Украина - Фарерские острова - 25:21. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка отборочного турнира к Евро-2022

8522
3

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2022 года по гандболу

Украина - Фарерские острова

Украина: Комок, Терехов - Буйненко (забил 1 гол), Акименко (8), Куриленко (1), Денисов (1), Садовой (1). Дорощук, Жук, Донцов (3), Горига (4), Бурзак (1), Захаров, Миноцкий (2), Курбатко, Ильченко (3)

Фарерские острова: Гуттесен, Хилдарсон, Олсен, Тейгум (3), Расмуссен (1), Нордберг (1), Хойдал (2), Нильсен, Хансен (1), Йохансен (4), Гуннарссон (3), Сатхвелл, Дал-Кристиансен, Йойич (2), Поульсен (1), Миккельсен, Крог (3)

Дворец спорта. Киев

Арбитры: Бартош Лещински, Марцин Пехота (оба - Польша)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

Сборная Украины одержала первую победу в отборочном турнире!

60 мин. На последних секундах матча забивает Куриленко - 25:21.

60 мин. И второй тайм-аут взял наставник сборной Украины.

59 мин. Гости забивают - 24:21.

59 мин. Миноцкий атаковал, но выше ворот

58 мин. Еще один тайм-аут у гостей.

57 мин. Затяжная атака украинцев завершается точным броском Бурзака - 24:20.

55 мин. Акименко реализует пенальти - 23:20.

55 мин. После неудачной атаки хозяев площадки гости забивают с правого фланга - 22:20.

54 мин. Тайм-аут у сборной Украины.

53 мин. И еще один гол от команды Фарерских островов - 22:19.

53 мин. Обменялись команды голами - 22:18.

51 мин. Оборона в эти минуты у обеих команд играет лучше, чем нападение. Гости долго не могут забить мяч. Почти 13 минут.

49 мин. Очередная атака гостей не приносит им успеха.

47 мин. Донцов забивает - 21:17.

46 мин. Соперники провели по две атаки, но без голов.

44 мин. Терехов отбивает пенальти от Йохансена!

43 мин. Тайм-аут взял тренер Фарерских островов.

43 мин. Ильченко забил, когда наши еще продолжали играть в меньшинстве - 20:17.

42 мин. Украина, играя в меньшинстве, провела атаку, однако завершить ее точным броском не удалось.

40 мин. Два гола забили украинцы в контратаках. Отличились Денисов и Миноцкий - 19:17.

38 мин. И снова пропускаем - 17:17.

38 мин. Акименко выводит сборную Украины вперед - 17:16.

36 мин. Команды обменялись голами. У сборной Украины забил Миноцкий - 16:16.

34 мин. А вот и ничья 15:15. Растеряли наши игроки свое преимущество.

33 мин. Пока без забитых голов во втором тайме, однако на исходе третьей минуты Тейгум сократил разрыв в счете до минимума - 15:14.

31 мин. Гости начали с центра поля, провели атаку, но бросок Йойича заблокировали наши защитники. Украинцы тоже неудачно провели свою атаку.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

29 мин. И опять соперники обменялись голами. У нас забил Ильченко - 15:13.

28 мин.
Горига точно атакует, но и гости успешно действуют в атаке - 14:12.

27 мин. Тайм-аут взял наставник украинцев Николай Степанец.

27 мин. Поульсен проводит еще один мяч в наши ворота - 13:11.

25 мин. Гости сокращают отставание 13:10.

24 мин. Садовой забивает мяч и увеличивает преимущество украинцев - 13:9.

23 мин. Тайм-аут взяла сборная Фарерских островов.

21 мин. Соперники быстро забили по одному голу - 12:9.

20 мин. В меньшинстве гости заменили вратаря полевым игроком, но ошиблись в атаке. Акименко забил в пустые ворота -11:8.

19 мин. Буйненко пробивает точно и делает счет 10:8.

18 мин. На одну результативную атаку хозяев, гости отвечают двумя - 9:8.

16 мин. Акименко четко реализовал семиметровый. Но и гости в ответной атаке забивают - 8:6.

15 мин. Еще один гол в ворота Украины - 7:5.

14 мин. Игрок Фарер Крог забил мяч, мы снова в меньшинстве - 7:4.

12 мин. Денисов забивает - 7:3.

11 мин. Гости провели позиционную атаку и после завершающего броска мяч попал в штангу.

11 мин. Горига забивает метров с десяти мощным броском - 6:3.

9 мин. Акименко с правого фланга забивает красивым мяч, перебросив через вратаря - 5:3.

8 мин. Пропускаем в меньшинстве - 4:3.

7 мин. Ильченко забивает - 4:2.

6 мин. Пенальти в ворота Украины и у нас еще удаление. Комок отбивает пенальти!

5 мин. И снова соперники забивают после своих атак. Акименко отличился у сборной Украины - 3:2.

3 мин. Обмен результативными атаками. У сборной Украины забил Горига 2:1.

2 мин. Вратарь хозяев площадки Комок отбивает мяч. Счет сохранился, но в атаке наши гандболисты мяч потеряли.

1 мин. Украинцы разыграли мяч с центра поля и пошли в первую атаку. Донцов забивает 1:0.

Хозяева поля играют в желтых футболках и черных трусах, гости - в белых футболках и синих трусах.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В среду 10 марта в киевском Дворце спорта состоится матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2022 года по гандболу, в котором сборная Украины будет принимать команду Фарерских островов. Для подопечных Николая Степанца это будет третья игра в группе 3, где вместе с украинцами также выступают сборные России, Чехии и Фарерских островов. С россиянами наши гандболисты уже провели два матча (ничья 27:27 и поражение 28:30), а вот для представителей островного государства это будет только первый поединок в турнире.

Матч Украина - Фарерские острова начнется в Киеве в 17.30. Sport.ua проведет текстовую трансляцию этой встречи.