СИМЕОНЕ: «Люди думали, что мы выиграем Ла Лигу с преимуществом в 20 очков»

Главный тренер «Атлетико» – о ничьей с Реалом

2022
1
ФК Атлетико Мадрид

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями от ничьей в мадридском дерби (1:1).

«Если смотреть с негативной стороны, то соперник сумел сравнять счет на последних минутах, реализовав один из двух своих моментов, а если судить с положительной стороны, то мы провели хороший матч. Мы доминировали и прессинговали в первом тайме, второй тайм мы начали в той же манере, и у нас были моменты, чтобы решить исход матча, но мы не были точны. Нам противостояла команда, у которой есть отличные футболисты, способные забить на последних минутах. У нас было больше моментов, чтобы победить, чем у команды соперника.

Люди думали, что мы победим в чемпионате с преимуществом в 20 очков, но мы играем против очень мощных команд: «Реал», «Барселона», «Севилья»… Путь будет сложным для всех, и мы хотим улучшить то, что у нас было в прошлом сезоне», – сказал Симеоне.