25.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Залечь на дно в Брюгге и выйти победителем

Команда Мирчи Луческу добыла минимальную победу в Брюгге и вышла 1/8 финала Лиги Европы

Залечь на дно в Брюгге и выйти победителем
© Твиттер Брюгге

Герои фильма «Залечь на дно в Брюгге» - Кен и Рэй – оказались в Бельгии, провалив задание в Лондоне. Динамовцы приехали в Брюгге после ничьей 1:1 в Киеве, которую тоже нельзя было считать успехом. В четверг вечером подопечным Мирчи Луческу, чтобы пройти в 1/8 турнира, нужно было не просто «залечь на дно», но и одолеть «Брюгге».

Рассказываем о матче с помощью гифок из культового фильма.

Мирча Луческу привез Динамо в Брюгге за два дня до игры. Не только, чтобы ознакомиться с достопримечательностями города, но и отогреться после морозного Киева.

Но Виталию Буяльскому, несмотря на вполне комфортные 13 градусов по Цельсию, все равно весь матч было холодно. Он то и дело вспоминал мороз и ветер во время первого матча. Тогда тяжело было дышать, не было слышно подсказа и привычного мата со стороны скамейки запасных.

В Киеве «Динамо» упустило победу после очевидного ляпа Георгия Бущана. Луческу отчитал его прямо на бровке и голкиперу было очень стыдно. Настолько, что в следующем матче с «Десной» он допустил похожую ошибку. «Гребанный стыд. Хоть бы не опозориться и в Брюгге», - прокручивал в голове фразу Бущан в душе перед игрой.

В битве с «Брюгге» Луческу мог рассчитывать на всех основных игроков, за исключением Вербича и Гармаша, который выбыл из-за травмы голеностопа. Что касается последнего, то, возможно, это и к лучшему – лишние нервы в Брюгге нам были не нужны.

А вот у бельгийцев к инфицированным Ванакену, Денсвилу, Митровичу, Лангу и Ритсу добавился еще молодой полузащитник де Кетеларе. «Как без них противостоять «Динамо»?», - спрашивал сам себя тренер дублирующего состава, которого попросили подменить главного.

В Брюгге команде Луческу пришлось решать очень тяжелую задачу. За всю историю еврокубков после 1:1 дома «Динамо» проходило дальше только в двух случаях из девяти. Может, это третий случай?

Перед игрой Мирча Луческу рассказал Эдику Соболю пару анекдотов, которыми не успел поделиться перед матчем в Киеве. Но долго слушать старика Соболь не стал - он начинал игру в стартовом составе на месте левого вингера.

Луческу тоже решил сделать пару замен в составе: Родригеш сменил Де Пену, а Шепелев вышел вместо Шапаренко. А еще появился юный Сирота, который заменил в центре обороны Попова.

А дальше – понеслась. «Брюгге» явно не выглядел командой, которая запланировала поставить автобус у своих ворот и отстоять результат матча в Киеве. При первой возможности бельгийцы убегали в контратаки, где была надежда на разящий удар Бас Доста. На 24-й минуте Бущан, к счастью, был к нему готов, поймав мяч на линии. 

У «Динамо» же ничего не получалось в атаке. Цыганков в первом тайме.

Эту фразу на румынском Луческу произнес после свистка на перерыв.

В раздевалке Мистер не скрывал своих эмоций, рассказав за 15 минут подопечным все, что о них думает. Правда, из-за волнения часть речи Луческу произнес на румынском и его никто толком не понял.

Игорь Суркис, чтобы согреться решил выпить один бокальчик. Вина, которое его научил пить Луческу, под рукой не было. Поэтому пришлось пить пиво.

В начале второго тайма бельгийцы из-за травмы потеряли Баса Доста. Голландец уходил с поля, опустив голову. Он понимал, что без него забивать больше некому.

А Игорь Суркис понял, что одним бокальчиком он сегодня вечером не ограничится.

И почти сразу после этого забил Буяльский, реализовав второй момент Динамо в матче. «На фарт», - подумал Игорь Михайлович и, вспомним историю о том, как он закурил в ложе принца Монако, продолжил пить. «Динамо» вышло в 1/8 финала Лиги Европы!

