Закса стала вторым полуфиналистом Лиги чемпионов

Проиграв дома в повторном матче 1/4 финала, польская команда победила в «золотом» сете

© CEV

Сегодня состоялся второй четвертьфинальный поединок мужской волейбольной Лиги чемпионов, в котором польская «Закса» на своей площадке принимала итальянский клуб «Кучине-Любе» из Чивитановы.

В первом матче в Италии выиграли гости 3:1. А в повторной встрече в польском городе Кендзежин-Козле успех был на стороне «Кучине-Любе» 3:0. Таким образом, для выявления победителя соперникам пришлось играть «Золотой» сет. И здесь удача была на стороне «Заксы» 16:14.

Лига чемпионов. Мужчины
1/4 финала. Второй матч
3 марта
«Закса» (Кендзежин-Козле, Польша) - «Кучине-Любе» (Чивитанова, Италия)

0:3 (22:25, 24:26, 24:26)
Первый матч - 3:1
«Золотой» сет 16:14

Теперь мы знаем двух полуфиналистов мужской Лиги чемпионов. Это итальянская «Перуджа» с украинским легионером Олегом Плотницким и польская «Закса».