ЛЕОНЕНКО:«Динамо с такой игрой далеко не уйдет. Не дано контролировать мяч»

Футбольный эксперт прокомментировал ответный матч 1/16 финала Лиги Европы

ЛЕОНЕНКО:«Динамо с такой игрой далеко не уйдет. Не дано контролировать мяч»
© ФК Динамо Киев

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Динамо» обыграло бельгийский «Брюгге» (1:0):

«Усыпили «Брюгге». Две игры мы не видели Цыганкова. Сделал голевую, Буяльский забил. Я так понимаю, что один Буяльский и хочет играть. Я бы еще поздравил оборону, которая не дала ничего создать «Брюгге».

Про игру лучше не вспоминать. Лучше просто сказать – мы классно прошли. Ребята должны понимать, что с такой игрой далеко не уйдешь. Это случайно, а случайностей много не бывает.

«Брюгге» все устраивало. Никого не волновали больные. Два фактора сыграли против «Брюгге»: усыпили и хорошо сыграли в обороне. Даже моментами нельзя это назвать. Один момент был у Шапаренко, где спас Миньоле.

Сейчас опять начнут выдумывать, что это шахматы. Даже если выиграешь кубок с такой игрой, болельщиков не прибавится. А все, естественно, думают о болельщиках, которых из-за «ковида» не видели давно. Ничего не изменилось.

Луческу может говорить, что никто и не думал об 1/8 финала. «Шахтеру» тоже стоит об этом подумать. Ты обыграл «Реал», но плохо сыграл с «Маккаби». Прошли дальше – слава Богу, но есть вопросы по игре.

Не дано динамовцам контролировать мяч. Почему не получается? Потому что я хочу балдеть от хорошей игры, но в «Динамо» нет исполнителей. Трудно будет Луческу что-то переделать.

