27.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Рух вырвал победу у Колоса на последних секундах матча

В Ковалевке зрители увидели три гола, две красные карточки и незабитый пенальти

Рух вырвал победу у Колоса на последних секундах матча
© ФК Колос

После победы в прошлом туре над «Львовом» главный тренер ковалёвцев Руслан Костышин решил не менять стартовый состав. Что касается состава «Руха», то у львовского клуба состоялись сразу три изменения: вместо дисквалифицированного Бандуры место в воротах занял Мысак, последний раз игравший в УПЛ еще в августе прошлого года. А вместо Гагуна и Богдана Бойчука в игру вступили Стаменкович и дебютант «желто-черных» Борячук. Кстати, для Борячука, который в свое время выступал за «Шахтер» и «Мариуполь», это уже 3-й клуб в УПЛ.

Обе команды живо начали игру и пытались быстро переходить середину поля. Борьбы за мяч было много и соперники зарабатывали перспективные штрафные. Если Лысенко пробил рядом с рамкой ворот, то коварный удар Борячука сумел парировать Волынец. Дважды делал опасные навесные передачи в штрафную опытный Богданов, но защитники и вратарь «Руха» успевали опережать соперников.

Хозяева поля постепенно завладели преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Пытался дальним ударом завершить атаку Чурко, но пробил в руки Мысаку. Игроки «Колоса» выполнили два угловых подряд и сумели забить гол. Мяч от руки Мысака, который пытался опередить Ориховского и Лысенко, срикошетил в ворота «Руха». Игроки львовского клуба имели после этого эпизода много вопросов к арбитру Омельченко, который, несмотря на все протесты, засчитал взятие ворот.

Едва начался второй тайм, как игроки «Руха» сравняли счет. После фланговой передачи, которая вызвала суету во вратарской площадке «Колоса», Кондраков протолкнул мяч в сетку ворот. Подопечные Ивана Федыка имели возможность быстро забить и второй гол, но Волынец дважды спасает ворота после ударов Борячука.

Напряжение на поле нарастало и нарушений со стороны обеих команд было достаточно. Один из штрафных гостей выполнил Белый, который пробивал в ближний угол, но Волынец сыграл надежно. Не хватило точности и дальним ударам Кравченка и Мысыка. Темп игры не уменьшался и благодаря заменам игроков.

Обе команды пытались вырвать важную для них победу и такую возможность имели игроки «Колоса». Мысык сбил в штрафной Кравченко и после второй желтой карточки был удален с поля. Капитан «Колоса» Гавриш, 4-й раз в УПЛ исполнял пенальти и уже второй раз неудачно пробил с «точки». Мысак отгадал направление полета мяча и 3-й раз стал победителем пенальтийськой дуэли - после 12-го удара.

Затем была красная карточка и для игрока «Колоса», когда Костышин-младший также после двух предупреждений покинул поле. А на последней компенсированной минуте игры красавец-гол забил Кухаревич, пробив издалека над вратарем.

Так «Рух» отпраздновал свою первую гостевую победу в УПЛ, которая оказалась волевой. А «Колос» в своем юбилейном, 50-м, матче в Премьер-лиге потерпел поражение, не сумев повторить клубную рекордную беспроигрышную серию.

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Колос» – «Рух» - 1:2

 Мысак (а.г.), 34 - Кондраков, 48, Кухаревич, 96

На 90-й минуте Гавриш не реализовал пенальти (вратарь)

 Задоя, 11, Зец, 21, Белый, 35, Мисик, 63, Костишин, 86

 Костишин (две желтые карточки), 90 - Мисик (две желтые карточки), 89

«Колос»: Волынец, Черноморец, Ориховский (Костишин, 67) , Богданов, Кравченко, Задоя (Милько, 53), Гавриш, Чурко (Ильин, 67), Новак, Лысенко (Исаенко, 76), Антюх (Данфа, 76)

«Рух»: Мысак, Зец, Стаменкович, Белый, Федорчук, Мисик, Кондраков (Кухаревич, 64), Климчук (Бойчук, 64), Карасюк, Притула (Кухарук, 46), Борячук

Арбитр: Александр Омельченко, Славянск

Стадион: «Колос», Ковалевка

КОЛОС-РУХ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Назаркевич, Sport.ua

