Запорожцы выиграли перенесенный матч группового этапа SEHA-лиги

10034
4
seha-liga.com

В запорожском Дворце спорта «Юность» состоялся поединок 1-го тура группового этапа SEHA-лиги (Лиги Юго-Восточной гандбольной ассоциации). «Мотор» одержал уверенную победу над северо-македонским «Вардаром 1961».

Гости начали игру в «разобранном» состоянии. У них очень долго ничего не получалось, и первый мяч они сумели забросить лишь на 11-й минуте, когда запорожцы оторвались на шесть голов. Гандболисты «Вардара» грешили потерями и неточными бросками. В итоге гости все же нащупали свою игру, но первый тайм остался за «Мотором» (16:9).

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе: украинская команда не позволила соперникам подобраться в счете. Отметим, что к тому же великолепно отстоял в воротах Геннадий Комок, отразивший 15 из 37-ми бросков в створ (в т.ч. 3 из 5-ти семиметровых). В итоге «Мотор» удержал комфортную разницу в счете.

30:23, и украинская команда вышла в лидеры группы В. Следующую встречу «Мотор» проведет 6 марта – запорожцы сыграют в гостях против хорватского «Нексе». А на 20 марта запланирована встреча «Вардар» - «Мотор».