Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

CS2
| Обновлено 24 февраля 2021, 13:31
58235
0

Звания в КС ГО

Звания в CS:GO - описание, таблица рангов

| Обновлено 24 февраля 2021, 13:31
58235
0
Звания в КС ГО

Звания в КС ГО — отражение навыка игрока КСГО. Его можно увидеть в профиле в верхнем левом углу — под шкалой уровней и опыта.

Ранги КС ГО

Ранг — подкласс звания. Он нужен, чтобы внутриигровая система могла выбрать игроку противников или товарищей, которые бы были максимально сопоставимы с ним по скиллам.

Ранг может повышаться или падать в зависимости от того, были ли последние матчи выиграны или, наоборот, проиграны. Это влияет также и на звание в ММ: частые выигрыши — ключевой принцип буста званий.

Как получить все звания в КС ГО

Все новички-каунтерстрайкеры проходят калибровку КС ГО, которая анализирует их навыки и на основании этого присваивает звание. Частый вопрос — сколько нужно побед для повышения звания в CS GO? Ответ на него — всего десять. Поскольку в день может насчитаться лишь пара побед, первое звание можно получить минимум через пять дней.

Сегодня повышать в КС ГО звания труднее, чем еще несколько лет назад. Хотя доподлинная информация о системе апа званий известна лишь разработчикам, есть фанатская теория, как определить уровень своего MMR в Counter Strike Global Offensive: за выигранную игру дают 25 баллов, а за проигранную отнимают те же 25 баллов. А каждый ранг — это примерно 200 баллов.

Чтобы «апать» звания в КС ГО, необходимо быть активным игроком, полезным для команд, в которых играешь, а также много «тренить» и не бояться экспериментов. Тогда в CS GO звания чаще «падают на погоны».

Говоря коротко о том, какие звания доступны в КС ГО, стоит отметить, что наиболее часто встречающиеся средние звания — это мастер сержант КС ГО, золотая звезда КС ГО и магистр КС ГО, тогда как самое высокое звание в КС ГО — Всемирная Элита. Более же подробно этот вопрос будет освещен в одном из следующих разделов.

Звания КС ГО — напарники

Соревновательный режим «Напарники» — урезанный матчмейкинг известного шутера. Так, если в обычном соревновательном режиме три десятка раундов, то тут всего 16. В матчмейкинге сражаются 5 на 5, а здесь 2 на 2, к тому же на уменьшенных моделях карт. Кроме того, тут всего одна точка закладки взрывчатки, а раунд длится полторы минуты.

Другими словами, это ускоренная версия ММ, позволяющая заканчивать целый матч всего за четверть часа и получать звания бістрее. Отчасти это стало возможным благодаря тому, что для выигрыша требуется победа всего в девяти раундах.

Была пересмотрена и экономика системы: вместо $16000 геймер здесь может скопить не более $8000. Изменения в продолжительности и экономике игры вынуждают геймеров использовать более разнообразное оружие.

Звания в режиме «Напарники»

Звания в Напарниках КС ГО фактически ни в чем не отличаются от аналогов в обычном матчмейкинге, за исключением иконок. Методика зачисления званий тоже идентична.

Следующие показатели играют главную роль:

  • соотношение убийства/смерти;
  • польза, которую игрок принес своей команде;
  • совокупное количество обезвреженных/установленных бомб;
  • количество начисленных звезд.

Сложно не заметить расплывчатость отдельных характеристик. Однако можно точно сказать, что гарантией продвижения вверх по карьерной лестнице являются победы и растущее количество проведенных в игре матчей.

Впрочем, теоретически можно рассчитывать на повышение даже в том случае, если регулярно становиться наиболее эффективным игроком в «катке»: тогда и при командном проигрыше можно быть «в плюсе». Однако специфика данного режима свидетельствует о том, что на самом деле таких случаев будет очень мало.

Обязательно ли играть попарно?

После обновления, которое получило название «Гидра», уже не обязательно играть попарно: можно сыграть и «катку» 1 х 1. Такой режим не позволит обвинить в проигрыше напарника и может стать замечательной тренировочной базой для новичков, так как вырабатывает навыки тактического мышления, а также быстрых, но активных перестрелок. Так как частые ошибки в такой ситуации могут стать причиной снижения званий, этот режим способен обучить тому, как принимать верные решения, распоряжаясь собственным инвентарем.

Таблица званий КС ГО

А теперь поговорим про название званий в КС ГО.

Система званий КС ГО Звания КС ГО на русском Звания КС ГО на английском

Серебро-1

Silver I

Серебро-2

Silver II

Серебро-3

Silver III

Серебро-4

Silver IV

Серебро-Элита

Silver Elite

Серебро-Великий.Магистр

Silver Elite Master

Золотая Звезда-1

Gold Nova I

Золотая Звезда-2

Gold Nova II

Золотая Звезда-3

Gold Nova III

Золотая Звезда-Магистр

Gold Nova Master

Магистр Хранитель-1

Master Guardian I

Магистр Хранитель-2

Master Guardian II

Магистр Хранитель-Элита

Master Guardian Elite

Заслуженный Магистр-Хранитель

Distinguished master guardian

Легендарный Беркут

Legendary eagle

Легендарный Беркут-Магистр

Legendary eagle master

Великий Магистр-Высшего Ранга

Supreme master first class

Всемирная Элита

The global elite

Несколько полезных лайфаков для быстрого апа званий в CS:GO

Регулярно повышать свое звание вам поможет ряд простых, но эффективных советов, которые будут особенно полезными для новичков:

Найдите команду

Не стоит забывать, что Counter Strike — командная кибердисциплина. А потому даже очень крутой игрок здесь с большой долей вероятности проиграет отлично слаженной команде. А посему, не стоит зацикливаться на одиночной игре — найдите себе команду или соберите ее из друзей и знакомых. Если это не вариант, будьте внимательны к игре незнакомых пользователей, приглашайте их стать друзьями и больше играйте вместе. Кто знает, может за десяток-другой матчей вы настолько хорошо сыграетесь, что станете непобедимым тандемом.

Используйте игровое время с умом

Не менее важная рекомендация, которая в основном касается новичков — после старта игры не стоит бегать по карте исключительно, чтобы «полюбоваться» ею или, тем более, тратить драгоценное время и патроны на «забавную метку» на стене. Лучше сосредоточиться на чем-нибудь более полезном для команды: например, пострелять в соперников, помочь тиммейтам, разминировать/заложить взрывчатку или спасти/охранять заложников. Все вышеперечисленное поможет набраться опыта и получить очки для нового, более высокого звания.

Регулярно тренируйтесь

Сконцентрируйтесь на развитии собственных навыков. В этом неоценимую помощь могут оказать регулярные тренировки на аим-картах: здесь можно беспрепятственно учиться меткости, сноровке в трудных ситуациях, а также тактическому планированию. Кроме того, будет не лишним просматривать матчи профессиональных игроков, чтобы при случае использовать их наработки в собственных «катках».

FAQ

🥉 Можно ли играть с Silver в КС ГО, не имея рейтинга?

➤ После десяти сыгранных игр в качестве соперников или тиммейтов можно выбирать и «Сильверов».

🥉 Когда в КС ГО дадут первую медаль?

➤ После достижения сорокового уровня

🥉 Что такое ELO?

➤ Это текущий рейтинг, который рассчитывается по простой формуле: чем больше побед, тем лучше для звания.

CS:GO
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.