Сергей КОВАЛЕЦ: «Ушел из Черноморца не из-за денег»

Украинский тренер прокомментировал свое расставание с одесским клубом

Сергей КОВАЛЕЦ: «Ушел из Черноморца не из-за денег»
© ФК Черноморец. Сергей Ковалец

52-летний украинский тренер Сергей Ковалец рассказал о решении покинуть пост главного тренера одесского «Черноморца». Ковалец возглавлял «Черноморец» с мая 2020 года по февраль 2021 года.

«Вопрос был не в деньгах — это сто процентов. Между нашим тренерским штабом и футболистами существовала договоренность: какие бы испытания ни выпали, до окончания сезона мы остаемся вместе, играем за Одессу, за эмблему «Черноморца» и за свое имя. Мы с оптимизмом смотрели в будущее, ведь зимой удалось сохранить состав. Сборы хоть и прошли без выезда в теплые страны, но всю запланированную работу выполнили. Да и бросать команду за две недели до начала официальных матчей — это несерьезно и точно не в моих правилах.

При этом от себя лично и от своего помощника Вячеслава Нивинского хочу поблагодарить и сказать спасибо руководству «Черноморца», что доверили и дали нам возможность поработать в таком именитом клубе с большой и славной историей. Также благодарим всех сотрудников «Черноморца», работников базы и стадиона и, конечно, футболистов, вместе с которыми мы пережили много хороших моментов. А также болельщиков, искренняя поддержка которых ощущалась на протяжении всей работы в «Черноморце». Мы же, в свою очередь, старались работать честно и делали все, чтобы команда показывала футбол, добивалась результатов», — рассказал Ковалец.

После 14-ти сыгранных туров «Черноморец» занимает третье место в Первой лиге Украины, имея в активе 28 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 22-10.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(67 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.03.2021 22:19
    +2
    Дмитрий Топалов, 04.03.2021 21:51
    Зараз Чорноморцю допомагає Суркіс (орендованими гравцями, стадіон вже належить американцям і Клімов не може фінансувати клуб на минулих бюджетах і орендувати стадіон, орендувати нових гравців, тому довелося шукати часткову допомогу, відкликнувся Суркіс) у Суркіса конфлікт з Ковальцьом, останій поставив умову, що допоможе клубу, але Ковалець повинен піти ось і все.
    И по поводу принадлежности стадиона американцам... Не надо обольщаться на этот счет, это очередная авантюра Климова,это еще тот мошенник,и чтобы он вот запросто отдал эту курицу,которая его кормила многие годы? Да ни в жизнь... Есть сотни законных способов надурить всех причастных к этой сделке века,Климов и его адвокаты -доки в таких мутных делах. Это только первая серия,фильм ведь многосерийный,если кто не понял...
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 04.03.2021 22:16
    0
    Пішов тренувати Одесу бо платили більше. Нема грошей нема роботи...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.03.2021 22:11
    +1
    Конечно не из-за денег, у нас все тренеры работают за красивые глаза,альтруисты...Даже кошка моя Мальвина по ковру катается от приступа смеха...За всю свою жизнь в футболе,не помню НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, чтобы денежный вопрос при трудоустройстве тренера не стоял на первом месте. Ковалец так корректно говорил по этому поводу,что меня чуть слеза не пробила...Надеется бедняга хоть что-то вернуть из обещанного,чем черт не шутит...
    Tеllur
      Tеllur, 04.03.2021 22:03
    +1
    И зачем было бросать Оболонь на ходу? Не из-за денег?
    Дмитрий Топалов
      Дмитрий Топалов, 04.03.2021 21:51
    +1
    UAZAK, 04.03.2021 21:12
    я так і не зрозумів все дуже добре то чого він пішов всім дякує а пішов не в його правилах а пішов не в грошах а пішов???
    Зараз Чорноморцю допомагає Суркіс (орендованими гравцями, стадіон вже належить американцям і Клімов не може фінансувати клуб на минулих бюджетах і орендувати стадіон, орендувати нових гравців, тому довелося шукати часткову допомогу, відкликнувся Суркіс) у Суркіса конфлікт з Ковальцьом, останій поставив умову, що допоможе клубу, але Ковалець повинен піти ось і все.
    DK1970
    online
      DK1970, 04.03.2021 21:39
    +4
    Тема не раскрыта....
    UAZAK
    online
      UAZAK, 04.03.2021 21:13
    +1
    чого пішов?
    UAZAK
    online
      UAZAK, 04.03.2021 21:12
    +1
    я так і не зрозумів все дуже добре то чого він пішов всім дякує а пішов не в його правилах а пішов не в грошах а пішов???
    YOU OK?
      YOU OK?, 04.03.2021 20:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и молодец.
    DK1970
    online
      DK1970, 04.03.2021 21:39
    +4
    Тема не раскрыта....
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.03.2021 22:19
    +2
    Дмитрий Топалов, 04.03.2021 21:51
    Зараз Чорноморцю допомагає Суркіс (орендованими гравцями, стадіон вже належить американцям і Клімов не може фінансувати клуб на минулих бюджетах і орендувати стадіон, орендувати нових гравців, тому довелося шукати часткову допомогу, відкликнувся Суркіс) у Суркіса конфлікт з Ковальцьом, останій поставив умову, що допоможе клубу, але Ковалець повинен піти ось і все.
    И по поводу принадлежности стадиона американцам... Не надо обольщаться на этот счет, это очередная авантюра Климова,это еще тот мошенник,и чтобы он вот запросто отдал эту курицу,которая его кормила многие годы? Да ни в жизнь... Есть сотни законных способов надурить всех причастных к этой сделке века,Климов и его адвокаты -доки в таких мутных делах. Это только первая серия,фильм ведь многосерийный,если кто не понял...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.03.2021 22:11
    +1
    Конечно не из-за денег, у нас все тренеры работают за красивые глаза,альтруисты...Даже кошка моя Мальвина по ковру катается от приступа смеха...За всю свою жизнь в футболе,не помню НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, чтобы денежный вопрос при трудоустройстве тренера не стоял на первом месте. Ковалец так корректно говорил по этому поводу,что меня чуть слеза не пробила...Надеется бедняга хоть что-то вернуть из обещанного,чем черт не шутит...
    Tеllur
      Tеllur, 04.03.2021 22:03
    +1
    И зачем было бросать Оболонь на ходу? Не из-за денег?
    Дмитрий Топалов
      Дмитрий Топалов, 04.03.2021 21:51
    +1
    UAZAK, 04.03.2021 21:12
    я так і не зрозумів все дуже добре то чого він пішов всім дякує а пішов не в його правилах а пішов не в грошах а пішов???
    Зараз Чорноморцю допомагає Суркіс (орендованими гравцями, стадіон вже належить американцям і Клімов не може фінансувати клуб на минулих бюджетах і орендувати стадіон, орендувати нових гравців, тому довелося шукати часткову допомогу, відкликнувся Суркіс) у Суркіса конфлікт з Ковальцьом, останій поставив умову, що допоможе клубу, але Ковалець повинен піти ось і все.
    UAZAK
    online
      UAZAK, 04.03.2021 21:13
    +1
    чого пішов?
    UAZAK
    online
      UAZAK, 04.03.2021 21:12
    +1
    я так і не зрозумів все дуже добре то чого він пішов всім дякує а пішов не в його правилах а пішов не в грошах а пішов???
    YOU OK?
      YOU OK?, 04.03.2021 20:47
    +1