Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтеру нужна свежая кровь, может заменить тренера?»

Эксперт высказался о проблемах «горняков»

Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтеру нужна свежая кровь, может заменить тренера?»
© Футбол 1/2/3. Вячеслав Шевчук

Бывший защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук высказал свое мнение о причинах неудач «Шахтера».

«Первая причина, наверное, в том, что настрой команды сохранялся не до конца. Это видно практически в каждом матче: начинал «Шахтер» активно, а потом снижает обороты. Это, наверное, физическая готовность не максимальная. Об эмоциональной готовности и не говорю, это само собой. Такой клуб как «Шахтер» не может играть на таком уровне. Сейчас любой клуб дает бой «Шахтеру» и практически всегда получает положительный результат. Это не нормально. Мне кажется, какая-то растерянность есть. Ребята еще сами в шоке, не могут понять, что происходит. 

Может быть, где-то упала мотивация. Нужна свежая кровь, может пора произвести смену на тренерском мостике? Возможно, это тревожный звоночек. Осенью, после поражения от «Боруссии», я говорил, что «Шахтер» практически опустился на дно. И вот после поражения от «Агробизнеса» «Шахтер» на этой позиции сейчас и находится. И кто найдет метод, как выйти из этого положения, тот будет лучшим доктором. Видно, что пока не могут найти доктора, который сможет поправить состояние «Шахтера». Для «Шахтера» очень важно не только выигрывать, а и показывать качество игры. Качества игры в конце прошлого сезона и в начале нынешнего мы не видим», - сказал Шевчук.

