| Обновлено 07 ноября 2020, 22:16
18227
10

На камбэк не хватило времени. Украина проиграла России в квалификации Евро

Подопечные Николая Степанца уступили во втором поединке отборочного турнира чемпионата Европы

18227
10
facebook.com

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2022 года сборной Украины пришлось начинать двумя матчами с фаворитом группы 3 командой России. И первый поединок, завершившийся с ничейным результатом в минувший четверг, продемонстрировал, что «сине-желтые» вполне могут бороться на равных с грозным оппонентом. Да, россияне столкнулись с ощутимыми кадровыми потерями, но то же можно сказать и о команде Николая Степанца.

Упорный характер носила и первая половина повторной встречи в Минске. Поначалу украинцы повели в счете, но в дальнейшем нашей команде приходилось находиться в роли догоняющих. Впрочем, «сине-желтые» не позволяли соперникам комфортно чувствовать себя на площадке, а максимальный отрыв россиян в первом тайме составил 3 мяча. У номинальных хозяев много проблем нашей обороне доставлял Атман, а в составе сборной Украины активными действиями выделялся Жуков. На перерыв команды ушли с минимальным отрывом сборной России.

Схожий рисунок наблюдался и в начале второй половины встречи. Но затем в игре украинцев произошел провал, которым не преминули воспользоваться россияне. Разрыв в счете неумолимо рос и достиг шести мячей. Казалось, что вопрос о победителе противостояния снят, но «сине-желтые» не сложили оружие. Подопечные Степанца сумели сократить разрыв в счете, но для большего у них попросту не хватило времени. Финальная сирена зафиксировала победу России со счетом 30:28.

Борьбу за путевку на Евро-2022 сборная Украины продолжит в марте будущего года, когда наша команда проведет две встречи с Фарерскими островами.

Отборочный турнир чемпионата Европы. Группа 3.

Россия – Украина – 30:28 (15:14)

Россия: Виктор Киреев, Дмитрий Павленко, Денис Заболотин - Сергей Николаенков, Игорь Сорока (8), Алексей Фокин (1), Павел Андреев (1), Александр Ермаков (3), Денис Васильев, Сергей Иванов, Александр Котов (6), Тимофей Масленников (2), Михаил Виноградов (1), Илья Белевцов, Павел Атман (4), Дмитрий Житников (4).

Украина: Юрий Шамрыло, Максим Вьюник - Иван Бурзак, Дмитрий Тютюнник, Дмитрий Ильченко (3), Сергей Онуфриенко (3), Евгений Буйненко, Дмитрий Горига (1), Станислав Жуков (6), Александр Кириленко (2), Тарас Миноцкий (3), Вячеслав Садовой, Захар Денисов (2), Евгений Жук (2), Эдуард Кравченко (6), Артем Козакевич.

Дворец спорта «Уручье» (Минск, Беларусь).

Арбитры: Игорь Ковальчук, Алексей Ковальчук (Молдова)