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Leo
      Leo, 28.02.2021 14:59
    +1
    Igor Avtoigor, 28.02.2021 10:52
    Действительно, почему Рух считают львовским если он с городка Винники, вот Колос же не киевский клуб, ас Ковалевки и они это не стесняются, там никто не собирается менять прописку,. Странно как то, клубу должно быть стыдно
    Винники вже давно належать до східної частини Львова, а конкретно до Личаківського району. До того ж Рух нещодавно анонсував зміну прописки на львівську. У Винниках починалася його історія, але зараз це львівський клуб. Я так бачу декому Рух і ФК Львів дуже мозолять очі у Львові.
    Leo
      Leo, 28.02.2021 14:58
    +1
    Dmytro Dmytro, 27.02.2021 22:55
    Винниківській...
    Винники вже давно належать до східної частини Львова, а конкретно до Личаківського району. До того ж Рух нещодавно анонсував зміну прописки на львівську. У Винниках починалася його історія, але зараз це львівський клуб. Я так бачу декому Рух і ФК Львів дуже мозолять очі у Львові.
    Leo
      Leo, 28.02.2021 14:54
    +1
    BekXan, 27.02.2021 21:49
    Молодца Рух терпите и жмите дно Фк Львов должен быть загнан в стойло второй лиги.
    Це Минай дно
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 12:56
    +3
    Tеllur, 28.02.2021 12:24
    ТРИ пенальти и Динамо пробивало Колосу, и это было раньше, чем с Шахтёром.
    Ну почему бы оттуда не начать про три банана обезьянскую песню из мультика?
    Я помню и те пенальти тоже, и два пенальти в ворота ДК в следующей их игре. Только в отличие от этого я не пишу, что Шахтёр тянут судьи.
    Tеllur
      Tеllur, 28.02.2021 12:24
    -4
    Роман Порывай, 28.02.2021 11:06
    Ім особливо у грі з Шахтою підсуджували, чи не так? Три пенальті у ворота Колосу, мабуть, щоб Шахту налякати.
    ТРИ пенальти и Динамо пробивало Колосу, и это было раньше, чем с Шахтёром.
    Ну почему бы оттуда не начать про три банана обезьянскую песню из мультика?
    DidOk
      DidOk, 28.02.2021 12:06
    +2
    Було цікаво 👍
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 28.02.2021 12:02
    +1
    Олег Кулініч, 27.02.2021 21:38
    Поставив на червону і пєнальку. Ті колгоспники вже задовбали, тупіше чим їм не підсужують навіть дирявим куянам
    Мудак, а теперь давай факты что ДК судьи помогают. Или слабо?
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 28.02.2021 11:24
    +2
    PFCLviv, 28.02.2021 11:07
    Без вас каци розберемось чий Рух!
    Ты )(уепутало позорящее Львов и всех кто там живёт, выкидывая свои высеры не кому не нужные, судя по всему ты ещё слабоумное и недоразвитое, тебе уже все кому не лень это писали, но ты чучундра малолетняя так и не чего не поняла
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 28.02.2021 11:11
    0
    Альооо, редакторы, б****!!!
    "Рух вирвав перемогу у Колоса". Не у Колосу, а у КолосА
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 28.02.2021 11:07
    -9
    Igor Avtoigor, 28.02.2021 10:52
    Действительно, почему Рух считают львовским если он с городка Винники, вот Колос же не киевский клуб, ас Ковалевки и они это не стесняются, там никто не собирается менять прописку,. Странно как то, клубу должно быть стыдно
    Без вас каци розберемось чий Рух!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 11:06
    +1
    Олег Кулініч, 27.02.2021 21:38
    Поставив на червону і пєнальку. Ті колгоспники вже задовбали, тупіше чим їм не підсужують навіть дирявим куянам
    Ім особливо у грі з Шахтою підсуджували, чи не так? Три пенальті у ворота Колосу, мабуть, щоб Шахту налякати.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 28.02.2021 10:52
    +2
    Dmytro Dmytro, 27.02.2021 22:55
    Винниківській...
    Действительно, почему Рух считают львовским если он с городка Винники, вот Колос же не киевский клуб, ас Ковалевки и они это не стесняются, там никто не собирается менять прописку,. Странно как то, клубу должно быть стыдно
    Tеllur
      Tеllur, 28.02.2021 09:27
    -4
    ГДЕ интервью с СЕЛЕЗНЁВЫМ?
    Журналисты! Это же горячая тема сегодня.!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 28.02.2021 08:38
    -9
    BekXan, 27.02.2021 23:42
    Я тебе скажу по секрету ни одного человека на спорт уа нет что бы тебя считал умным или вменяемым.Ты имбецил ! И судя по твоим комментам ещё и находишься в дурке.С тебя не смеются и даже не сочуствуют ты д"бил !
    А я тобі скажу по секрету, шо я х...й ложив на твою думку і на твій колгосп!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 28.02.2021 06:53
    0
    Владимир Копяк, 27.02.2021 23:53
    Я бы не был таким категоричным в отношении арбитров.Есть хорошие судьи,но с ними происходят странные метаморфозы,стоит им только попасть на лиговые игры,шальные деньги,которые там крутятся во всех играх, очень тлетворно действуют на мозги,они становятся просто неузнаваемыми,даже для членов своей семьи....
    Вы все правильно сказали, только: "Хороший судья со странными метаморфозами" - это как по-другому назвать?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 27.02.2021 23:53
    +1
    PFCLviv, 27.02.2021 23:12
    В Україні арбітрів нема! В УПЛ треба запрошувати арбітрів з Європи, бо це просто біда, а не суддівство!
