На камбэк не хватило времени. Украина проиграла России в квалификации Евро

Подопечные Николая Степанца уступили во втором поединке отборочного турнира чемпионата Европы

На камбэк не хватило времени. Украина проиграла России в квалификации Евро
© facebook.com

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2022 года сборной Украины пришлось начинать двумя матчами с фаворитом группы 3 командой России. И первый поединок, завершившийся с ничейным результатом в минувший четверг, продемонстрировал, что «сине-желтые» вполне могут бороться на равных с грозным оппонентом. Да, россияне столкнулись с ощутимыми кадровыми потерями, но то же можно сказать и о команде Николая Степанца.

Упорный характер носила и первая половина повторной встречи в Минске. Поначалу украинцы повели в счете, но в дальнейшем нашей команде приходилось находиться в роли догоняющих. Впрочем, «сине-желтые» не позволяли соперникам комфортно чувствовать себя на площадке, а максимальный отрыв россиян в первом тайме составил 3 мяча. У номинальных хозяев много проблем нашей обороне доставлял Атман, а в составе сборной Украины активными действиями выделялся Жуков. На перерыв команды ушли с минимальным отрывом сборной России.

Схожий рисунок наблюдался и в начале второй половины встречи. Но затем в игре украинцев произошел провал, которым не преминули воспользоваться россияне. Разрыв в счете неумолимо рос и достиг шести мячей. Казалось, что вопрос о победителе противостояния снят, но «сине-желтые» не сложили оружие. Подопечные Степанца сумели сократить разрыв в счете, но для большего у них попросту не хватило времени. Финальная сирена зафиксировала победу России со счетом 30:28.

Борьбу за путевку на Евро-2022 сборная Украины продолжит в марте будущего года, когда наша команда проведет две встречи с Фарерскими островами.

Отборочный турнир чемпионата Европы. Группа 3.

Россия – Украина – 30:28 (15:14)

Россия: Виктор Киреев, Дмитрий Павленко, Денис Заболотин - Сергей Николаенков, Игорь Сорока (8), Алексей Фокин (1), Павел Андреев (1), Александр Ермаков (3), Денис Васильев, Сергей Иванов, Александр Котов (6), Тимофей Масленников (2), Михаил Виноградов (1), Илья Белевцов, Павел Атман (4), Дмитрий Житников (4).

Украина: Юрий Шамрыло, Максим Вьюник - Иван Бурзак, Дмитрий Тютюнник, Дмитрий Ильченко (3), Сергей Онуфриенко (3), Евгений Буйненко, Дмитрий Горига (1), Станислав Жуков (6), Александр Кириленко (2), Тарас Миноцкий (3), Вячеслав Садовой, Захар Денисов (2), Евгений Жук (2), Эдуард Кравченко (6), Артем Козакевич.

Дворец спорта «Уручье» (Минск, Беларусь).

Арбитры: Игорь Ковальчук, Алексей Ковальчук (Молдова)

РОССИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 08.11.2020 10:45
    -2
    Denmark1107, 08.11.2020 10:15
    Прибулець, Українською ЧИТАТИ ВМІЄШ? Ні, я потім перекладу. Отже, ОЗНАЙОМСЯ:
    "...мельдоній при ІХС підвищує витривалість при фізичних навантаженнях, зменшує потребу пацієнтів у нітрогліцерині та покращує якість життя пацієнтів...Мельдоній використовувався радянськими військовими під час Афганської війни. Головна мета надання більшої витривалості воякам, яким потрібно було переносити вручну важкі вантажі в умовах високогір'я".
    ========================================================
    Все зрозуміло? Якщо МЕЛЬД підвищує працездатність і витривалість, - ВІН є різновидом ДОПІНГУ.
    Про тебя : Він дуже розумний: решетом у воді зірки ловить.
    Я знаю что такое милдронат (он же мельдоний), так как читал его инструкцию после покупки в аптеке. Рекомендовался спортсменам при тяжёлых нагрузках и тд. Лично я его принимал на работе жестянщиком, когда день не нормирован у частника, а силы на исходе. Помогало пахать до упора. Потому что улучшается обмен веществ!!! И это не допинг. Так же фезам рекомендован старикам и детям для улучшения памяти. И это не допинг!
    Ну и тот милдронат (мельдоний) применяется ещё в комплексном лечении в кардиологии. Например при гипертонических кризах. Где ты видел, что бы в Украине широко применялась наркота или допинг в больницах???
    А вот фрицы воевали против нас под воздействием наркоты.
    Так что блицкригом Гитлер в немалой степени был обязан первитину, стимулятору, в основе которого лежит кокаин .
    Не зная броду не лезь в воду. А тем более в чужие перепалки...
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 08.11.2020 10:15
    -1
    sidor zalcman, 08.11.2020 09:31
    Изобретатель мельдония (милдроната) - латыш. Это для нубов инфа.
    Иварс Калвиньш - Профессор РТУ и академик Академии наук Латвии. Директор института органического синтеза Латвии. Соавтор изобретения лекарственного препарата милдронат.
    Прибулець, Українською ЧИТАТИ ВМІЄШ? Ні, я потім перекладу. Отже, ОЗНАЙОМСЯ:
    "...мельдоній при ІХС підвищує витривалість при фізичних навантаженнях, зменшує потребу пацієнтів у нітрогліцерині та покращує якість життя пацієнтів...Мельдоній використовувався радянськими військовими під час Афганської війни. Головна мета надання більшої витривалості воякам, яким потрібно було переносити вручну важкі вантажі в умовах високогір'я".
    ========================================================
    Все зрозуміло? Якщо МЕЛЬД підвищує працездатність і витривалість, - ВІН є різновидом ДОПІНГУ.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 08.11.2020 09:31
    -1
    Ya H, 07.11.2020 20:39
    Да-да, спицыально протев виликой до обосра роиси. Школьник здесь ты, причем ватный.
    Изобретатель мельдония (милдроната) - латыш. Это для нубов инфа.
    Иварс Калвиньш - Профессор РТУ и академик Академии наук Латвии. Директор института органического синтеза Латвии. Соавтор изобретения лекарственного препарата милдронат.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 08.11.2020 09:28
    -1
    Ya H, 08.11.2020 08:01
    Дыбил, раз "мильдоней ни допенг", то почему его запретили? Или для паРашы твоей ванючей нада делать исключение, патамушо лишняя храмосома?
    Говна ордловские минусуют, абидно что рюскую памойку абижают. Сепарьё ванючее, шоб ты от вируса подхло, жывотное.
    Я тебе написал точку зрения изобретателя препарата. Но ты даже осмыслить не в состоянии информацию. Конкурентная борьба на рынке идёт и в сфере фармакологии и медицинских препаратов. Почему наш металл никому в мире не нужен? Хватает другого.
    Ну а свои клички оставь для домашнего употребления. Папе или сыну...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.11.2020 09:22
    0
    assa and, 07.11.2020 15:41
    Хорошо сражались, но был провал в игре, а когда началь догонять было уже поздно.
    На мой взгляд тренеру надо было перерывом сбить отрыв росиян.
    Указание такое надо было дать? Или тренеру надо было самому выйти на поле?
    Ya H
    online
      Ya H, 08.11.2020 08:01
    -1
    sidor zalcman, 07.11.2020 19:15
    Школьник. Мельдоний = милдронат это метаболический препарат, который свободно в аптеках отпускался. Изобретатель Кальвинш считает что это специально против его препарата провели кампанию конкуренты. На радость нубам)
    Дыбил, раз "мильдоней ни допенг", то почему его запретили? Или для паРашы твоей ванючей нада делать исключение, патамушо лишняя храмосома?
    Говна ордловские минусуют, абидно что рюскую памойку абижают. Сепарьё ванючее, шоб ты от вируса подхло, жывотное.
    Ya H
    online
      Ya H, 07.11.2020 20:39
    -4
    sidor zalcman, 07.11.2020 19:15
    Школьник. Мельдоний = милдронат это метаболический препарат, который свободно в аптеках отпускался. Изобретатель Кальвинш считает что это специально против его препарата провели кампанию конкуренты. На радость нубам)
