Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 февраля 2021, 21:14
12909
24

Взяточники будут висеть! Украли победу: Поворознюк будет бороться с судьями

Президент «Ингульца» ярко выразил возмущение работой судейской бригады

| Обновлено 22 февраля 2021, 21:14
12909
24
Взяточники будут висеть! Украли победу: Поворознюк будет бороться с судьями
ТК Футбол 1/2/3. Александр Поворознюк

Президент «Ингульца» Александр Поворознюк выразил возмущение работой судейской бригады во главе с Дмитрием Бондаренко, которая работала на матче его команды с «Ворсклой» (2:2):

«Вся Украина смеется по этому эпизоду. Все видели, что пенальти не было, а Бондаренко увидел и сказал игрокам «Ингульца», что кто-то толкнул Степанюка в штрафной. Но на повторе видно, что к Руслану никто не прикасался. То, что Степанюк – циркач, мы это знаем еще с Первой лиги. Но это явный перебор. Если на каждый крик арбитр будет свистеть, то это будет слишком, не знаю тогда, что будет и дальше.

Знаете, сейчас я уйду из «Ингульца» и завтра перепишу все права за одну гривну на своего сына, но с этими судьями буду бороться! Причем, жестко. Потому что это система, которая зашла в такие глухие дебри, которые нужно искоренять! И я буду бороться с ней до конца, потому что «Ингулец» не дает деньги на судей. И потом я расскажу вам всю правду, когда оставлю свой пост. Чтобы сейчас КДК УАФ не оштрафовал ни меня, ни клуб. Вот тогда расскажу людям все: кто, сколько дает и кому. Поверьте, это будет интересно! Ожидайте! А сейчас я пока промолчу.

Хочу подчеркнуть, что у «Ингульца» украли победу над «Ворсклой», причем – очередную. За эти слова КДК УАФ оштрафует меня на 100 тысяч гривен, или на 200, как это уже было неоднократно. Они хотят мне закрыть рот, но у них ничего не получится!

Если бы в матче «Ингулец» – «Ворскла» присутствовал VAR, эта система помогла бы решить спорные эпизоды, на 200%! Но если бы на матче работала система VAR и в ворота «Ингульца» поставили пенальти, тогда я ничего не понимаю в футболе!

Работа председателя Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи? Разве я могу быть доволен его работой?! Вы же видите, что делают арбитры! Там хочу ставить пенальти, а там – не хочу. Там буду, а там – не буду. Этого нужно убить, а этого не надо. Еще в Первой лиге Лучано Лучи в конце сезона говорил, что четыре клуба не должны выйти в Премьер-лигу. Это что? Это же арбитры говорили, не я.

Думаю, что у нас и без Лучи есть достойные люди, которые могли бы занять его место и достойно руководить Комитетом арбитров УАФ. Можно поставить честного человека, чтобы не было этих взяток. Давайте им сделаем большие зарплаты, я готов принимать в этом участие, помогать. Чтобы судьи больше зарабатывали, но вы посмотрите, что они делают!

Вчера арбитр Бондаренко оставил без премиальных 40 человек! В «Ингульце» даже водитель и уборщица получают премиальные за победы.

Хочу добиться того, чтобы судьи после каждого матча давали объяснения, почему они приняли то или иное решение. Было бы намного проще, если бы рефери после игры сказал: извините, я ошибся. Зато, вместо Бондаренко выйдет Лучано Лучи и скажет, что арбитр все правильно сделал, по новой трактовке правил решение было верным и судья прав. И снова всех сделают дураками! Ну, сколько это можно терпеть?

Теперь для того, чтобы не штрафовали ни меня, ни клуб, я уйду из «Ингульца». Конечно, все будут понимать, что это будет формально, ведь свое детище я не брошу. Но по документам я буду никем. Вот тогда посмотрим, когда по всем телеканалам, сайтам и ​​газетам я буду говорить правду. А все взяточники будут висеть по всей Украине на билбордах! И Лучано Лучи вместе с ними!