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч (первый матч - 1:1).

«Брюгге» – «Динамо» – 0:1

 Виталий Буяльский (83)

 Томас ван ден Кейбус (19) – Артем Беседин (49)

«Брюгге»: Симон Миньоле, Федерико Рикка, Брэндон Мехеле, Одилон Коссуну, Клинтон Мата, Эдер Баланта, Эдуард Соболь (Дэвид Окереке, 84), Томас ван ден Кейбус (Игнасе ван дер Бремпт, 46), Рууд Вормер, Набиль Дирар, Бас Дост (Юссуф Баджи, 58).

Запас: Этан Хорват, Ник Шинтон, Ибраима Фофана, Максим де Кейпер, Натан Фуакаля, Арне Энгелс, Матис Серве

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Александр Сирота, Илья Забарный, Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 77), Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 68), Виталий Буяльский (Александр Андриевский, 86), Жерсон Родригес, Артем Беседин, Виктор Цыганков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Цыба, Sport.ua

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    GR-65
      GR-65, 26.02.2021 13:55
    0
    А що з Вербичем?
    Рома Кол
      Рома Кол, 26.02.2021 13:52
    0
    валерий андриенко, 26.02.2021 11:51
    Брюгге по игре достойна ничейного результатa, но браво Цыганкову и Буяльскому вытащили результат
    Скорее Жерсону браво за его передачу
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 26.02.2021 12:49
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Убогая автобусная игра от убогой автобусникой кипрской помойки, всё логично.
    валерий андриенко
      валерий андриенко, 26.02.2021 11:51
    +1
    Брюгге по игре достойна ничейного результатa, но браво Цыганкову и Буяльскому вытащили результат
    Sauron
    online
      Sauron, 26.02.2021 11:41
    0
    Бущан - 7.0
    Миколенко - 6.0
    Сирота - 6.5
    Забарний - 6.5
    Кенджора - 6.0
    Сидорчук - 7.0
    Шепелєв - 6.5
    Буяльський - 7.5
    Жерсон - 6.5
    Циганков - 6.5
    Бєсєдін - 5.5
    Шапаренко - 7.5
    Караваєв - 6.5
    Андрієвський - б/о
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 26.02.2021 10:33
    0
    Андрей Овчаренко, 26.02.2021 10:29
    Не возможного, а возможности.
    spasiebo!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 10:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Яковенко, 26.02.2021 10:28
    как это в данную тему перефразировать с английского?
    политкс из э арт оф посибилити.
    hvutbol eto est iskusstvo vozmogznogo.
    Не возможного, а возможности.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 26.02.2021 10:28
    +1
    Trasher311987, 26.02.2021 10:01
    Вот смотрите Луческу в Динамо вообще другой.
    Я думал Жора напортачил в первом матче.
    Он все равно стоит в воротах не гнобит его Луческу.
    Забарный молодой но он его не уничтожает тоже.
    Абсолютно другой подход.
    Который доказывают что Луческу это не значит что куча бразил должны играть и т.д
    Он реально сильный тренер.
    Вы зайдите на Чемпионат.ком
    Там Пидерский Сенит просто плачет и говорит как мы дебилы его отпустили.
    Со сборной Турции это больше скажем давление сыграла.
    Но блин луч влил Тула столько молодняка и сейчас Гюнеш извините но им пользуется
    И ещё дибилоиды кричащие Луческу уйди вам где то в глубине души не стыдно ?
    Думаю да, но кто ж признается
    как это в данную тему перефразировать с английского?
    политкс из э арт оф посибилити.
    hvutbol eto est iskusstvo vozmogznogo.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 10:20
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Пересмотрел второй тайм, все-таки класс Брюгге выражается в первую очередь в умении сфолить так, чтобы судья не заметил. Одних локтей в голову и спину за тайм судья раза три не заметил. Вот вам и ответ почему в первом матче у Миколенко не выдержали нервы и он слегка пнул игрока Брюгге. И почему Буяльский не пожал руку игроку Брюгге, когда тот подошел извиниться зам фол. Довольно мерзкая философия игры у команды, хорошо, что ее выбили.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.02.2021 10:17
    +2
