Не сдались! Сборная Украины сыграла вничью со сборной России

Наша команда стартовала в отборе на гандбольный чемпионат Европы с ничьей

Не сдались! Сборная Украины сыграла вничью со сборной России
© handball.net.ua

Трудно переоценить значение стартового матча в отборе на чемпионат Европы. Тем более, если этот «домашний» поединок проходит на нейтральном поле. Тем более, против настолько принципиального и сильного соперника.

По договоренности, оба матча со сборной России – домашний и выездной – команда Украины проведет на нейтральном поле, в Минске. Мы стартовали с «домашней» встречи. И стартовали, если честно, неплохо – на фоне проблем с составом, вызванных коронавирусом и травмами.

Встречу команды начали осторожно, явно делая акцент на оборону. Так что счёт был открыт лишь на исходе третьей минуты, и сделали это «гости». Тем не менее, украинцы стремились отвечать атакой на атаку. Делали это вполне успешно, но всё равно первый тайм проиграли – 13:16. Откуда взялись эти «-3»? Всё очень просто. Наша команда трижды оставалась в меньшинстве – и пропустила 3 гола. У россиян было 1 удаление – мы забросили один мяч. Ну и вратарь сборной России сделал на 1 сэйв больше.

Хотя на самом деле, всё решилось в последние минуты перед перерывом: наша команда отставала на 1 мяч, однако несколько потерь позволили россиянам уйти в раздевалку в роли лидеров.

Второй тайм прошел иначе. Украинцам хватило десяти минут, чтобы сравнять счет. А затем и выйти вперед. После этого начались «качели». То команды обменивались удачными атаками, то по несколько минут не могли забросить. В итоге всё решалось в последние минуты, стоивших немалых нервов и литров валидола.

За 4 минуты до окончания поединка россияне вели в счете – 26:24. Козакевич сократил отставание – 26:25. За две минуты Денисов сравнял счет – 26:26. И тут же Ильченко заработал двухминутный штраф, за что нас моментально наказали.

26:27, мы в меньшинстве за 100 секунд до финального свистка. Но 100 секунд – это много! Козакевич сумел сравнять счет. А за 40 секунд главный сэйв совершил наш вратарь: 7 из 7-ми забросил Фокин в ворота сборной Украины, но 8-й его бросок отразил Вьюник! На последнюю атаку у нас оставалось еще несколько секунд – увы, не удалось вырвать победу. Впрочем, учитывая все факторы, такой результат следует признать отличным. 7 ноября здесь же, в Минске, состоится «ответная» встреча команд.

Что касается остальных матчей в группе, то поединок между национальными командами Чехии и Фарерских островов перенесен из-за пандемии.

Отборочный турнир чемпионата Европы. Группа 3. 1-й тур.

Украина – Россия – 27:27 (13:16)

Сборная Украины: Юрий Шамрыло, Максим Вьюник - Иван Бурзак, Дмитрий Тютюнник, Дмитрий Ильченко, Сергей Онуфриенко, Евгений Буйненко, Дмитрий Горига, Станислав Жуков, Александр Кириленко, Тарас Миноцкий, Вячеслав Садовой, Захар Денисов, Евгений Жук, Эдуард Кравченко, Артем Козакевич.

Сборная России: Виктор Киреев, Дмитрий Павленко, Денис Заболотин - Сергей Николаенков, Игорь Сорока, Алексей Фокин, Павел Андреев, Александр Ермаков, Денис Васильев, Сергей Иванов, Александр Котов, Тимофей Масленников, Михаил Виноградов, Илья Белевцов, Павел Атман, Дмитрий Житников.

Площадка: ДС «Уручье» (Минск, Беларусь).