    Я бы не был таким категоричным в отношении арбитров.Есть хорошие судьи,но с ними происходят странные метаморфозы,стоит им только попасть на лиговые игры,шальные деньги,которые там крутятся во всех играх, очень тлетворно действуют на мозги,они становятся просто неузнаваемыми,даже для членов своей семьи....
    Сергей Марченко
      Сергей Марченко, 27.02.2021 23:48
    -5
    Програти на останній хвилині матчу ще й на своєму полі в присутності вболівальників-ну це ж і позор! Поверніть Селезньова, з ним команда грала краще.
    BekXan
      BekXan, 27.02.2021 23:42
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 27.02.2021 23:12
    В Україні арбітрів нема! В УПЛ треба запрошувати арбітрів з Європи, бо це просто біда, а не суддівство!
    Я тебе скажу по секрету ни одного человека на спорт уа нет что бы тебя считал умным или вменяемым.Ты имбецил ! И судя по твоим комментам ещё и находишься в дурке.С тебя не смеются и даже не сочуствуют ты д"бил !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.02.2021 23:12
    -10
    В Україні арбітрів нема! В УПЛ треба запрошувати арбітрів з Європи, бо це просто біда, а не суддівство!
    Тарасик Шевченко
      Тарасик Шевченко, 27.02.2021 23:10
    -8
    Нах у Шахты очки забирали ???
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 27.02.2021 22:05
    +25
    Молодці. Щирі вітання молодій, амбітній львівській команді. Так тримати і надалі.
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 27.02.2021 21:34
    +24
    Такие игры - украшение чемпионата, заруба была до финального свистка! Ну и гол Кухаревича шикарный!
    Павел СН
    online
      Павел СН, 27.02.2021 22:08
    +14
    царя вигнали -нема кому пеналь бити и програли!!!
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 27.02.2021 22:01
    +13
    Віталій Ткачук, 27.02.2021 21:59
    Погодьтеся, чемпіонат стало цікаво дивитися. Я думав, що Рух і Минай - перші на виліт, а Рух ще пручається.
    Не пручається, а міцно стає на ноги.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 27.02.2021 21:59
    +13
    Погодьтеся, чемпіонат стало цікаво дивитися. Я думав, що Рух і Минай - перші на виліт, а Рух ще пручається.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.02.2021 21:58
    +13
    Вилетить Минай, найбільш дворова команда упл
    BekXan
      BekXan, 27.02.2021 23:42
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 27.02.2021 23:12
    В Україні арбітрів нема! В УПЛ треба запрошувати арбітрів з Європи, бо це просто біда, а не суддівство!
    Я тебе скажу по секрету ни одного человека на спорт уа нет что бы тебя считал умным или вменяемым.Ты имбецил ! И судя по твоим комментам ещё и находишься в дурке.С тебя не смеются и даже не сочуствуют ты д"бил !
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 27.02.2021 21:38
    +12
    Да! Концовочка шикарная, а последний гол шедевральный
    fon513
      fon513, 27.02.2021 22:12
    +11
    Сегодня только ленивьій не вспоминал Селезнева...он бидолаха икает там через раз
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 27.02.2021 21:33
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Упл сегодня порадовала характером!
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 27.02.2021 21:38
    +8
    Этот гол войдет в фундамент будущего украинского футбола.
    axylinam
      axylinam, 27.02.2021 21:32
    +6
    Тяжело Колосу без царя приходится
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 27.02.2021 22:55
    +5
    Володимир Підвірний, 27.02.2021 22:05
    Молодці. Щирі вітання молодій, амбітній львівській команді. Так тримати і надалі.
    Винниківській...
    динамівське серце
      динамівське серце, 27.02.2021 21:54
    +5
    PFCLviv, 27.02.2021 21:47
    Команди рубались. Класна гра. Кухаревич забив шедевр! Зірка!
    п.с. "судді" це просто ганьба і жах!!! у нас нема арбітрів, а є українофоби - корупціонери !
    чесно сказати ти шматок лайна
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 12:56
    +3
    Tеllur, 28.02.2021 12:24
    ТРИ пенальти и Динамо пробивало Колосу, и это было раньше, чем с Шахтёром.
    Ну почему бы оттуда не начать про три банана обезьянскую песню из мультика?
    Я помню и те пенальти тоже, и два пенальти в ворота ДК в следующей их игре. Только в отличие от этого я не пишу, что Шахтёр тянут судьи.
    hanter567
      hanter567, 27.02.2021 21:48
    +3
    Мабудь закономірно дивлячись на цей(тобто) автогол від воротаря.НЕХАЙ СУДДЯ ВІДРАПОРТУЄ ЗА СВІЙ ЗЛОЧИН
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 27.02.2021 21:33
    +3
    Вітаю "Рух" з перемогою але Мисики "грають" проти "Руху"
    Tеllur
      Tеllur, 27.02.2021 21:33
    +3
    Во Львове День Селезнёва!
    Уж он то забил бы!
    А так - набухается до чёртиков
    И пошлёт СМС Костышину
    DidOk
      DidOk, 28.02.2021 12:06
    +2
    Було цікаво 👍
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 28.02.2021 11:24
    +2
    PFCLviv, 28.02.2021 11:07
    Без вас каци розберемось чий Рух!
    Ты )(уепутало позорящее Львов и всех кто там живёт, выкидывая свои высеры не кому не нужные, судя по всему ты ещё слабоумное и недоразвитое, тебе уже все кому не лень это писали, но ты чучундра малолетняя так и не чего не поняла