08.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Один удар в створ - один гол. Интер победил Аталанту в равном матче

Руслан Малиновский отыграл первый тайм и был заменен в перерыве

Один удар в створ - один гол. Интер победил Аталанту в равном матче
© Getty Images/Global Images Ukraine

На миланском «Джузеппе Меацца» «Интер» и «Аталанта» закрывали программу 26-го тура Серии А. Поединок лидера топ-чемпионата против четвертой команды – это всегда интересно, особенно если в составе последней в заявке на матч значились сразу два украинских легионера. Руслан Малиновский появился в стартовом составе бергамасков, а Виктор Коваленко пока что по традиции остался в запасе.

«Аталанта»  последнее время набрала очень неплохую форму: 4 победы кряду. Одна из них - над прямым конкурентом, «Наполи». Что до «Интернационале», то его нынешняя форма и вовсе наводит ужас на своих соперников. Команда Антонио Конте одержала 6 побед подряд, среди которых - виктория в принципиальном дерби против «Милана», а также над римским «Лацио». При чем, практически все эти победы были очень уверенными, ну, за исключением разве что последнего матча против «Пармы», которая в последние годы является для «нерадзурри» очень неудобным соперником.

К поединку против «Аталанты» «Интер» подошел в боевом составе - ни травмированных, ни дисквалифицированных. А вот Джан Пьеро Гасперини не смог рассчитывать на Ханса Хатебура и Бошко Шутало. 

Тем не менее старт игры прошел под диктовку «Аталанты». Подопечные Гасперини больше держали мяч, а Малиновский частенько дирижировал атаками бергамасков. В одном из эпизодов проникающий пас украинца на колумбийца перехватили защитники. А в другом – только реакция Хандановича спасла хозяев от верного гола. Руслан подал с углового, а мощный Сапата пробил головой – кипер «нерадзурри» также был на высоте.

После перерыва «Анталанта» вновь забрала мяч под свой контроль, но забил как раз «Интер». На 54 - й минуте успех миланцам принес угловой и точный удар ногой Милана Шкриньяра - 1:0. 

Getty Images/Global Images Ukraine

Интересно, что это был первый и, как оказалось, единственный удар в створ от игроков «Интернационале». Бергамаски побежали отыгрываться, но хозяева сели в глухую оборону и практически ничего не позволили сопернику. Разве что под конец встречи опасно пробивал Пашалич, но мяч улетел выше ворот.  

Справедливым итогом встречи была бы ничья, но «Интер» победил, набрал 62 очка и на 6 пунктов опережает «Милан». «Аталанта» осталась пятой.  

Чемпионат Италии. 26-й тур.

«Интер» – «Аталанта» - 1:0

 Шкриньяр, 54

 Ромеро, 58

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Хакими (Д'Амброзио, 85) Барелла, Брозович (Гальярдини, 77) Видаль (Эриксен, 53) Перишич (Дармиан, 85) Лаутаро Мартинес (Санчес, 77) Лукаку

«Аталанта»: Спортьелло, Толои, Джимсити (Паломино, 81) Ромеро, Мехле, де Рон, Фройлер (Пашалич, 81) Госенс, Пессина (Миранчук, 73), Малиновский (Иличич, 46) Сапата (Муриель, 70)

Арбитр: Маурицио Мариани

Стадион: «Джузеппе Меацца»

ИНТЕР-АТАЛАНТА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vaso
    online
      Vaso, 09.03.2021 16:48
    0
    pont0017, 09.03.2021 00:17
    А Коваленко сколько забил?
    Если точнее спросить, то когда Витя будет играть, а о голах речь пока не идет.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 09.03.2021 12:15
    0
    Схоже на те, що Інтер чемпік. Нарешті дозріли.
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.03.2021 09:39
    0
    Alexander Киев, 09.03.2021 08:55
    Вся Украина Дырку Суркиса ненавидит и большой процент заслуги в этом, ваша, ущербные глоры. Топите свою помойку дальше, а потом удивляйтесь, что на 70-ти тысячном стадионе сидит 1-3 тыс зрителя, так как ДНО Кипр никому не интересно.
    Такие полудурки как ты, это 0,000001 часть населения Украины.
    И на игру Динамо ходят в разы больше чем на Шахтер, просто ты не в курсе, ты своей дыркой на свою жалкую жизнь зарабатываешь.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 09.03.2021 08:55
    -8
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 08.03.2021 23:51
    Что же вы гниды позорные в двух матчах ни разу штольне забить не смогли? Или может не хотели? Вся Украина за вас болела в тех матчах!
    Вся Украина Дырку Суркиса ненавидит и большой процент заслуги в этом, ваша, ущербные глоры. Топите свою помойку дальше, а потом удивляйтесь, что на 70-ти тысячном стадионе сидит 1-3 тыс зрителя, так как ДНО Кипр никому не интересно.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.03.2021 01:13
    0
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 08.03.2021 23:51
    Что же вы гниды позорные в двух матчах ни разу штольне забить не смогли? Или может не хотели? Вся Украина за вас болела в тех матчах!
    Ты себя и пару своих шлюх и хейтерков-однодумцев со всей Украиной не равняй.
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.03.2021 00:45
    0
    Песня Гасперини
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.03.2021 00:43
    +4
    Есть у меня теперь игрок.
    Я буду с ним не очень строг.
    Он из полена вдруг возник -
    Великий юный озорник.
    Таких, как он, повсюду ждут.
    Скажите, как его зовут?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 09.03.2021 00:27
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 08.03.2021 23:51
    Что же вы гниды позорные в двух матчах ни разу штольне забить не смогли? Или может не хотели? Вся Украина за вас болела в тех матчах!
    Опять дырявый маргинал за всю Украину из-под шконки вещает)
    pont0017
    online
      pont0017, 09.03.2021 00:26
    +5
    Алексей Голяченко, 09.03.2021 00:21
    Нет, топарь на своем привычном месте
    Отдайте его в аренду хоть в Кротоне
    Пацан хоть по городу погуляет, в Киеве боялся нос на улицу высунуть.
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 09.03.2021 00:21
    +4
    pont0017, 09.03.2021 00:17
    А Коваленко сколько забил?
    Нет, топарь на своем привычном месте
    Отдайте его в аренду хоть в Кротоне
    pont0017
    online
      pont0017, 09.03.2021 00:17
    0
    А Коваленко сколько забил?
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!
      Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 08.03.2021 23:51
    -9
    Что же вы гниды позорные в двух матчах ни разу штольне забить не смогли? Или может не хотели? Вся Украина за вас болела в тех матчах!
    pont0017
    online
      pont0017, 09.03.2021 00:26
    +5
    Алексей Голяченко, 09.03.2021 00:21
    Нет, топарь на своем привычном месте
    Отдайте его в аренду хоть в Кротоне
    Пацан хоть по городу погуляет, в Киеве боялся нос на улицу высунуть.
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.03.2021 00:43
    +4
    Есть у меня теперь игрок.
    Я буду с ним не очень строг.
    Он из полена вдруг возник -
    Великий юный озорник.
    Таких, как он, повсюду ждут.
    Скажите, как его зовут?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 09.03.2021 00:21
    +4
    pont0017, 09.03.2021 00:17
    А Коваленко сколько забил?
    Нет, топарь на своем привычном месте
    Отдайте его в аренду хоть в Кротоне
    Vaso
    online
      Vaso, 09.03.2021 16:48
    0
    pont0017, 09.03.2021 00:17
    А Коваленко сколько забил?
    Если точнее спросить, то когда Витя будет играть, а о голах речь пока не идет.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 09.03.2021 12:15
    0
    Схоже на те, що Інтер чемпік. Нарешті дозріли.
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.03.2021 09:39
    0
    Alexander Киев, 09.03.2021 08:55
    Вся Украина Дырку Суркиса ненавидит и большой процент заслуги в этом, ваша, ущербные глоры. Топите свою помойку дальше, а потом удивляйтесь, что на 70-ти тысячном стадионе сидит 1-3 тыс зрителя, так как ДНО Кипр никому не интересно.
    Такие полудурки как ты, это 0,000001 часть населения Украины.
    И на игру Динамо ходят в разы больше чем на Шахтер, просто ты не в курсе, ты своей дыркой на свою жалкую жизнь зарабатываешь.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.03.2021 01:13
    0
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 08.03.2021 23:51
    Что же вы гниды позорные в двух матчах ни разу штольне забить не смогли? Или может не хотели? Вся Украина за вас болела в тех матчах!
    Ты себя и пару своих шлюх и хейтерков-однодумцев со всей Украиной не равняй.
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.03.2021 00:45
    0
    Песня Гасперини
    pont0017
    online
      pont0017, 09.03.2021 00:17
    0
    А Коваленко сколько забил?