В Кубке ЕКВ и Кубке Вызова прошли первые полуфиналы

Они ознаменовались двойным успехом россиян и итальянцев, а также провалом турецких клубов

604
1
CEV

Во втором и третьем по значимости турнирах волейбольных еврокубков были сыграны первые полуфинальные матчи.

В мужском Кубке ЕКВ двойной победы добились российские клубы «Динамо» Москва и «Зенит» из Санкт-Петербурга». В домашних матчах они выиграли с одинаковым счетом 3:1 соответственно у французского «Монпелье» и бельгийского клуба «Гриньярд».

Кубок ЕКВ. Сезон 2020-2021 гг.
Мужчины. Полуфинал. Первые матчи
«Динамо» (Москва, Россия) - «Монпелье» (Монпелье, Франция)

3:1 (25:21, 25:16, 13:25, 25:21)
«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) - «Гриньярд» (Маасейк, Бельгия)
3:1 (25:20, 23:25, 26:24, 26:24)

Ответные матчи пройдут 3 и 4 марта.

В женском турнире Кубке ЕКВ итальянская «Саугелла» у себя в Монце легко расправилась с сербской командой «Тент» 3:0. А французский клуб «Ангелы» только в пятом сете на своей площадке в городе Безье сломил сопротивление турецкого «Галатасарая» 3:2.

Кубок ЕКВ
Женщины. Полуфинал. Первые матчи
«Саугелла» (Монца, Италия) - «Тент» (Обреновац, Сербия)

3:0 (25:15, 25:22, 25:12)
«Ангелы» (Безье, Франция) - «Галатасарай» (Стамбул, Турция)
3:2 (25:20, 13:25, 18:25, 25:22, 15:13)

Повторные матчи здесь будут сыграны 2 и 3 марта.

В мужском Кубке Вызова итальянский «Альянс» из Милана на выезде нанес поражение турецкому «Халкбанку» 3:1. А чешские «Львы», которые в четвертьфинале обыграли  украинский «Эпицентр-Подоляне», и на этот раз добились победы над еще одним турецким клубом «Зираат Банкаси» 3:0. В составе хозяев площадки на замену выходил украинский волейболист Иван Плясецкий, который набрал 1 очко.

Кубок Вызова
«Халкбанк» (Анкара, Турция) - «Альянс» (Милан, Италия)

1:3 (25:22, 22:25, 18:25, 13:25)
«Львы» (Прага, Чехия) - «Зираат Банкаси» (Анкара, Турция)
3:0 (25:22, 25:14, 25:23)

Оба ответных матча пройдут 3 марта.

А вот в женском Кубке Вызова был сыгран только один полуфинал. В нем играли румынский клуб «Алба» из города Блаж и венгерский «Диамант» (Капошвар). Хозяева площадки оказались явно сильнее 3:0.

Женщины. Полуфинал. Первый матч
«Алба» (Блаж, Румыния) - «Диамант» (Капошвар, Венгрия)

3:0 (25:13, 25:18, 25:16)

Ответная игра пройдет 3 марта.

Что касается второй пары полуфиналистов, где сошлись две команды не только из одной страны, а из одного турецкого города Стамбула, то «Систем9 Весилюрт» и «THY» оба матча сыграют у себя дома на одной и той же площадке 2 и 3 марта.