Олег Плотницкий вместе с Перуджей вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче у себя дома «Перужда» в «золотом» сете выбила из турнира «Модену»

© CEV Олег Плотницкий

Состоялся ответный матч 1/4 финала мужской волейбольной Лиги чемпионов. В Италии продолжили выяснения две местный команды «Перуджа», за которую играет капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, и «Модена».

Напомним, что в первом матче со счетом 3:0 на своей площадке выиграла «Модена». Во вторник с таким же результатом, но теперь у себя дома, успеха добилась «Перуджа». Так что пришлось соперникам играть «золотой» сет. Команда Олега Плотницкого здесь была явно сильнее 15:5, а сам украинец (на фото № 17) в этой игре набрал 17 очков.

«Золотой» сет 15:5

Три остальных ответных четвертьфинальных матча пройдут 3 и 4 марта.

Также определился первый финалист женского Кубка ЕКВ. Итальянская «Саугелла» из Монцы снова нанесла поражение сербскому клубу «Тент» 3:0 (теперь уже в гостях) и вышла в финал турнира.

Кубок ЕКВ. Женщины
Полуфинал. Второй матч
2 марта
«Тент» (Обреновац, Сербия) - «Саугелла» (Монца, Италия)

0:3 (24:26, 20:25, 23:25)

Во втором полуфинале 3 марта сыграют «Галатасарай» (Стамбул, Турция) и «Ангелы» (Безье, Франция). В первой игре победили француженки 3:2.