Арбитры: Марко Боричич, Деян Маркович (оба - Сербия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(68 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas777
    online
      adidas777, 06.11.2020 01:22
    +2
    sidor zalcman, 05.11.2020 19:25
    Интернациональный Мотор обыграл бы такую РФ. Но тут так всё перепутано... Киреев и Сорока играли в Моторе. Наши в сборной - из ЦСКА. И тд.
    Кто не в теме, то на слух и не поймёт из какой команды игрок.
    Кто выступает против таких игр и трансляций, тому рекомендую погрузиться в регламент соревнований. Лишение лицензий и штрафы это одна сторона дела. А то что наш флаг потом не увидят на европейских аренах - это другая сторона.
    Забыли как Атаманы боксировали в Волгограде при Порошенко? Сразу после Дебальцево... Где вы были, протестанты?
    А как с Косово играли на нейтралке? Ведь мы их не признали ещё.
    Ну и если нашим клубам удасться дойти в Лигах УЕФА до полу-финала вместе с командой РФ, то играть придётся по любому. Ведь разводят только на предварительных этапах.
    Ты каждый день будешь писать эту чушь про Пороха и атаманов?
    Методичка?
    alefteev77
      alefteev77, 06.11.2020 00:12
    +5
    nicksaf, 05.11.2020 19:19
    Да ещё в Беларуси и с сербскими судьями.
    "Братская" среда православных орков
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 05.11.2020 21:03
    -6
    Vitalik_Medvid, 05.11.2020 19:24
    Коли він писав «ми», він говорив про всіх адекватних украінців. Тебе це явно не стосується
    Сомнительное утверждение про адекватность
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 05.11.2020 20:05
    +8
    Олександр Данник, 05.11.2020 20:00
    Дивився тільки другий тайм. То здалося, що судді відпрацювали більш-менш рівно, без перекосу в чиюсь сторону.
    Я сам в шоці-судді-серби й так грамотно відсудили,одинакова трактовка епізодів
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 05.11.2020 20:00
    +9
    nicksaf, 05.11.2020 19:19
    Да ещё в Беларуси и с сербскими судьями.
    Дивився тільки другий тайм. То здалося, що судді відпрацювали більш-менш рівно, без перекосу в чиюсь сторону.
    turist86
      turist86, 05.11.2020 19:52
    +8
    Браво
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 05.11.2020 19:35
    +5
    Закрили Житнікова-молодці. Дуже сподобалась самовіддача,,в меншості не пропустили під кінець гри. Жаль,що для Онуфрієнка це був передостанній матч за збірну
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 05.11.2020 19:30
    0
    Standard, 05.11.2020 19:26
    А що це за форма на українській збірній якась червоно-синюшно-чорна, як в динири. Боялися потривожити москалів емблемою тризуба і національними жовто-блакитними кольорами?
    І скажіть хтось нашим ватяним гандбольним керманичам, що Мінськ для рашки аж ніяк не "нейтральна" територія.
    Выброси телевизор.
    Форма почти как у ФК Александрия.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 05.11.2020 19:28
    +4
    Sunrise, 05.11.2020 18:46
    Понравилась игра. Было несколько прям красивых мячей!
    Козакевич!!!
    Standard
      Standard, 05.11.2020 19:26
    -1
    А що це за форма на українській збірній якась червоно-синюшно-чорна, як в динири. Боялися потривожити москалів емблемою тризуба і національними жовто-блакитними кольорами?
    І скажіть хтось нашим ватяним гандбольним керманичам, що Мінськ для рашки аж ніяк не "нейтральна" територія.
    klim746
      klim746, 05.11.2020 19:25
    +2
    Serhiy (Миколаїв), 05.11.2020 19:18
    А лучше бы вообще отказались играть с фашистами.
    Почитайте биографию Джесси Оуэна. Выиграл в гостях у фашистов, дома не сдался расистам (за что оскорбил его не Гитлер, а собственный президент, Рузвельт).
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 05.11.2020 19:25
    +3
    Интернациональный Мотор обыграл бы такую РФ. Но тут так всё перепутано... Киреев и Сорока играли в Моторе. Наши в сборной - из ЦСКА. И тд.
    Кто не в теме, то на слух и не поймёт из какой команды игрок.
    Кто выступает против таких игр и трансляций, тому рекомендую погрузиться в регламент соревнований. Лишение лицензий и штрафы это одна сторона дела. А то что наш флаг потом не увидят на европейских аренах - это другая сторона.
    Забыли как Атаманы боксировали в Волгограде при Порошенко? Сразу после Дебальцево... Где вы были, протестанты?
    А как с Косово играли на нейтралке? Ведь мы их не признали ещё.
    Ну и если нашим клубам удасться дойти в Лигах УЕФА до полу-финала вместе с командой РФ, то играть придётся по любому. Ведь разводят только на предварительных этапах.
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 05.11.2020 19:24
    +14
    Donetskiy, 05.11.2020 19:21
    Простите,не МЫ,а ТЫ.Не нужно тут за всех расписываться...
    Коли він писав «ми», він говорив про всіх адекватних украінців. Тебе це явно не стосується
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 05.11.2020 19:21
    +5
    Serhiy (Миколаїв), 05.11.2020 19:18
    А лучше бы вообще отказались играть с фашистами.
    СерГей - держи буй бодрей!
    Donetskiy
      Donetskiy, 05.11.2020 19:21
    -16
    Поручик Ржевский, 05.11.2020 18:46
    Респект.
    Мы их ненавидим, но раз суждено было сыграть с сильным соперником, хорошо, что так.
    Я думаю, мы им тоже, как кость в горле.
    Простите,не МЫ,а ТЫ.Не нужно тут за всех расписываться...
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 05.11.2020 19:19
    +6
    Молодцы! А что были какие-то предпосылки, что сдадутся?
    nicksaf
    online
      nicksaf, 05.11.2020 19:19
    +15
