Состоялись еще три четвертьфинальных матча Лиги чемпионов

Выездных побед у мужчин добились «Закса» и «Зенит», а у женщин «Карраро Имоко»

1211
0
CEV

Накануне в мужской и женской волейбольной Лиге чемпионов состоялись первые матчи 1/4 финала. И вот сегодня прошли еще три поединка.

У мужчин один из главных претендентов на главный трофей итальянский клуб «Кучине-Любе» у себе в городе Чивитанова проиграл польской «Заксе» со счетом 1:3. Сперва соперники обменялись выигранными партиями, а затем гости с одинаковым результатом 25:21 добились победы в третьем и четвертом сетах.

А в польском городе Белхатув местная «Скра» принимала казанский «Зенит». В первой и третьей партиях с одинаковым счетом 25:23 выиграли россияне. Второй сет остался за хозяевами площадки 25:19. Но в четвертом с тем же результатом снова сильнее оказались гости.

Лига чемпионов. Мужчины
1/4 финала. Первые матч
24 февраля
Чивитанова (Италия)
«Кучине-Любе» (Чивитанова, Италия) - «Закса» (Кендзежин-Козле, Польша)

1:3 (23:25, 25:14, 21:25, 21:25)

Белхатув, Польша
«Скра» (Белхатув, Польша) - «Зенит» (Казань, Россия)

1:3 (23:25, 25:19, 23:25, 19:25)

В женском турнире две итальянские команды «Савино» и «Карраро Имоко» играли в городе Скандиччи. Матч длился почти два с половиной часа. Соперницы никак не хотели уступать друг другу. Только в первой партии хозяйки площадки выиграли достаточно уверенно 25:17. А все остальные четыре сета завершились с минимальным перевесом одной из сторон. В конце концов успеха добились гости с общим счетом 2:3.

Лига чемпионов. Женщины
1/4 финала. Первый матч
24 февраля
Скандиччи, Италия
«Савино» (Скандиччи, Италия) - «Карраро Имоко» (Конельяно, Италия)

2:3 (25:17, 27:29, 30:28, 23:25, 15:17)

Завтра в четверг 25 февраля завершатся первые матчи 1/4 финала:

Мужчины
«Берлин Рециклинг» (Берлин, Германия) - «Трентино» (Италия)

Женщины
«Хемик» (Полице, Польша) - «Вакифбанк» (Стамбул, Турция)
«Бусто-Арсицио» (Бусто-Арсицио, Италия) - «Экзачибаши» (Стамбул, Турция)

Напомним, что ответные игры 1/4 финала пройдут и у мужчин, и у женщин в период со 2 по 4 марта.