|
2764
4

Зачем же так, Дима?

Матч ЧУ по футзалу между «Шахтером» и львовским «Таймом» завершился неспортивным эпизодом... + ВИДЕО

На последней минуте игры второго тура чемпионата Украины по футзалу между донецким «Шахтером» и львовским «Таймом» произошел довольно таки неприятный инцидент.

Гости, которые к этому времени проигрывали 1:2, пытались сравнять счет и выпустили пятого полевого игрока. Но в одном из эпизодов игрок «Шахтера» Вассура перехватил мяч, вышел на пустые ворота и отправил мяч в сетку. Однако перед самым моментом удара по пустым воротам его догнал игрок львовского «Тайма» Дмитрий Бондарь, и грубым приемом (подкат сзади) сбил бразильца с ног.

За то время как Вассура упал и до того момента, как его вынесли с площадки, арбитры Сергей Гроховецкий и Сергей Кравцов успели предъявить Бондарю сначала желтую карточку, потом красную карточку. Однако затем все-таки отменили это решение, ограничившись предупреждением.

Как сообщили ИА «Спорт Украины» в тренерском штабе донецкого клуба, в понедельник Вассура пройдет углубленное медицинское обследование, которое должно дать ответ на вопрос о возможности участия бразильского легионера в играх основного раунда Кубка УЕФА, в которых чемпион Украины примет участие через неделю.

Официальный сайт донецкого клуба разместил фото этого эпизода, которые предлагаем вашему вниманию и по которым вы сами сможете оценить то, что произошло. Ну а окончательную оценку поступку Дмитрия Бондаря, надеемся, даст Исполком АМФУ.