Напомним, что донецкая команда вылетела из Кубка Украины после поражения от «Агробизнеса» (0:1), а перед этим проиграла «Заре» (0:1) в УПЛ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 08.03.2021 17:17
    0
    Bolshoi, 08.03.2021 12:38
    Не сомневаюсь, что у вашей братии она рэпнэ ещё до игры
    Ты БОЛЬШОЙ дурак немалый, толку мало, что Большой.
    Bolshoi
      Bolshoi, 08.03.2021 12:38
    -1
    Surkis-fuflo, 08.03.2021 12:36
    Розірвана дупа буде на 2 години раніше
    Не сомневаюсь, что у вашей братии она рэпнэ ещё до игры
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 08.03.2021 12:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 08.03.2021 12:31
    Рома жопу кротам разорвет, вот и будет свежая кровь.
    Розірвана дупа буде на 2 години раніше
    Bolshoi
      Bolshoi, 08.03.2021 12:31
    -1
    Рома жопу кротам разорвет, вот и будет свежая кровь.
    cpega
      cpega, 08.03.2021 11:15
    0
    Если и менять, то летом, сейчас то какой смысл
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 08.03.2021 10:50
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    bsdmk13, 08.03.2021 10:47
    Решение проблемы ржавого дерьма - переезд домой!
    Ну вот и вали нахрен к себе в рашку или на кипр или где там родина динамо!
    bsdmk13
      bsdmk13, 08.03.2021 10:47
    -1
    Решение проблемы ржавого дерьма - переезд домой!
    maverik
    online
      maverik, 08.03.2021 10:28
    +4
    Surkis-fuflo, 08.03.2021 10:01
    Непогано було б взяти тренером Толіка Тимощука. Він пройшов хорошу школу від Луческу та Роберто Манчіні, має навики керівництва командою в пострадянських реаліях (тобто в наших). У Шахтарі його сприймуть і гравці, і уболівальники, і керівництво. Тим більше, що Анатолій - найтитулованіший футболіст на теренах СНД, і по імені нарівні з А. Шевченком.
    А на скавчання і тявкання псевдо-патріотів можна не зважати... Моська гавкає, а караван іде...
    Толику рано,он ещё не у всех на заробитках футболки собрал))
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 08.03.2021 10:07
    +2
    Околошахтеру нужно заткнуться, меньше болтать и хвалить себя, а больше работать. Это весь секрет. Все беды из-за высокомерия.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 08.03.2021 10:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Петро -Во!, 08.03.2021 09:20
    Это сторонники разных сейчас политических сил. Только в колхозе не знают, что ОппоБлок и ОПЗЖ ещё перед президентскими выборами разошлись как в море корабли. Сколько лет прошло?
    Ахметов уже давно ніяк не звязаний з Опоблоком. Зараз він фінансує Радикальну партію і Довіру.
    mustapha
      mustapha, 08.03.2021 10:05
    0
    Кроти просто зажралися.Якщо вони самі не опустяться на грішну землю,то поступово їх будуть опускати Агробізнеси(без образ),та їм пподібні команди..
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 08.03.2021 10:01
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Непогано було б взяти тренером Толіка Тимощука. Він пройшов хорошу школу від Луческу та Роберто Манчіні, має навики керівництва командою в пострадянських реаліях (тобто в наших). У Шахтарі його сприймуть і гравці, і уболівальники, і керівництво. Тим більше, що Анатолій - найтитулованіший футболіст на теренах СНД, і по імені нарівні з А. Шевченком.
    А на скавчання і тявкання псевдо-патріотів можна не зважати... Моська гавкає, а караван іде...
    SerjMakovey
    online
      SerjMakovey, 08.03.2021 09:57
    -4
    Срну?!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 08.03.2021 09:49
    -4
    bullyUA, 08.03.2021 09:12
    В Шахтере пора менять Лохметова на Рабиновича. Рабинович хоть песни поет.
    И тебя на собаку. Она хоть охранять может, а ты только жопу лизать и не всегда только свою
    Kevko
      Kevko, 08.03.2021 09:41
    +5
    Шевчук, Морозов, Денисов и компания это пропагандисты, манипуляторы общественным мнением. Они всегда выдерживают идеологическую линию собственника клуба. В данном случае собственник, похоже, очень недоволен работой Каштру и через своих пропагандистов посылает соответсвующие сигналы
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 08.03.2021 09:38
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ОПЗЖ - это партия динамо
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 08.03.2021 09:34
    0
    Петро -Во!, 08.03.2021 09:20
    Это сторонники разных сейчас политических сил. Только в колхозе не знают, что ОппоБлок и ОПЗЖ ещё перед президентскими выборами разошлись как в море корабли. Сколько лет прошло?
    корабли расходятся и потом сходятся в портах назначения.
    а вдруг они разошлись как молния на брюках?
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 08.03.2021 09:20
    -5
    bullyUA, 08.03.2021 09:12
    В Шахтере пора менять Лохметова на Рабиновича. Рабинович хоть песни поет.
    Это сторонники разных сейчас политических сил. Только в колхозе не знают, что ОппоБлок и ОПЗЖ ещё перед президентскими выборами разошлись как в море корабли. Сколько лет прошло?
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 08.03.2021 09:15
    +2
    Ось уже Шахтар почали обговорювати.
    Дистанція між +23 та - 4 пів року.
    Нагадаю, що у Луческу теж були певні складнощі у 2009 в чемпіонаті.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 08.03.2021 09:12
    -2
    В Шахтере пора менять Лохметова на Рабиновича. Рабинович хоть песни поет.
    BaZia
    online
      BaZia, 08.03.2021 09:04
    +8
    В'ячеслав ШЕВЧУК: «Шахтарю потрібна свіжа кров, може замінити тренера?... Можливо з іменем В'ячеслав і з прізвищем ШЕВЧУК?»
    Kevko
      Kevko, 08.03.2021 09:41
    +5
    Шевчук, Морозов, Денисов и компания это пропагандисты, манипуляторы общественным мнением. Они всегда выдерживают идеологическую линию собственника клуба. В данном случае собственник, похоже, очень недоволен работой Каштру и через своих пропагандистов посылает соответсвующие сигналы
    maverik
    online
      maverik, 08.03.2021 10:28
    +4
    Surkis-fuflo, 08.03.2021 10:01
    Непогано було б взяти тренером Толіка Тимощука. Він пройшов хорошу школу від Луческу та Роберто Манчіні, має навики керівництва командою в пострадянських реаліях (тобто в наших). У Шахтарі його сприймуть і гравці, і уболівальники, і керівництво. Тим більше, що Анатолій - найтитулованіший футболіст на теренах СНД, і по імені нарівні з А. Шевченком.
    А на скавчання і тявкання псевдо-патріотів можна не зважати... Моська гавкає, а караван іде...
    Толику рано,он ещё не у всех на заробитках футболки собрал))
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 08.03.2021 09:10
    +3
    Скоро Клопп освободится
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 08.03.2021 09:06
    +3
    Прям взял так сменил в одну минуту и все! Только не говори, что поставим Срну и сразу все заиграют по полной. Срна еще ни где не работал тренером. Ни в одном клубе не работал тренером. Ему нужно не скажу что в первой лиге попробовать, а в самой низшей попробовать и посмотрим результаты.
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 08.03.2021 10:07
    +2
    Околошахтеру нужно заткнуться, меньше болтать и хвалить себя, а больше работать. Это весь секрет. Все беды из-за высокомерия.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 08.03.2021 09:15
    +2
    Ось уже Шахтар почали обговорювати.
    Дистанція між +23 та - 4 пів року.
    Нагадаю, що у Луческу теж були певні складнощі у 2009 в чемпіонаті.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 08.03.2021 17:17
    0
    Bolshoi, 08.03.2021 12:38
    Не сомневаюсь, что у вашей братии она рэпнэ ещё до игры
    Ты БОЛЬШОЙ дурак немалый, толку мало, что Большой.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 08.03.2021 12:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 08.03.2021 12:31
    Рома жопу кротам разорвет, вот и будет свежая кровь.
    Розірвана дупа буде на 2 години раніше
    cpega
    online
      cpega, 08.03.2021 11:15
    0
    Если и менять, то летом, сейчас то какой смысл
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 08.03.2021 10:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Петро -Во!, 08.03.2021 09:20
    Это сторонники разных сейчас политических сил. Только в колхозе не знают, что ОппоБлок и ОПЗЖ ещё перед президентскими выборами разошлись как в море корабли. Сколько лет прошло?
    Ахметов уже давно ніяк не звязаний з Опоблоком. Зараз він фінансує Радикальну партію і Довіру.
    mustapha
    online
      mustapha, 08.03.2021 10:05
    0
    Кроти просто зажралися.Якщо вони самі не опустяться на грішну землю,то поступово їх будуть опускати Агробізнеси(без образ),та їм пподібні команди..
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 08.03.2021 09:34
    0
    Петро -Во!, 08.03.2021 09:20
    Это сторонники разных сейчас политических сил. Только в колхозе не знают, что ОппоБлок и ОПЗЖ ещё перед президентскими выборами разошлись как в море корабли. Сколько лет прошло?
    корабли расходятся и потом сходятся в портах назначения.
    а вдруг они разошлись как молния на брюках?