Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 03 марта 2021, 14:37
5110
7

Верес – Заря. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Будет ли феноменальная команда Скрипника таковой и в национальном Кубке?

| Обновлено 03 марта 2021, 14:37
5110
7
Верес – Заря. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины
ФК Заря

Середина текущей недели будет посвящена противостояниям в рамках Кубка Украины, где команды-участницы еще до завершения 2020 года успели дойти до четвертьфинальной стадии. Восьмерка «выживших» в этом сезоне выглядит крайне привлекательно, ведь за каждым из коллективов тянется шлейф непростых противостояний на предыдущих стадиях, а для некоторых – речь идет, в первую очередь, о сразу двух представителях Первой лиги на столь высокой ступени розыгрыша – турнирный путь сопровождали определенные сенсации.

Ровенский «Верес» был в числе тех клубов, которые ставят своей задачей попадание в «элитный» дивизион страны на следующий год, но сейчас вынуждены довольствоваться тем, что есть. «Красно-черные» в своем дивизионе перед началом зимней паузы расположились на второй строчке турнирной таблицы, отставая на одно очко от еще одного участника Кубка из Первой лиги – волочиского «Агробизнеса». Будем честны, амбиции у коллектива Юрия Вирта, в условиях сразу трех путевок в УПЛ на следующий год, зашкаливают, но хватит ли их на кубковое состязание?

Жеребьевка стадии 1/4 финала данного турнира подарила «Вересу» в качестве соперников луганскую «Зарю» – лучший коллектив страны на данный момент, если судить по результатам последних матчей с участием команды Виктора Скрипника. Очевидно, что «мужики» будут являться явным фаворитом предстоящей игры, с учетом своей формы, не меньших, чем у соперников, амбиций, а также отсутствия крупных побед в своей новейшей истории.

Немаловажный фактором в предстоящей игре будет отсутствие практики официальных поединков у ровенской команды в 2021-м году. Более того, Первая лига была отправлена на зимнюю паузу еще раньше, чем «элитное» первенство – в конце ноября, поэтому о состоянии коллектива Юрия Вирта после «тепличных» условий тренировок остается лишь догадываться. В то же самое время, «Заря» не просто принимает участие в матчах национального первенства, а добивается вполне заметных успехов – шесть матчей без поражений в УПЛ кряду.

«Верес» начал путь по турнирной сетке Кубка Украины практически с самого ее начала – раунда 1/64 финала, попутно выбив из состязаний черкасский «Днепр» (5:0), «Альянс» (3:0), «Николаев» (4:2) и «Мариуполь» (1:0). Если сравнить с одноступенчатым путем их соперников – «Заря» обыграла черниговскую «Десну» в 1/8 финала (1:0) – то получается настоящая кубковая сказка для ровенчан, которую коллектив Вирта точно не намерен заканчивать.

Главным арбитром предстоящей игры станет 39-летний запорожский рефери Максим Козыряцкий, в карьере которого уже было два противостояния с участием луганской «Зари», но отсутствуют встречи с ровенским «Вересом». В присутствии данного служителя Фемиды, «мужики» победили в обоих случаях: «Колос» (2:0) и ПФК «Львов» (2:1) в рамках УПЛ. Манера судейства – строгая. В особенности, с начала 2021 года – 15 желтых и 2 красных карточки за два проведенных поединка, в которых также однажды был назначен пенальти.

Ориентировочные составы:

«Верес»: Когут – Немчанинов, Гончаренко, Махнев, Солдат – Полюлях, Кучеров – Пасіч, Дахновський – Шестаков, Гегедош.

«Заря»: Шевченко – Цыганикс, Иванисеня, Вернидуб, Руфати – Цвек – Грынь, Лунев, Хомченовский – Шахаб, Громов.

 
  • 5.30
  • 4.16
  • 1.61
Сделать ставку
 
  • 5.00
  • 3.90
  • 1.57
Сделать ставку
 
  • 5.20
  • 3.78
  • 1.66
Сделать ставку

3 марта, среда

«Верес» — «Заря»
Луцк. «Авангард». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВЕРЕС-ЗАРЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Al Zolo
самый предсказуемый матч-силы неравны а сливать Зоря точно не станет
BaZia
Прогноз і анонс на матч Кубку України
DidOk
Що там в Рівне зі стадіоном ?
SportsMan
Интересно, Шахтер хотел бы в следующем круге попасть на Зарю, чтоб отыграться? Или теперь у них дрожат коленки?
Αἴᾱς
За Верес!
Это многолетнее растение, которое относится к семейству Кипарисовых. Другое название этого растения - мозжуха, зелье сабинян, малый кедр. Является вечнозеленым многолетником.
В высоту кустарник может достигать полтора метра. Отличается мощной корневой системой и тонким стеблем, покрытым бурой корой. Листва мелкая.
Хочу финал Колос - Верес.

А Заря пусть тщательно готовится на игру против послевильяреального Динамо, которому потом ещё лететь в тот Вельярреаль