Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 марта 2021, 15:52
23786
109

Заявление Гельзина: «В украинский футбол вернулся системный беспредел!»

Громкий скандал вокруг матча «Олимпика» и «Шахтера» набирает обороты

| Обновлено 10 марта 2021, 15:52
23786
109
Заявление Гельзина: «В украинский футбол вернулся системный беспредел!»
ФК Олимпик. Владислав Гельзин

Президент ФК «Олимпик» Владислав Гельзин опубликовал на клубном веб-сайте официальное заявление:

Глава Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи грозится мне, как президенту «Олимпика», от имени КДК наказанием за эмоциональную оценку событий, произошедших в субботнем матче УПЛ с участием нашей команды.

Не вижу ни смысла, ни необходимости как-либо оправдываться перед этим деятелем, отстроившим в украинском футболе пирамиду судейской управляемой вседозволенности. Но считаю своим долгом принести извинения всем, кто, живя футболом, все же стремится избегать столь жестких и нелицеприятных высказываний, тем более – на широкую публику.

Поверьте, я и сам не являюсь показным, бравирующим матерщинником, это действительно не мой способ выражения мыслей. Но когда на моих глазах и во всех смыслах – за мой же счет арбитры демонстративно издеваются над моей командой, безусловно, будучи уверенными, что в очередной раз любое деяние сойдет им с рук, тут всякому терпению однажды наступит предел.

Я отнюдь не горжусь теми фразами, которые были высказаны на камеру в минувшую субботу, но я не намерен и отрекаться от сути изложенного. В украинский футбол вернулся системный беспредел!

Для меня не так уж важно – работают ли судьи в угоду какой-либо одной отдельно взятой команде, либо карают нас, своих жертв, по жребию или по озарению синьора Лучи. Главное – беспредел вернулся!

Это очевидно всем – футболистам и тренерам, журналистам и болельщикам, тем специалистам и экспертам, чье око не замылено раболепной преданностью и заискиваниями перед устроителями настоящего футбольного насилия.

Но в первую очередь демонстративность произвола совершенно очевидна нам – тем, кто, несмотря на суровость реалий, все же изыскивает и находит возможности для обеспечения нормальной жизнедеятельности в Украине профессиональных футбольных клубов и лиг. А это все более сомнительное удовольствие по-прежнему не из дешевых.

И когда мы – реальные, а не мнимые организаторы футбольного действа – становимся свидетелями подобных, все более явных фактов организованного судейского насилия над своими командами, даже в наших, закаленных временем и испытаниями венах вскипает кровь! И однажды приходит понимание – бесконечно терпеть все это просто невозможно.

Только в текущем сезоне из моих коллег и партнеров по футбольному цеху на крик отчаяния вынужденно срывались – перечисляю в хронологическом порядке – владелец «Агробизнеса» Олег Собуцкий, впоследствии пожизненно дисквалифицированный; президент «Динамо» Игорь Суркис, одним из первых заявивший о системном характере проблемы; Александр Поворознюк, уже подумывающий об уходе из «Ингульца».

Неужели все мы – враги футболу? Неужели основная наша цель и побудительный мотив – не удерживать на плаву свои клубы, тем самым по мере сил и возможностей содействуя развитию украинского футбола, а скандалить и разваливать его? Ответы на эти вопросы очевидны для всех, кто в самом деле любит футбол и беспокоится о нем…

По моему глубокому убеждению, до определенной поры не столь очевидно было иное – нам, представителям футбольных команд, вне зависимости от клубной принадлежности и внутриклубного ранга, не оставляют иного выбора, каждого из нас откровенно и недвусмысленно провоцируют, раз за разом подталкивая к эмоциональным выплескам.

Причем те, кто делает это, уверены в своей безнаказанности. Прячась за свой монопольный статус – карать и наказывать – они наивно полагают, что так будет всегда. Что мы вечно будем вынуждены кормить их – самодовольных футбольных трутней.

Позволю себе разочаровать г-на Лучи и его «синьорат»: системность беспредела достигла черты, угрожающей самому существованию футбола Украины, и не только профессионального. Те, кто все эти годы вкладывал в него свои души, инвестировал средства, постепенно осознают глубину проблемы.

Уверен, за этим пониманием непременно последуют и действия! Разумеется, выверенные как по своей сути, так и по изяществу формы.

