Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 февраля 2021, 10:09
3969
46

Виталий ШУМСКИЙ: «Хочу общаться на родном языке, а мне за это дают желтую»

Наставник «Львова» – о языковом скандале в УПЛ

| Обновлено 27 февраля 2021, 10:09
3969
46
Виталий ШУМСКИЙ: «Хочу общаться на родном языке, а мне за это дают желтую»
ФК Львов. Виталий Шумский

Исполняющий обязанности главного тренера «Львова» Виталий Шумский рассказал, когда можно ожидать решения комитета этики и честной игры УАФ по инциденту, имевшему место в календарном матче львовян с «Колосом» (0:2), когда наставник был наказан предупреждением за то, что попросил четвертого арбитра разговаривать с ним на украинском языке.

«Несколько дней назад со мной контактировали представители УАФ и я детально рассказал о произошедшем.  

Когда будет принято решение по этому резонансному инциденту? Если откровенно, то мне это уже не интересно, ведь я уверен в своей правоте. Судейской бригаде не грубил, вел себя корректно, если и позволял себе давать с технической зоны указания, то только своим подопечным. Это же ведь правилами не запрещается.

К четвертому арбитру я обратился лишь однажды, поинтересовавшись, почему за одни и те же нарушения, одну команду наказывают, а другую - нет. Когда же Николай Кривоносов начал мне отвечать на русском языке, я спросил, почему он разговаривает на русском? А он сразу передал по рации главному арбитру, что Шумскому - предупреждение. За что? Я хочу общаться на родном языке, а мне за это дают желтую карточку», - сказал Шумский.

Источник Metaratings
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
K_Sarioglo@i.ua
Тут по суті важливе одне питання - чи дозволено на офіційних заходах, таких як футбольний матч, за уставом ФФУ розмовляти російською?
Якщо ні - Шумський правий на всі 100%.
Якщо так - ніхто не заважав Шумському на відповіді російською (дуже сумніваюся, що він її не розуміє) продовжувати розмовляти українською, але без закидів і мовних претензій до арбітрів. В такому випадку ця жовта абсолютна зрозуміла - тренер не має права вказувати арбітру робити те, чого той за правилами робити не зобов'язаний.
Владимир Копяк
В Украине наблюдается ползучее возвращение ко временам януковича и его шестерок. Идет полный саботаж по всей стране, недобитые мертвейчуки,лукаши,бондаренки,рабинович
temamx2727
Ой, как же ты уже все заколебал, разговаривай на каком хочешь языке, всем пофигу. Только и людям не указывай на каком им языке говорить и думать, кретин.
syrkis-shybkis
Это у тебя на Западенщене родной язык
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Руслан Луценко
Як же все це реально втомило. Хочеш спiлкуватися украiнською, спiлкуйся. Але, чого я повинен спiлкуватися с тобою взагалi. Якби арбiтр пiслав Шумського пiд три чорти, то був би правий. Гадаю надалi з цим недорозвиненим так i треба спiлкуватися.... Питання? Та пiшов ти на х.., або жестами, або Червону впаяв i до побачення. Виродки зi схронiв зовсiм знахабнiли.... 😁
Игорь Петров
Людей, верящих в эти исторические сказки, действительно жаль и афоризм -" тот кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего" никто ещё не опроверг. Никому ничего не хочу здесь доказывать, каждый в этой жизни сходит с ума по-своему, но ближайшее будущее все расставит по-своим местам. Превращение из великого и зажиточного в ничтожное и нищее (как в физическом так и моральном измерении) никогда и не кому не приносило успеха.
Larry007
Виталий ШУМСКИЙ: «Хочу общаться на родном языке, а мне за это дают желтую»
Чувак не хочет общаться на родном языке, он хочет заставить других на нем общаться. За это не только желтую за это надо и дискву влепить
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andre_lui
Не гарно вчиняє Шумський. Те, що не професіонал - взагалі зрозуміло. Щодо мовного питання. Шумський перекручує! Навіть якщо він говорить правду, то сам собі перечить. Говорить що хоче говорити українською мовою, але ж він нею і говорить! Тоді питання мабуть в іншому. Можливо йому потрібно змінити сферу діяльності. Мені здається, що футбол, то не його. Публічні шоу - можливо! Експерт з мовних питань - також може бути!
Игорь Петров
Никогда не будет процветающим государство, когда насильно пытается одна часть (причём не самая большая) населения , навязать свою культуру ( в том числе и лингвистическую) другой части.
axylinam
Плохому танцору всё время что то мешает,даже язык стал мешать
wojsergivan
судя по шнобелю и фамилии родной или иврит или идиш?
JV
Проблем в стране нет больше
Tеllur
Да кто ж тебе не даёт??? После игры пригласи арбитра в кавьярню и болтай с ним сколько угодно.
Но не у бровки поля!!! Когда человек при исполнении, да ещё и ничего не решает!
На поле бы вышел и всё главному высказал! А потом бы пожаловался на него за мову.
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Лившиц
Страна ждёт героев. п@зда рожает дураков