    Саша Яковенко, 26.02.2021 10:11
    для себя я определил, что евросезон буду считать неплохим, если Динамо пройдёт следующего соперника.
    Эта победа над Брюгге однозначно тактически-тренерская.
    На таких ранних стадиях не надо все козыри вываливать на стол и ярко играть. Мы ж не Испания и не Англия. Корявенько. Нехотя. "Мы тут такие бедненькие и неумелые.... У нас тут ещё сезон не начался...". Но сил было приложено не больше чем нужно для победы в один мяч. Пусть соперники думают, что угодно. Ведь есть не только тактика на игру, но и стратегия на турнир. Старый лис. Чувствуется его присутствие. Тот кто быстро начинает , тот быстро и сдувается. Может ли в следующем раунде не получится и тогда Динамо пролетит? Конечно же может. Это же футбол, а не математика. Но , повторюсь, присутствие старого лиса уже заметно. Это его опыт.
    Реально ж видно что в команде тренер.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 26.02.2021 10:11
    +4
    Trasher311987, 26.02.2021 10:01
    Вот смотрите Луческу в Динамо вообще другой.
    Я думал Жора напортачил в первом матче.
    Он все равно стоит в воротах не гнобит его Луческу.
    Забарный молодой но он его не уничтожает тоже.
    Абсолютно другой подход.
    Который доказывают что Луческу это не значит что куча бразил должны играть и т.д
    Он реально сильный тренер.
    Вы зайдите на Чемпионат.ком
    Там Пидерский Сенит просто плачет и говорит как мы дебилы его отпустили.
    Со сборной Турции это больше скажем давление сыграла.
    Но блин луч влил Тула столько молодняка и сейчас Гюнеш извините но им пользуется
    И ещё дибилоиды кричащие Луческу уйди вам где то в глубине души не стыдно ?
    Думаю да, но кто ж признается
    для себя я определил, что евросезон буду считать неплохим, если Динамо пройдёт следующего соперника.
    Эта победа над Брюгге однозначно тактически-тренерская.
    На таких ранних стадиях не надо все козыри вываливать на стол и ярко играть. Мы ж не Испания и не Англия. Корявенько. Нехотя. "Мы тут такие бедненькие и неумелые.... У нас тут ещё сезон не начался...". Но сил было приложено не больше чем нужно для победы в один мяч. Пусть соперники думают, что угодно. Ведь есть не только тактика на игру, но и стратегия на турнир. Старый лис. Чувствуется его присутствие. Тот кто быстро начинает , тот быстро и сдувается. Может ли в следующем раунде не получится и тогда Динамо пролетит? Конечно же может. Это же футбол, а не математика. Но , повторюсь, присутствие старого лиса уже заметно. Это его опыт.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.02.2021 10:01
    +7
    Вот смотрите Луческу в Динамо вообще другой.
    Я думал Жора напортачил в первом матче.
    Он все равно стоит в воротах не гнобит его Луческу.
    Забарный молодой но он его не уничтожает тоже.
    Абсолютно другой подход.
    Который доказывают что Луческу это не значит что куча бразил должны играть и т.д
    Он реально сильный тренер.
    Вы зайдите на Чемпионат.ком
    Там Пидерский Сенит просто плачет и говорит как мы дебилы его отпустили.
    Со сборной Турции это больше скажем давление сыграла.
    Но блин луч влил Тула столько молодняка и сейчас Гюнеш извините но им пользуется
    И ещё дибилоиды кричащие Луческу уйди вам где то в глубине души не стыдно ?
    Думаю да, но кто ж признается
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 26.02.2021 09:52
    +2
    Прикольно, хух нервова гра Бущан реабілітувався за минулі помилки, класний гол, в цілому заслужена перемога. Вітаю, продовжуйте перемагати, удачі в наступних матчах.
    Qwerty80
      Qwerty80, 26.02.2021 09:33
    +1
    класс
    sv_2000
    online
      sv_2000, 26.02.2021 08:27
    +3
    Шикарный фильм,кстати. Всем,кто не смотрел,настоятельно рекомендую. Я даже этим несмотревшим немного завидую) Только перед просмотром надо выполнить ряд условий:
    1) Отправить жену,детей погулять, чтобы не мешали
    2) хорошее качество, как можно больше экран, фильм очень созерцательный
