это доверие команды.

Напомним, 10 марта Украина и Фареры сыграют на площадке киевского Дворца спорта, а 14 марта состоится повторная игра в Торсхавне. Подготовку к играм сине-желтые проходят на сборах в Броварах и Киеве.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.