Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 марта 2021, 15:21
2225
4

Мариуполь – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Без побед уже два года

| Обновлено 06 марта 2021, 15:21
2225
4
Мариуполь – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

Предыдущий тур получился для обеих команд вполне успешным – обеим удалось прервать не лучшие серии. Вот только чувство абсолютной радости от результата испытала лишь «Ворскла», тогда как «Мариуполь» с «Днепром-1» явно рассчитывал на большее.

Даже несмотря на спасительный гол на последних минутах (2:2), его автор Андрей Кулаков не был удовлетворен ничьей: «Считаю, что мы потеряли два очка. У нас были хорошие возможности для того, чтобы победить. Но, не получилось. Будем стараться победить в следующих играх», – сказал вышедший на замену нападающий в интервью клубной пресс-службе. По самой игре вспомним, что и у днепрян хватало шансов вырвать победу, так что такое мнение не является таким уж однозначным.

Полтавчане, обыграв «Александрию», не только добились долгожданной победы, но и обошли прямого конкурента в таблице. В стане соперников после поражения говорили о везении «Ворсклы», однако результат есть результат. Тем более, «Ворскла» выиграла у оппонентов второй матч в сезоне.

Особых новостей из расположения коллектива Юрия Максимова на неделе не поступало: футболисты планомерно готовились к очередному туру. В такой ситуации отмечаем статистический юбилей наставника (150 матчей во главе команд Премьер-лиги), а также индивидуальные достижения «Ворсклы». Так, Владислав Кулач, оформив дубль, вошел в пятерку лучших бомбардиров сезона, а уже пятая голевая передача Игоря Пердуты отправила полтавчанина в число тройки лучших ассистентов чемпионата. Касательно кадров, стоит сказать, что после дисквалификации вернется в строй Сергей Яворский.

«Мариуполь», напротив, в субботу будет вынужден обойтись без Сергея Чоботенко, получившего уже четвертую в сезоне желтую карточку. Впрочем, нынче даже больше, чем из «лазарета», от приазовского клуба ждут информации о возвращении на родной стадион. Как заверил вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин, случится это только через две недели – в игре 19 тура. Пока же команда в который раз проведет домашний матч на поле соперника – противостояние с «Ворсклой» будет сыграно в Полтаве.

Первый круг соперники завершили без забитых мячей, а в общем балансе встреч небольшой перевес за «Мариуполем». Больше двух лет полтавчане не обыгрывали приазовцев в чемпионате (три ничьи и три поражения), но особенно памятна встреча команд минувшим летом в рамках Кубка Украины. Тогда «Ворскла» в серии пенальти отвоевала у соперников путевку в финал турнира.

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Кудрик, Стасюк, Быков, Бондаренко, Меличенко, Чех, Танковский, Мышнёв, Кащук, Очеретько, Кулаков.

«Ворскла»: Ризнык, Альюн, Чеснаков, Пердута, Скляр, Пуцлин, Сапай, Тилль, Кане, Степанюк, Кулач.

 
  • 3.68
  • 3.4
  • 2.08
Сделать ставку
 
  • 3.75
  • 3.35
  • 2.04
Сделать ставку
 
  • 3.70
  • 3.40
  • 2.06
Сделать ставку

6 марта, суббота

«Мариуполь» — «Ворскла»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА – МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Артем Цыганенко
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Серж. Петренко
Мій прогноз 1:0
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tеllur
И опять на выезде
Антиподы Динамо