Вся футбольная общественность: тренеры и футболисты знают, что есть четыре клуба в УПЛ, которые не дают деньги арбитрам – «Шахтер», «Динамо», «Ингулец» и «Днепр-1». Все знают суммы, которые дают клубы арбитрам, чтобы их не трогали! Также знают цифры, которые надо дать рефери, чтобы он помог! Все знают об этом. Почему молчат? И мы за чистый футбол? И мы сидим по уши в коррупции!

Суммы дают арбитрам за помощь в матче – я назову их потом, когда не буду по документам президентом «Ингульца». Вот тогда вы услышите всю правду!»

ВИДЕО. 2:2. Пенальти «Ворсклы» и гол Кулача в ворота «Ингульца», 75 мин.

Источник Footboom
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Аа Бб
Пеналя и близко не было, тут и ежу видно. Но вопрос, почему у нас на матчах VAR до сих пор выборочно?
roman75zpr
Вот интересно, игроку, который так "артистично" упал и валялся, хоть немного стыдно?! И будет ли ему какое-то наказание за явную симуляцию?
axylinam
В Украине чемпионат двух команд Шахтёра и Динамо,ну и соответственно судьи работают в интересах двух этих команд,в нормальных странах всякие суркисы и ахметовы давно в тюряге бы сидели с общим сроком лет 500
Barsa_che
То, что пенальти там не было, это ясно, но самое страшное, то что нет никакой реакции руководства футбола Украины, да и пора уже подключаться к таким вопросам и Генеральной прокуратуре. Вкдь коррупция налицо.
DICTATOR_UA
Пенальті не було, це очевидно.
Інша справа що Поворознюк ще той популіст, і ще з першої ліги погрожує розкрити всіх корупціонерів і не розкриває.
Сергей Шепеленко
Там их трое падало- можно ещё пару пенальти сразу и победа -чего мучиться. Неужели и Максимов в курсе- кошмар!
Mr.Frost
Цей цирк був зарання придуманий! Йому сказали "падай!", бо знали що суддя "заряджений". Посміховисько а не чемпіонат! Гнати треба Лучі з України драною мітлою!!!
roman75zpr
Пахнет большим скандалом!
BekXan
Пенальти там не было .Вопрос по VAR сколько можно устраивать этот цирк .И Поворознюку или нада молчать или говорить.Эти все речи ничего хорошего ни ему ни команде не дадут.Или говори и утопи судью или молчи.Переписать клуб тоже ничего не даст.
Alehandro
Если за такие моменты ставить точки, то каждый второй навес/прострел в штрафную будет 11-метровым заканчиваться
newport
Украинские судьи - наша боль...
ProtivSystemy
Непрофессионализм и коррупция процветают.
Aleks04
Кто точно умеет работать с судьями, так это Колос. Респект Костышину и команде, за то что дают бой ДК и ШД. Но погляньте на количество пенальти, которые поставили в ворота соперников Колоса, целых 8 за 15 ТУРов, и некоторые из них были весьма странными. Вспомнить пенальти против Арендуполя на 95-й минуте (фол был за метр до штрафной площади арендуполя) или беспредел в Запорожье против Зари (левый пенальти на 93-й).
Владимир Копяк
Назначение такого левого пеналя можно объяснить только так: или арбитр был заряжен Ворсклой до игры, или он очень низкой квалификации и не соответствует уровню украинского футбола ( многие знают,как и за сколько арбитры попадают в обойму ПЛ).
fon513
Он на море тренировался.? и в басейне с тумбочки...надо бьіло люлей дать и подсрачников за такое...Я такой х-ни не припомню...Жестко Ингулец нагнули....Максимову надо бьіло б извиниться...если мужик
sasha18
Слухаємо далі
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Max123
Так вон Динамо такое же пенальти поставили, только уже после просмотра ВАР. Может я новые поправки к правилам не знаю, но любое падение в штрафной - это не автоматически пенальти. Судьи конечно мочат, и не особо важно за деньги или просто из за низкой квалификации.
P.S. Угрозы этого дядечки, похожи на те что Кварцаный обещал из чемоданчика достать.
Александр Федько
Все давно знают, что Ворскла работает с судьями