    3) Нормальный перевод, а не тот дебильный, который фильм с глубоким содержанием превращает в тупое гы-гы
    stopor2016
    online
      stopor2016, 26.02.2021 07:54
    +2
    Бред ...
    JV
      JV, 26.02.2021 07:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 26.02.2021 07:40
    Судя по комментариям Максика и Ко, они все явно мечтали стать футболистами. Ведь, если футболист забивает гол, его поцелуют десять человек, а если промажет, весь стадион скандирует: "Пи.ор! Пи.ор!"
    А стали 5 копеечными алкашами-ботами которым весь сайт каждый день это кричит
    JV
      JV, 26.02.2021 07:40
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 26.02.2021 07:32
    И Срачки на спорт.юа чья команда лучше
    Да как видешь в этой ветке пару скулежей было от вафлюячки и лопоухого закарпатлоха и все. Все ждали что Динамо пролетит - даже обзор делали под проигрыш. А в результате траур у некоторых и редакции сайта
    SportsMan
    online
      SportsMan, 26.02.2021 07:40
    +1
    Судя по комментариям Максика и Ко, они все явно мечтали стать футболистами. Ведь, если футболист забивает гол, его поцелуют десять человек, а если промажет, весь стадион скандирует: "Пи.ор! Пи.ор!"
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.02.2021 07:32
    +1
    JV, 26.02.2021 07:26
    Прекрасно - 2 команды в 1/8 ЛЕ. Теперь бы еще до финала обе и будет прекрасный финал Кстати кроты вы бы помалкивали насчет убогой игры - вы сами еле 1 гол забили и тот с пенальти
    И Срачки на спорт.юа чья команда лучше
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 25.02.2021 23:59
    +28
    Всех с победой, валидольно конечно, но главное в сл раунд вышли. Отлично что 2 укр клуба идут дальше, когда посл раз было уже и не помню?
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 26.02.2021 00:09
    +24
    Украина единственная странна не из топ 4 лиги по коэфам, в которой осталось большое одной команды)
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 26.02.2021 00:04
    +21
    Alex Anatoliuov, 26.02.2021 00:01
    Динамо гомно повне залупа ір на його хто боліє підераси кончані залупа динамо
    Ребенок, у тебя ошибок в одном предложении больше, чем ай кью. Иди спать, завтра в школу.
    grig
    online
      grig, 26.02.2021 00:02
    +20
    "Брюгге"как команда - на порядок посильнее "Маккаби" будет. И это нужно еще учесть, что "Динамо" в отличие от "Шахтера" пенальти не било, и голов в наши ворота судья не отменял.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 26.02.2021 00:15
    +18
    Stepan Romanenko, 26.02.2021 00:12
    Где рашисты, где?
    "Шесть русских клубов в Европу вышли погулять
    Один поел хинкали - и их осталось пять
    Пять русских клубов хотели в группу на турнире
    Но не хватило шекелей - и осталось их четыре
    Четыре русских клуба ожидали чуть иное
    Один залег в Брюгге - и их осталось трое
    Три русских клуба ушли в паденье затяжное
    Один воскликнул "волки!" - и их осталось двое
    Два русских клуба уж весны вдыхали дым
    Но Ред Булл подрезал крылья - и остался он один
    На последний клуб в Европе надежд было немало
    Но горой встали Балканы - и никого не стало"
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.02.2021 23:59
    +18
    Браво!
    Всё грамотно рассчитали на дистанцию матча.
    Главное, оставили свои ворота на замке, прессинговали, заставляли соперника думать о нулевой ничье.
    А в нужный момент отправили соперника в нокаут.
    Перестроиться на решающий штурм те не смогли.
    Молодец, Луч - единственная выиграшная тактика на матч сработала!
    PS. К тому же старый должок отплатили...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.02.2021 00:01
    +17
    Все наши молодцы!!!
    Подпираем Шотландию, отстаём на 0,025.
    JekFunny
      JekFunny, 26.02.2021 00:03
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Если команда так и не подпишет форварда, это будет провал .
    Суркис решил после дна с тренерами, дно с комплектацией команды пробить
    JekFunny