Мы привыкли бегать, кто-то что-то исполнил, выпрыгнув за счет фарта. Далеко не пройдем, и удовольствия от игры не получим. Закономерный результат приходит только с игрой. Фарта много не бывает. Давайте идти дальше, но будет сложнее. Хотелось бы закономерностей».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    temamx2727
    online
      temamx2727, 01.03.2021 11:33
    0
    zzg77, 27.02.2021 09:06
    Вспоминаю 3:1 на Суперкубок и дерьмометание горе-экспертов!!! А потом были игры с Боруссией, Интером. Всё как бы забылось. А ведь Динамо сейчас строится, Луческу меняет стиль команды без приобретения новых игроков. И в этих условиях команда побеждает и лидирует в ЧУ. ЧТО ВАМ ЕЩЁ НАДО?? Заткнулся бы ты, Витёк!!!!
    Ты отрицаешь очевидное, так нельзя, так дятлы только поступают)
    Игра мертвая, исполнители, в большинстве тоже.
    К сожалению.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 01.03.2021 11:31
    0
    Хм, по делу все сказал. Не похоже на Леона)
    Sergey RockStar
      Sergey RockStar, 27.02.2021 12:47
    +2
    В принципе, я с ним частично согласен. В другом интервью он раскритиковал и Шахтёр кстати. И если Шахтёр сыграл просто ужасно, то Динамо, как бы это печально не звучало, сыграло тоже не идеально. К обороне вопросов почти нет, а вот центр поля и нападение выглядело уж слишком пассивно.. Плюс не забываем про разобранный состав Брюгге. Когда в команде царит неопределённость и хаос - сложно себя настраивать на должный бой. Матчи с Вильяреалом должны по настоящему продемонстрировать потенциал ДК, и ещё - есть шанс, что испанцы недооценят Киев. Что касается Шахтёра, только от них зависит исход матча с Ромой. Если выйдут с вальяжным настроем - будет влёт. Настроятся и сделают выводы с Маккаби - пройдут.
    Віктор Іщенко
      Віктор Іщенко, 27.02.2021 11:30
    0
    НЕХАЙ ЦЕЙ МУДАК ПОДИВИТЬСЯ ЯК ГРАЛА ЙОГО ЛЮБИМА ШАХТА
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 27.02.2021 11:18
    +3
    Ну хоть не сказал что его коты лучше контролят мяч и на том спасибо
    Viktor Tarator
      Viktor Tarator, 27.02.2021 10:17
    +2
    недоексперт и недофутболист леоненко кому важно его мнение?
    zzg77
    online
      zzg77, 27.02.2021 09:06
    +9
    Вспоминаю 3:1 на Суперкубок и дерьмометание горе-экспертов!!! А потом были игры с Боруссией, Интером. Всё как бы забылось. А ведь Динамо сейчас строится, Луческу меняет стиль команды без приобретения новых игроков. И в этих условиях команда побеждает и лидирует в ЧУ. ЧТО ВАМ ЕЩЁ НАДО?? Заткнулся бы ты, Витёк!!!!
    Frank Piter
      Frank Piter, 27.02.2021 08:38
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Алена Остапенко, 27.02.2021 04:32
    А в чем бред, шо не вспомнил 86 год и рудакова?
    Проспись. Какой 1986 год и Рудаков. Он закончил играть в 1977
    SportsMan
    online
      SportsMan, 27.02.2021 06:31
    +1
    Интересно, сам понял, что сказал? Не получается, потому что Леоненко хочет балдеть от хорошей игры? А, так это Леоненко во всем виноват
    Predator
      Predator, 27.02.2021 05:23
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Золотые слова
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 27.02.2021 04:32
    -10
    А в чем бред, шо не вспомнил 86 год и рудакова?
    sergej55
      sergej55, 27.02.2021 04:13
    +1
    Бред алкоголика.
    zzg77
    online
      zzg77, 27.02.2021 09:06
    +9
    Вспоминаю 3:1 на Суперкубок и дерьмометание горе-экспертов!!! А потом были игры с Боруссией, Интером. Всё как бы забылось. А ведь Динамо сейчас строится, Луческу меняет стиль команды без приобретения новых игроков. И в этих условиях команда побеждает и лидирует в ЧУ. ЧТО ВАМ ЕЩЁ НАДО?? Заткнулся бы ты, Витёк!!!!
    Frank Piter
      Frank Piter, 27.02.2021 08:38
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Алена Остапенко, 27.02.2021 04:32
    А в чем бред, шо не вспомнил 86 год и рудакова?
    Проспись. Какой 1986 год и Рудаков. Он закончил играть в 1977
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 27.02.2021 11:18
    +3
    Ну хоть не сказал что его коты лучше контролят мяч и на том спасибо
    Sergey RockStar
    online
      Sergey RockStar, 27.02.2021 12:47
    +2
    В принципе, я с ним частично согласен. В другом интервью он раскритиковал и Шахтёр кстати. И если Шахтёр сыграл просто ужасно, то Динамо, как бы это печально не звучало, сыграло тоже не идеально. К обороне вопросов почти нет, а вот центр поля и нападение выглядело уж слишком пассивно.. Плюс не забываем про разобранный состав Брюгге. Когда в команде царит неопределённость и хаос - сложно себя настраивать на должный бой. Матчи с Вильяреалом должны по настоящему продемонстрировать потенциал ДК, и ещё - есть шанс, что испанцы недооценят Киев. Что касается Шахтёра, только от них зависит исход матча с Ромой. Если выйдут с вальяжным настроем - будет влёт. Настроятся и сделают выводы с Маккаби - пройдут.
    Viktor Tarator
      Viktor Tarator, 27.02.2021 10:17
    +2
    недоексперт и недофутболист леоненко кому важно его мнение?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 27.02.2021 06:31
    +1
    Интересно, сам понял, что сказал? Не получается, потому что Леоненко хочет балдеть от хорошей игры? А, так это Леоненко во всем виноват
    sergej55
    online
      sergej55, 27.02.2021 04:13
    +1
    Бред алкоголика.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 01.03.2021 11:33
    0
    zzg77, 27.02.2021 09:06
    Вспоминаю 3:1 на Суперкубок и дерьмометание горе-экспертов!!! А потом были игры с Боруссией, Интером. Всё как бы забылось. А ведь Динамо сейчас строится, Луческу меняет стиль команды без приобретения новых игроков. И в этих условиях команда побеждает и лидирует в ЧУ. ЧТО ВАМ ЕЩЁ НАДО?? Заткнулся бы ты, Витёк!!!!
    Ты отрицаешь очевидное, так нельзя, так дятлы только поступают)
    Игра мертвая, исполнители, в большинстве тоже.
    К сожалению.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 01.03.2021 11:31
    0
    Хм, по делу все сказал. Не похоже на Леона)
    Віктор Іщенко
    online
      Віктор Іщенко, 27.02.2021 11:30
    0
    НЕХАЙ ЦЕЙ МУДАК ПОДИВИТЬСЯ ЯК ГРАЛА ЙОГО ЛЮБИМА ШАХТА