Александр СЕВИДОВ: «Сегодня Каштру не уберут»

Известный эксперт раскритиковал донецкую команду за вылет из Кубка Украины

Александр СЕВИДОВ: «Сегодня Каштру не уберут»
© ФК Агробизнес. Богдан Семенец

Известный украинский тренер Александр Севидов прокомментировал поражение «горняков» от «Агробизнеса» (0:1) в 1/4 финала Кубка Украины.

«Оправданий такому результату нет. И нет разницы, на какой минуте «Агробизнес» забил гол (96-я минута). Кто-то может оправдывать это усталостью, но «Шахтер» просто не имеет права проигрывать команде Первой лиги. Чемпион страны не должен вылетать из Кубка на такой стадии. К слову, хочу заметить, что крепкие команды в следующем сезоне войдут в УПЛ. Посмотрите только на «Агробизнес» и тот же «Верес».

Можно многое сказать после такого фиаско – и по составу, и насчет того, что в прессу просочилась информация о внутреннем конфликте в «Шахтере»… У «горняков» собраны лучшие футболисты в Украине. И кто бы ни вышел на поле против «Агробизнеса», он на голову выше каждого своего оппонента. Не может служить оправданием ни подготовка к «Роме», ни концентрация на матчах УПЛ. У «Шахтера» - два равноценных состава и, кстати, как пример, без своих лидеров «горняки» в Лиге чемпионов «Реал» обыгрывали. Думаю, что в поединке Лиги Европы с «Ромой» мы все-таки увидим другой «Шахтер».