      JekFunny, 26.02.2021 00:09
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Ни одного ржавого бурбасовского алкаша на ветке
    только школьник какой то под бутиратом пыхтит.
    в штольне траур , а до 80-й минуты так задорно воняли в комментариях
    KARABAS55
      KARABAS55, 26.02.2021 00:04
    +15
    Всех болельщиков Украинского футбола поздравляю с 1/8Л.Е.
    ЖЕЛАЮ двум командам набрать хорошую форму по ходу сезона в УПЛ, и пройти в 1/4. Ждём хороший жребий для наших клубов!!!
    JekFunny
      JekFunny, 26.02.2021 00:04
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Alex Anatoliuov, 26.02.2021 00:02
    Динамо гомно повне залупа ір на його хто боліє підераси кончані залупа динамо
    вот ребята, а в этой клетке вы можете наблюдать подвид " Болельщик шахтера обыкновенный"
    Михайло Мардзінський
      Михайло Мардзінський, 26.02.2021 00:06
    +13
    Шахтер и Динамо - БРАВО!!!Прекрасная игра!А все пидерье пускай теперь заткнется!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 26.02.2021 00:03
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    С победой, Динамо и болельщиков! Брюгге предложил регби вместо футбола, наверное с точки зрения результата это было верное решение с их стороны, но терпение и труд все перетрут!
    Zport.
      Zport., 26.02.2021 00:06
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Всех с победой! Давно таких позитивных эмоций не дарило Динамо Киев!!
    grig
    online
      grig, 26.02.2021 00:06
    +9
    Alex Anatoliuov, 26.02.2021 00:02
    Динамо гомно повне залупа ір на його хто боліє підераси кончані залупа динамо
    К психиатру обратиться не пробовал? Понимаю, что расстроился - но не ровен час еще кого то из домашних прибьешь.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 26.02.2021 00:05
    +9
    С победой!!! Завтра жеребьёвку будет вдвойне интересней смотреть! Дальше будет сложно.
    Откровенных андердогов мало в 1/8, но например с Мольде, Славией, или накрайняк с прямыми конкурентами убконосами в таблице - Рейнджерс, думаю будем иметь хорошие шансы.
    viktor112007
      viktor112007, 26.02.2021 00:02
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Сидора гнати з команди в три шиї. це дно, в матчі жодної користі від нього не було.
    а от Родрігеса Луч не дарма залишив на полі, чуйку якусь мав чи що
    ну і Шапа прекрасно у гру ввійшов, відразу веселіше стало
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 26.02.2021 00:17
    +8
    Ёкарный Бабай, 26.02.2021 00:15
    "Шесть русских клубов в Европу вышли погулять
    Один поел хинкали - и их осталось пять
    Пять русских клубов хотели в группу на турнире
    Но не хватило шекелей - и осталось их четыре
    Четыре русских клуба ожидали чуть иное
    Один залег в Брюгге - и их осталось трое
    Три русских клуба ушли в паденье затяжное
    Один воскликнул "волки!" - и их осталось двое
    Два русских клуба уж весны вдыхали дым
    Но Ред Булл подрезал крылья - и остался он один
    На последний клуб в Европе надежд было немало
    Но горой встали Балканы - и никого не стало"
    Це шедевр!!
    avtv5555
    online
      avtv5555, 26.02.2021 00:12
    +8
    Два клуба Украины в одно восьмой, ждем обоих в четвертьфинале.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.02.2021 10:01
    +7
    Вот смотрите Луческу в Динамо вообще другой.
    Я думал Жора напортачил в первом матче.
    Он все равно стоит в воротах не гнобит его Луческу.
    Забарный молодой но он его не уничтожает тоже.
    Абсолютно другой подход.
    Который доказывают что Луческу это не значит что куча бразил должны играть и т.д
    Он реально сильный тренер.
    Вы зайдите на Чемпионат.ком
    Там Пидерский Сенит просто плачет и говорит как мы дебилы его отпустили.
    Со сборной Турции это больше скажем давление сыграла.
    Но блин луч влил Тула столько молодняка и сейчас Гюнеш извините но им пользуется
    И ещё дибилоиды кричащие Луческу уйди вам где то в глубине души не стыдно ?
    Думаю да, но кто ж признается