Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 марта 2021, 12:39
4232
10

Один удар в створ - один гол. Интер победил Аталанту в равном матче

Руслан Малиновский отыграл первый тайм и был заменен в перерыве

| Обновлено 09 марта 2021, 12:39
4232
10
Один удар в створ - один гол. Интер победил Аталанту в равном матче
Getty Images/Global Images Ukraine

На миланском «Джузеппе Меацца» «Интер» и «Аталанта» закрывали программу 26-го тура Серии А. Поединок лидера топ-чемпионата против четвертой команды – это всегда интересно, особенно если в составе последней в заявке на матч значились сразу два украинских легионера. Руслан Малиновский появился в стартовом составе бергамасков, а Виктор Коваленко пока что по традиции остался в запасе.

«Аталанта»  последнее время набрала очень неплохую форму: 4 победы кряду. Одна из них - над прямым конкурентом, «Наполи». Что до «Интернационале», то его нынешняя форма и вовсе наводит ужас на своих соперников. Команда Антонио Конте одержала 6 побед подряд, среди которых - виктория в принципиальном дерби против «Милана», а также над римским «Лацио». При чем, практически все эти победы были очень уверенными, ну, за исключением разве что последнего матча против «Пармы», которая в последние годы является для «нерадзурри» очень неудобным соперником.

К поединку против «Аталанты» «Интер» подошел в боевом составе - ни травмированных, ни дисквалифицированных. А вот Джан Пьеро Гасперини не смог рассчитывать на Ханса Хатебура и Бошко Шутало. 

Тем не менее старт игры прошел под диктовку «Аталанты». Подопечные Гасперини больше держали мяч, а Малиновский частенько дирижировал атаками бергамасков. В одном из эпизодов проникающий пас украинца на колумбийца перехватили защитники. А в другом – только реакция Хандановича спасла хозяев от верного гола. Руслан подал с углового, а мощный Сапата пробил головой – кипер «нерадзурри» также был на высоте.

После перерыва «Анталанта» вновь забрала мяч под свой контроль, но забил как раз «Интер». На 54 - й минуте успех миланцам принес угловой и точный удар ногой Милана Шкриньяра - 1:0. 

Getty Images/Global Images Ukraine

Интересно, что это был первый и, как оказалось, единственный удар в створ от игроков «Интернационале». Бергамаски побежали отыгрываться, но хозяева сели в глухую оборону и практически ничего не позволили сопернику. Разве что под конец встречи опасно пробивал Пашалич, но мяч улетел выше ворот.  

Справедливым итогом встречи была бы ничья, но «Интер» победил, набрал 62 очка и на 6 пунктов опережает «Милан». «Аталанта» осталась пятой.  

Чемпионат Италии. 26-й тур.

«Интер» – «Аталанта» - 1:0

 Шкриньяр, 54

 Ромеро, 58

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Хакими (Д'Амброзио, 85) Барелла, Брозович (Гальярдини, 77) Видаль (Эриксен, 53) Перишич (Дармиан, 85) Лаутаро Мартинес (Санчес, 77) Лукаку

«Аталанта»: Спортьелло, Толои, Джимсити (Паломино, 81) Ромеро, Мехле, де Рон, Фройлер (Пашалич, 81) Госенс, Пессина (Миранчук, 73), Малиновский (Иличич, 46) Сапата (Муриель, 70)

Арбитр: Маурицио Мариани

Стадион: «Джузеппе Меацца»

ИНТЕР-АТАЛАНТА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bolshoi
Есть у меня теперь игрок.
Я буду с ним не очень строг.
Он из полена вдруг возник -
Великий юный озорник.
Таких, как он, повсюду ждут.
Скажите, как его зовут?
Владислав Антонов
Схоже на те, що Інтер чемпік. Нарешті дозріли.
Bolshoi
Песня Гасперини
pont0017
А Коваленко сколько забил?
Семенец & Иванисеня СПАСИБО!
Что же вы гниды позорные в двух матчах ни разу штольне забить не смогли? Или может не хотели? Вся Украина за вас болела в тех матчах!