    Да ещё в Беларуси и с сербскими судьями.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 05.11.2020 19:18
    -8
    А лучше бы вообще отказались играть с фашистами.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 05.11.2020 18:46
    +22
    Респект.
    Мы их ненавидим, но раз суждено было сыграть с сильным соперником, хорошо, что так.
    Я думаю, мы им тоже, как кость в горле.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 05.11.2020 18:46
    +16
    Понравилась игра. Было несколько прям красивых мячей!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 05.11.2020 18:43
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы!Рубились
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 05.11.2020 18:46
    +22
    Респект.
    Мы их ненавидим, но раз суждено было сыграть с сильным соперником, хорошо, что так.
    Я думаю, мы им тоже, как кость в горле.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 05.11.2020 18:46
    +16
    Понравилась игра. Было несколько прям красивых мячей!
    nicksaf
    online
      nicksaf, 05.11.2020 19:19
    +15
    Да ещё в Беларуси и с сербскими судьями.
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 05.11.2020 19:24
    +14
    Donetskiy, 05.11.2020 19:21
    Простите,не МЫ,а ТЫ.Не нужно тут за всех расписываться...
    Коли він писав «ми», він говорив про всіх адекватних украінців. Тебе це явно не стосується
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 05.11.2020 20:00
    +9
    nicksaf, 05.11.2020 19:19
    Да ещё в Беларуси и с сербскими судьями.
    Дивився тільки другий тайм. То здалося, що судді відпрацювали більш-менш рівно, без перекосу в чиюсь сторону.
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 05.11.2020 20:05
    +8
    Олександр Данник, 05.11.2020 20:00
    Дивився тільки другий тайм. То здалося, що судді відпрацювали більш-менш рівно, без перекосу в чиюсь сторону.
    Я сам в шоці-судді-серби й так грамотно відсудили,одинакова трактовка епізодів
    turist86
      turist86, 05.11.2020 19:52
    +8
    Браво
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 05.11.2020 19:19
    +6
    Молодцы! А что были какие-то предпосылки, что сдадутся?
    alefteev77
      alefteev77, 06.11.2020 00:12
    +5
    nicksaf, 05.11.2020 19:19
    Да ещё в Беларуси и с сербскими судьями.
    "Братская" среда православных орков
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 05.11.2020 19:35
    +5
    Закрили Житнікова-молодці. Дуже сподобалась самовіддача,,в меншості не пропустили під кінець гри. Жаль,що для Онуфрієнка це був передостанній матч за збірну
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 05.11.2020 19:21
    +5
    Serhiy (Миколаїв), 05.11.2020 19:18
    А лучше бы вообще отказались играть с фашистами.
    СерГей - держи буй бодрей!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 05.11.2020 19:28
    +4
    Sunrise, 05.11.2020 18:46
    Понравилась игра. Было несколько прям красивых мячей!
    Козакевич!!!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 05.11.2020 19:25
    +3
    Интернациональный Мотор обыграл бы такую РФ. Но тут так всё перепутано... Киреев и Сорока играли в Моторе. Наши в сборной - из ЦСКА. И тд.
    Кто не в теме, то на слух и не поймёт из какой команды игрок.
    Кто выступает против таких игр и трансляций, тому рекомендую погрузиться в регламент соревнований. Лишение лицензий и штрафы это одна сторона дела. А то что наш флаг потом не увидят на европейских аренах - это другая сторона.
    Забыли как Атаманы боксировали в Волгограде при Порошенко? Сразу после Дебальцево... Где вы были, протестанты?
    А как с Косово играли на нейтралке? Ведь мы их не признали ещё.
    Ну и если нашим клубам удасться дойти в Лигах УЕФА до полу-финала вместе с командой РФ, то играть придётся по любому. Ведь разводят только на предварительных этапах.
    adidas777
    online
      adidas777, 06.11.2020 01:22
    +2
    sidor zalcman, 05.11.2020 19:25
    Интернациональный Мотор обыграл бы такую РФ. Но тут так всё перепутано... Киреев и Сорока играли в Моторе. Наши в сборной - из ЦСКА. И тд.
    Кто не в теме, то на слух и не поймёт из какой команды игрок.
    Кто выступает против таких игр и трансляций, тому рекомендую погрузиться в регламент соревнований. Лишение лицензий и штрафы это одна сторона дела. А то что наш флаг потом не увидят на европейских аренах - это другая сторона.
    Забыли как Атаманы боксировали в Волгограде при Порошенко? Сразу после Дебальцево... Где вы были, протестанты?
    А как с Косово играли на нейтралке? Ведь мы их не признали ещё.
    Ну и если нашим клубам удасться дойти в Лигах УЕФА до полу-финала вместе с командой РФ, то играть придётся по любому. Ведь разводят только на предварительных этапах.
    Ты каждый день будешь писать эту чушь про Пороха и атаманов?
    Методичка?
    klim746
      klim746, 05.11.2020 19:25
    +2
    Serhiy (Миколаїв), 05.11.2020 19:18
    А лучше бы вообще отказались играть с фашистами.
    Почитайте биографию Джесси Оуэна. Выиграл в гостях у фашистов, дома не сдался расистам (за что оскорбил его не Гитлер, а собственный президент, Рузвельт).
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 05.11.2020 19:30
    0
    Standard, 05.11.2020 19:26
    А що це за форма на українській збірній якась червоно-синюшно-чорна, як в динири. Боялися потривожити москалів емблемою тризуба і національними жовто-блакитними кольорами?
    І скажіть хтось нашим ватяним гандбольним керманичам, що Мінськ для рашки аж ніяк не "нейтральна" територія.
    Выброси телевизор.
    Форма почти как у ФК Александрия.