Считаю, что Каштру сегодня не уберут. Однако, для Каштру и Фонсеки противостояние их команд в Лиге Европы может стать определяющим в карьере. Мне кажется, кто проиграет, того и уволят», - сказал Севидов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(151 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.03.2021 11:33
    0
    Penal, 04.03.2021 09:16
    Объяснением может служить только внутренние проблемы. В играх последних недель создается впечатление, что команда устала от длинного сезона, а ведь он только начался. Это повторяется уже не первый год. Каштру ? Здесь что-то глубже. Еще недавно команда выбралась из сложной группы и без ветеранов. Может быть проблема в агрессивной смене поколения ?
    Какая смена если её и близко нету. Все пенсионеры в каждой игре играют, а молодняк сидит на лавке и ждёт пока старики устанут, и им дадут 10 мин побегать на поле. Если бы ты сказал что эти все игры просрали молодые, другое дело, а так тут команда не готова полностью к сезону. Важные пенальти и те забить не могут,
    (я бы лучше пробил), по полю ели ходят, с мячом возятся очень долго, потери на ровном месте. Команда не готова к второй части сезона. Это моё мнение...
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.03.2021 11:21
    +1
    KARABAS55, 04.03.2021 09:15
    Севидов всё по делу разложил, ничего лишнего. Все эти 6 последних игр, когда играл Шахтёр, я давно так ни нервничал, и каждую следующую игру я думал что вот щас они за играют в свой футбол. Я уверен на 100%,что Шахтёр со временем станет той командой, которую мы любим, но это скорей всего будет уже с другим тренером. В этом сезоне если Шахтёр станет чемпионом, тогда можно будет говорить что это был временный СПАД КОМАНДЫ, и тогда Каштру останется в команде. И согласен с Севидовым, что игра с Ромой будет решающей для Каштру, и у него есть последний ШАНС исправить игру Шахтера, и надеюсь это будет отправной точкой!!!
    Я тоже за то чтобы Каштру поменяли. Но если ему получиться исправить всё, я имею в виду чемпионство в УПЛ, и пройти РОМУ в
    Л. Е, то он этим докажет что это просто был спад, а они происходят даже у ТОП команд(БАРСА, Реал, Селтик, Арсенал, Тоттенхем ит. д) А то что ты говоришь что некоторые игроки уже не тянут уровень Шахтера, то я думаю Каштру тоже об этом знает. Мне он как тренер тоже не нравиться, но он может ещё все поменять в лучшую сторону, и я думаю если дай бог пройдут Рому, то многие запоют по другому.
    Penal
      Penal, 04.03.2021 09:29
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    KARABAS55, 04.03.2021 09:15
    Севидов всё по делу разложил, ничего лишнего. Все эти 6 последних игр, когда играл Шахтёр, я давно так ни нервничал, и каждую следующую игру я думал что вот щас они за играют в свой футбол. Я уверен на 100%,что Шахтёр со временем станет той командой, которую мы любим, но это скорей всего будет уже с другим тренером. В этом сезоне если Шахтёр станет чемпионом, тогда можно будет говорить что это был временный СПАД КОМАНДЫ, и тогда Каштру останется в команде. И согласен с Севидовым, что игра с Ромой будет решающей для Каштру, и у него есть последний ШАНС исправить игру Шахтера, и надеюсь это будет отправной точкой!!!
    Рома для Каштру и Шахтера не станет отправной точкой - Каштру "дотянет" до конца сезона, а летом будет новый тренер. Коноплянко, Тайсон, Мораес, Дентиньо, Кривцов, Хочолава - это уже не игроки "завтрашнего" Шахтера, а моральный баласт авторитетов, которые уже не тянут на поле, а только одеяло в раздевалке.....
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 04.03.2021 09:24
    +7
    И хорошо,что вчера проиграли..Что то случилось с командой..Нужна встряска...Они какие-то потухшие...На отъебись играют
    Penal
      Penal, 04.03.2021 09:16
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Объяснением может служить только внутренние проблемы. В играх последних недель создается впечатление, что команда устала от длинного сезона, а ведь он только начался. Это повторяется уже не первый год. Каштру ? Здесь что-то глубже. Еще недавно команда выбралась из сложной группы и без ветеранов. Может быть проблема в агрессивной смене поколения ?
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.03.2021 09:15
    -2
    Севидов всё по делу разложил, ничего лишнего. Все эти 6 последних игр, когда играл Шахтёр, я давно так ни нервничал, и каждую следующую игру я думал что вот щас они за играют в свой футбол. Я уверен на 100%,что Шахтёр со временем станет той командой, которую мы любим, но это скорей всего будет уже с другим тренером. В этом сезоне если Шахтёр станет чемпионом, тогда можно будет говорить что это был временный СПАД КОМАНДЫ, и тогда Каштру останется в команде. И согласен с Севидовым, что игра с Ромой будет решающей для Каштру, и у него есть последний ШАНС исправить игру Шахтера, и надеюсь это будет отправной точкой!!!
    zzg77
    online
      zzg77, 04.03.2021 08:53
    -3
    Мне кажется, что уволят обоих!! Каштру с вероятностью 90%, а Фонсеку - 60-70%. Кто будет тренером Шахтёра? Хотелось бы Сыруна, но не с нашим счастьем. Кто-то из Португалии или Испании.
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 04.03.2021 09:24
    +7
    И хорошо,что вчера проиграли..Что то случилось с командой..Нужна встряска...Они какие-то потухшие...На отъебись играют
    Penal
      Penal, 04.03.2021 09:29
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    KARABAS55, 04.03.2021 09:15
    Севидов всё по делу разложил, ничего лишнего. Все эти 6 последних игр, когда играл Шахтёр, я давно так ни нервничал, и каждую следующую игру я думал что вот щас они за играют в свой футбол. Я уверен на 100%,что Шахтёр со временем станет той командой, которую мы любим, но это скорей всего будет уже с другим тренером. В этом сезоне если Шахтёр станет чемпионом, тогда можно будет говорить что это был временный СПАД КОМАНДЫ, и тогда Каштру останется в команде. И согласен с Севидовым, что игра с Ромой будет решающей для Каштру, и у него есть последний ШАНС исправить игру Шахтера, и надеюсь это будет отправной точкой!!!
    Рома для Каштру и Шахтера не станет отправной точкой - Каштру "дотянет" до конца сезона, а летом будет новый тренер. Коноплянко, Тайсон, Мораес, Дентиньо, Кривцов, Хочолава - это уже не игроки "завтрашнего" Шахтера, а моральный баласт авторитетов, которые уже не тянут на поле, а только одеяло в раздевалке.....
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.03.2021 11:21
    +1
    KARABAS55, 04.03.2021 09:15
    Севидов всё по делу разложил, ничего лишнего. Все эти 6 последних игр, когда играл Шахтёр, я давно так ни нервничал, и каждую следующую игру я думал что вот щас они за играют в свой футбол. Я уверен на 100%,что Шахтёр со временем станет той командой, которую мы любим, но это скорей всего будет уже с другим тренером. В этом сезоне если Шахтёр станет чемпионом, тогда можно будет говорить что это был временный СПАД КОМАНДЫ, и тогда Каштру останется в команде. И согласен с Севидовым, что игра с Ромой будет решающей для Каштру, и у него есть последний ШАНС исправить игру Шахтера, и надеюсь это будет отправной точкой!!!
    Я тоже за то чтобы Каштру поменяли. Но если ему получиться исправить всё, я имею в виду чемпионство в УПЛ, и пройти РОМУ в
    Л. Е, то он этим докажет что это просто был спад, а они происходят даже у ТОП команд(БАРСА, Реал, Селтик, Арсенал, Тоттенхем ит. д) А то что ты говоришь что некоторые игроки уже не тянут уровень Шахтера, то я думаю Каштру тоже об этом знает. Мне он как тренер тоже не нравиться, но он может ещё все поменять в лучшую сторону, и я думаю если дай бог пройдут Рому, то многие запоют по другому.
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.03.2021 11:33
    0
    Penal, 04.03.2021 09:16
    Объяснением может служить только внутренние проблемы. В играх последних недель создается впечатление, что команда устала от длинного сезона, а ведь он только начался. Это повторяется уже не первый год. Каштру ? Здесь что-то глубже. Еще недавно команда выбралась из сложной группы и без ветеранов. Может быть проблема в агрессивной смене поколения ?
    Какая смена если её и близко нету. Все пенсионеры в каждой игре играют, а молодняк сидит на лавке и ждёт пока старики устанут, и им дадут 10 мин побегать на поле. Если бы ты сказал что эти все игры просрали молодые, другое дело, а так тут команда не готова полностью к сезону. Важные пенальти и те забить не могут,
    (я бы лучше пробил), по полю ели ходят, с мячом возятся очень долго, потери на ровном месте. Команда не готова к второй части сезона. Это моё мнение...