Перуджа с Плотницким проиграла в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В Модене команда украинского легионера потерпела поражение от другого итальянского клуба

© Олег Плотницкий, CEV

Сегодня в мужской и женской Лиге чемпионов прошли первые поединки стадии плей-офф сезона 2020-2021 годов. Напомним, что в 1/4 финала пробились сразу 8 (!) итальянских команд, что является уникальным достижением и рекордом этого турнира.

Так, у мужчин во вторник друг с другом играли два представителя этой страны - «Модена» и «Перуджа». В составе последней уже второй год выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий (на фото справа № 17).

Игра прошла с преимуществом хозяев площадки, которые были сильнее в каждой из трех партий. Наш волейболист провел все игровое время на поле и принес своей команде 6 очков.

Лига чемпионов. Мужчины
1/4 финала. Первый матч
23 февраля
Модена (Италия)
«Модена» (Италия) - «Перуджа» (Италия)

3:0 (25:21, 25:18, 25:22)

Также начались четвертьфиналы и среди женщин. В Стамбуле местный «Фенербахче» принимал итальянский клуб «Игор Горгондзола». Со счетом 3:1 победу праздновали гости. Кстати, одним из арбитров этой встречи был украинец Михаил Медвидь.

Лига чемпионов. Женщины
23 февраля
Стамбул (Турция)
«Фенербахче» (Стамбул, Турция) - «Игор Горгондзола» (Новара, Италия)

1:3 (25:19, 12:25, 19:25, 25:27)

В течение ближайших двух дней пройдут остальные четвертьфинальные матчи:

Мужчины
24 февраля
«Скра» (Белхатув, Польша) - «Зенит» (Казань, Россия)
«Кучине-Любе» (Чивитанова, Италия) - «Закса» (Кендзежин-Козле, Польша)

25 февраля
«Берлин Рециклинг» (Берлин, Германия) - «Трентино» (Италия)

Женщины
24 февраля
«Савино» (Скандиччи, Италия) - «Карраро Имоко» (Конельяно, Италия)

25 февраля
«Хемик» (Полице, Польша) - «Вакифбанк» (Стамбул, Турция)
«Бусто-Арсицио» (Бусто-Арсицио, Италия) - «Экзачибаши» (Стамбул, Турция)

Ответные матчи 1/4 финала пройдут и у мужчин, и у женщин в период со 2 по 4 марта.