    Да-да, спицыально протев виликой до обосра роиси. Школьник здесь ты, причем ватный.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 07.11.2020 19:15
    -3
    Ya H, 07.11.2020 17:06
    А на мельдоний проверяли кацапов? Как вообще с этими жывотными рюскими можно было соглашаться играть?
    Школьник. Мельдоний = милдронат это метаболический препарат, который свободно в аптеках отпускался. Изобретатель Кальвинш считает что это специально против его препарата провели кампанию конкуренты. На радость нубам)
    Денис Торопцев
      Денис Торопцев, 07.11.2020 19:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Молодці, грали добре. Нічого страшного. Бажаю успіху в наступних матчах.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 07.11.2020 18:10
    0
    Donetskiy, 07.11.2020 17:07
    Дворец спорта «Уручье» (Минск, Беларусь).
    Таки виходить на росії, на одній із їх губерній.
    west_022
      west_022, 07.11.2020 17:24
    +2
    на равных
    Donetskiy
      Donetskiy, 07.11.2020 17:07
    +8
    Serhiy (Миколаїв), 07.11.2020 16:24
    А що, і другий матч грали на виїзді, на фашистскій росії...
    Дворец спорта «Уручье» (Минск, Беларусь).
    Ya H
    online
      Ya H, 07.11.2020 17:06
    -1
    А на мельдоний проверяли кацапов? Как вообще с этими жывотными рюскими можно было соглашаться играть?
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 07.11.2020 16:25
    +8
    Глобальну задачу-мінімум виконали. Взяли очко й у другому матчі не розсипалися при -6, а програли з мінімальною різницею. Тепер потрібно двічі обігрувати Фарери і в домашньому матчі чехів. За таких умов шанси на вихід будуть непогані.
    Плюс є ще певний резерв: з Тільте, Акименком і Комком виглядали б краще. Ще жаль Онуфрієнка, що не зміг на Євро зіграти. Було б непогано завершити кар'єру після великого турніру.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 07.11.2020 16:24
    -6
    А що, і другий матч грали на виїзді, на фашистскій росії...
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 07.11.2020 16:24
    -1
    Атман чи Альтман
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 07.11.2020 15:57
    +1
    Что поделаешь. Противник сильней.
    Надо чехов обыгрывать и Фареры хотя бы дома.
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 07.11.2020 15:52
    +1
    в начале второго тайма*
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 07.11.2020 15:51
    +1
    Россияне очень мало ошибались, а наши в начале первого тайма лохонулись пропустив торбу мячей, это и решило исход матча.
    assa and
      assa and, 07.11.2020 15:41
    +3
    Хорошо сражались, но был провал в игре, а когда началь догонять было уже поздно.
    На мой взгляд тренеру надо было перерывом сбить отрыв росиян.
    Donetskiy
      Donetskiy, 07.11.2020 17:07
    +8
    Serhiy (Миколаїв), 07.11.2020 16:24
    А що, і другий матч грали на виїзді, на фашистскій росії...
    Дворец спорта «Уручье» (Минск, Беларусь).
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 07.11.2020 16:25
    +8
    Глобальну задачу-мінімум виконали. Взяли очко й у другому матчі не розсипалися при -6, а програли з мінімальною різницею. Тепер потрібно двічі обігрувати Фарери і в домашньому матчі чехів. За таких умов шанси на вихід будуть непогані.
    Плюс є ще певний резерв: з Тільте, Акименком і Комком виглядали б краще. Ще жаль Онуфрієнка, що не зміг на Євро зіграти. Було б непогано завершити кар'єру після великого турніру.
    Денис Торопцев
      Денис Торопцев, 07.11.2020 19:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Молодці, грали добре. Нічого страшного. Бажаю успіху в наступних матчах.
    assa and
      assa and, 07.11.2020 15:41
    +3
    Хорошо сражались, но был провал в игре, а когда началь догонять было уже поздно.
    На мой взгляд тренеру надо было перерывом сбить отрыв росиян.
    west_022
      west_022, 07.11.2020 17:24
    +2
    на равных
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 07.11.2020 15:57
    +1
    Что поделаешь. Противник сильней.
    Надо чехов обыгрывать и Фареры хотя бы дома.
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 07.11.2020 15:52
    +1
    в начале второго тайма*
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 07.11.2020 15:51
    +1
    Россияне очень мало ошибались, а наши в начале первого тайма лохонулись пропустив торбу мячей, это и решило исход матча.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.11.2020 09:22
    0
    assa and, 07.11.2020 15:41
    Хорошо сражались, но был провал в игре, а когда началь догонять было уже поздно.
    На мой взгляд тренеру надо было перерывом сбить отрыв росиян.
    Указание такое надо было дать? Или тренеру надо было самому выйти на поле?
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 07.11.2020 18:10
    0
    Donetskiy, 07.11.2020 17:07
    Дворец спорта «Уручье» (Минск, Беларусь).
    Таки виходить на росії, на одній із їх губерній.