Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 февраля 2021, 19:26
1690
0

Колос – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Повторит ли «Колос» клубный беспроигрышный рекорд?

| Обновлено 27 февраля 2021, 19:26
1690
0
Колос – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Автор: Евгений Кравс

В субботу, 27 февраля, «Рух» в Ковалёвке будет противостоять «Колосу», который не проигрывает в чемпионате пять игр подряд - четыре ничьи и победа – до повторения клубного рекорда в УПЛ подопечным Руслана Костышина остался один матч. Для «Колоса» предстоящая встреча станет первой в этом году игрой на домашнем стадионе.

«Рух» и «Колос» ранее противостояли друг другу только пять раз: в рамках Первой лиги соперники провели четыре игры и один раз встречались в УПЛ. И ни одного раза арбитры не фиксировали ничьи: три победы ковалёвцев и две - руховцев. Последний раз команда из Киевской области принимала «Рух» в апреле 2019 года, в рамках Первой лиги, и уступила со счетом 0:1 - после точного удара Даниила Кондракова. Матч соперников в первом круге текущего чемпионата во Львове завершился победой ковалёвцев со счетом 2:1. У хозяев отличился Ростислав Русин, у гостей дубль оформил Евгений Морозко.

В субботу «Колос» проведет юбилейный, 50-й, матч в УПЛ. «Рух» на полях соперников в нынешнем чемпионате провел уже 7 игр и еще не побеждал - две ничьи и пять поражений. Наставник «желто-черных» Иван Федык не сможет задействовать удаленного в прошлом туре основного вратаря Александра Бандуру. Возможно состоится дебют в составе львовского клуба очередного дебютанта «желто-черных». Это нападающий сборной Узбекистана Бобир Абдихоликов, предыдущим клубом которого был узбекский «Насаф». Авторитетное издание Transfermarkt оценивает 23-летнего нападающего в 900 тысяч евро, что делает его самым дорогим футболистом «желто-черных».

Вот предматчевое мнение представителя тренерского штаба «Руха» Александра Грицая: «Колос» - достаточно опытная команда. Все игроки поиграли на уровне УПЛ. Это сбалансированная команда, которая хорошо играет на атаку. В двух последних турах они не пропустили ни одного мяча. С «Шахтером» сыграли вничью, поэтому в обороне у них все в порядке. Все же мы будем стараться найти ключи к их воротам. У нашего главного тренера сейчас приятный головная боль, ведь некоторые игроки вернулись из лазарета. Конкуренция усилилась».

Арбитром матча назначен Александр Омельченко (Славянск), для которого это будет 11-я игра в УПЛ, в том числе дебютная с участием «Руха». А «Колос» при судействе Омельченко ранее провел в чемпионатах две домашние игры, в которых по разу побеждал и проигрывал.

Ориентировочные составы:

«Колос»: Волынец, Кравченко, Гавриш, Новак, Черноморец, Богданов, Задоя, Чурко, Антюх, Ориховский, Лысенко.

«Рух»: Мысак, Гагун, Белый, Зец, Мысык, Карасюк, Федорчук, Б.Бойчук, Притула, Климчук, Кухаревич.

 
  • 2.0
  • 3.1
  • 4.0
Сделать ставку
 
  • 2.0
  • 3.1
  • 4.0
Сделать ставку
 
  • 2.0
  • 3.1
  • 4.1
Сделать ставку

27 февраля, суббота

«Колос» — «Рух»
Ковалёвка. Стадион «Колос». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
КОЛОС – РУХ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.