Президент ФК «Олимпик» Владислав Гельзин

Оцените материал
(134)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:50 13
Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»

Дэвид Симэн раскритиковал украинского защитника

Комментарии 109
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
Гельзин правильно всё сказал,нужно владельцам клубов из всех проф лиг создать профсоюз и при беспределе обьявлять локаут,пока не накажут коррупционеров,ну и эти действия привлекут внимание за рубежом,борьбу нужно с чего то начинать,главный виновник беспредела-это ахметов,ну и в Украине пора создать профсоюз игроков
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark
Все по делу! Добавить нечего.
И даже, если, скажем так, некоторые представители донецкого Шахтера против, то Вы поставьте себя на место Олимпика.
Просто на секунду представьте, что этот гол забил Шахтер, и допустим в ворота Динамо, и его отменили.
Ох, я думаю, тут бы было комментариев и за шубы, и за то, что Суркис всех купил, Денисов, Леоненко и самый кристально честный эксперт Морозов, наверно бы, охрипли бы от такой отмены гола.
П. С. Очень жаль Гельзина, да и любую команду, которая попадет в такую ситуацию. Отменить такой гол - это просто унижение!
Cityzen83
Ну нормас! Сейчас ещё официальный вердикт с Лозанны прийдёт. И нужно на этой волне гнать этих лучано Паваротти, павелкиных и прочую шушваль нах..р
Vladislav Pohily
Найприкріше, що вже і на ВАР ніяких сподівань не має. Кожен суддя трактує правила як йому заманеться. В одному матчі ставлять пенальті в іншому за ідентичне порушення не ставлять.
junglecat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergio_terry
Подрезюмируем:
Шахтёр команда, которая не должна проигрывать, потому что это собственность рыжего.
Судьи, даже Катя, продажные 321 сы.
Палкин тот ещё су-ин сын.
Согласен с Гельзиным на 100%
maxno
Баранка и Лучи пусть едут к макаронникам а с Повелко надо заканчивать !!!
Vitalik_Medvid
Не дуже мені Гельзін імпонує, та і Олімпік, але тут погоджуюсь на 100%. Судді навіть з ВАР роблять усе, що хочуть, бо знають про безнаказаність.Кругова порука. Пам’ятаєте про корупційний скандал в Серіі А? Ювентус відправили в Серію Б, та і інші клуби постраждали... А тепер уявіть, що відправили в Першу Лігу Динамо чи Шахтар.Можете уявити? От і я не можу...
Владимир Коновалец
Всім в Україні ясно, як Божий день, що павелка зі своєю компанією самі від футболу не відірвуться. Їм треба допомогти. Створити нову асоціацію футболу України ( це не забороняється законом України),легалізуватися в Міністерстві юстиції України. В цей час Міністерство молоді та спорту України розриває Договір про співпрацю з УАФ за невиконання відповідних пунктів Договору і підписує Договір з новою асоціацією і надає їй права на розвиток футболу в Україні. І УЕФА разом з ФІФА нічого не зможуть зробити,вони самі бачать рівень корупції в нашому футболі і не будуть захищати цю банду, яка узурпувала наш футбол. Другого шляху просто не існує! Якщо хтось думає, що павелку можна не вибрати на звітно-виборчому Конгресі УАФ. то це буде велика помилка, у ахметки є кошти, аби купити всіх длегатів, він за ціною не постоїть. Тим паче, в регіонах головами обласних федерацій 100% люди павелки, вони проти нього не проголосують.... але їх можна купити за великі гроші.
d3wolta
Пару лет после майдана рыжий сидел под плинтусом и было все нормально..брал бы своих сеньеров и поднимал в месте с шахтером футбол в днерии...а Гельзин красава нужно объединить таких во всех лигах и послать нахер эти ахметовские кадры...и заниматься футболом а не скупать титулы...а что бы не обижался объявить сразу шахту пожизненными чемпионами и на хер с хаты
Kevko
Лучи должен покинуть украинский футбол. Но проблема гораздо глубже
maxno
судья принял не правильное решение пол года дисквалификации + пол года 1 и 2 лиги максимум !!!
Ruslan
А шавки з керівництва ФК Львова обісрались і щоб вилизати задницю сеньйорату вигнали толкового тренера...
maxno
максик 7777 зачем ник поменял расскажи
vasya_sachko
Вернулся? По моему он и не уходил никуда
Алексей Голяченко
В шею этих итальянцев с павелко вместе.
То поле не то. То в вар смотрят и делают ересь. Задрали
lenares85
Собраться всем и выразить вотум недоверия Павелку , а лучи купить обратный билет , а если не хотят создать свою лигу без них
oenergo.com
Засрались уже по уши. Пора наводить порядок.
Орест Орищишин
Я не вболівальник "Олімпіка" але "мафіозний спрут" Павелка. Лучі і судді Іванова правоохоронні органи повинні "розрубати". Це ганьба УАФ. Заява Гельзіна справедлива, а суддя Іванов вже вдруге своїми діями провокує власників футбольних клубів та вболівальників на самосуд.