Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 16 марта 2021, 07:52
11249
8

Сергей КОВАЛЕЦ: «Ушел из Черноморца не из-за денег»

Украинский тренер прокомментировал свое расставание с одесским клубом

| Обновлено 16 марта 2021, 07:52
11249
8
Сергей КОВАЛЕЦ: «Ушел из Черноморца не из-за денег»
ФК Черноморец. Сергей Ковалец

52-летний украинский тренер Сергей Ковалец рассказал о решении покинуть пост главного тренера одесского «Черноморца». Ковалец возглавлял «Черноморец» с мая 2020 года по февраль 2021 года.

«Вопрос был не в деньгах — это сто процентов. Между нашим тренерским штабом и футболистами существовала договоренность: какие бы испытания ни выпали, до окончания сезона мы остаемся вместе, играем за Одессу, за эмблему «Черноморца» и за свое имя. Мы с оптимизмом смотрели в будущее, ведь зимой удалось сохранить состав. Сборы хоть и прошли без выезда в теплые страны, но всю запланированную работу выполнили. Да и бросать команду за две недели до начала официальных матчей — это несерьезно и точно не в моих правилах.

При этом от себя лично и от своего помощника Вячеслава Нивинского хочу поблагодарить и сказать спасибо руководству «Черноморца», что доверили и дали нам возможность поработать в таком именитом клубе с большой и славной историей. Также благодарим всех сотрудников «Черноморца», работников базы и стадиона и, конечно, футболистов, вместе с которыми мы пережили много хороших моментов. А также болельщиков, искренняя поддержка которых ощущалась на протяжении всей работы в «Черноморце». Мы же, в свою очередь, старались работать честно и делали все, чтобы команда показывала футбол, добивалась результатов», — рассказал Ковалец.

После 14-ти сыгранных туров «Черноморец» занимает третье место в Первой лиге Украины, имея в активе 28 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 22-10.

Оцените материал
(93)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1970
Тема не раскрыта....
Владимир Копяк
Конечно не из-за денег, у нас все тренеры работают за красивые глаза,альтруисты...Даже кошка моя Мальвина по ковру катается от приступа смеха...За всю свою жизнь в футболе,не помню НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, чтобы денежный вопрос при трудоустройстве тренера не стоял на первом месте. Ковалец так корректно говорил по этому поводу,что меня чуть слеза не пробила...Надеется бедняга хоть что-то вернуть из обещанного,чем черт не шутит...
Tеllur
И зачем было бросать Оболонь на ходу? Не из-за денег?
UAZAK
чого пішов?
UAZAK
я так і не зрозумів все дуже добре то чого він пішов всім дякує а пішов не в його правилах а пішов не в грошах а пішов???
YOU OK?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил