Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 февраля 2021, 18:33
2533
8

Ингулец и Ворскла не выявили победителя в Полтаве

Зимне-весенний матч равных команд прошел результативно

| Обновлено 21 февраля 2021, 18:33
2533
8
Ингулец и Ворскла не выявили победителя в Полтаве
ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» очень неплохо начала нынешний чемпионат Украины. До зимнего перерыва подопечные Юрия Максимова долгое время шли на втором месте. Но ближе к холодам результаты команды стали заметно хуже – поражения от прямых конкурентов за место в Европе - «Десны» и «Зари», и достаточно неуверенное начало второй части сезона во Львове, где полтавчане расписали ничью с «Рухом». 

Плюс ко всему – не дремлют другие конкуренты, коих хватает. Субботние победы «Александрии» и «Колоса» сдвинули «Ворсклу» с пятого аж на седьмое место в турнирной, посему «выездной» матч против «Ингульца» для Максимова и Ко был чрезвычайно важен.

На руку полтавчанам был тот факт, что из-за неготовности стадиона в Петрово, матч проходил именно в Полтаве, да еще и в присутствии болельщиков – допускалось 50% от общей вместимости стадиона.

«Ворскла», которая до матча является фаворитом, начала формально выездной для себя поединок активнее. Полтавчане забрали мяч под свой контроль и начали пробовать создавать позиционные атаки. Впрочем, первые полчаса игры до опасных моментов у ворот соперников дело не доходило и молодой вратарь петровчан Малыш откровенно скучал.

А вот «Ингульцу» удалась контратака. Ситчинава убежал от оппонента и уже хотел было обыграть и Скляра, но полузащитник сфолил на нападающем. ВАР на этом матче не было, так что футболистам пришлось смириться с вердиктом рефери, который указал на «точку». Бартулович со своей левой пробил сильно и точно, Ризнык не достал совсем малость – 1:0. 

Вступить в игру Малышу довелось лишь ближе к концу тайма. Сначала вратарь уверенно разрядил опасный навес с углового, а потом парировал удар головой от Цитаишвили. 

После перерыва событий на поле прибавилось. Уже на 48 минуте Тилль навесил со штрафного, Чеснаков скинул на Степанюка и Руслан с левой сравнял счет - 1:1! Полтавчане продолжали плести кружева своих позиционных атак, но пропустили контратаку. Запорожец с центра поля отдал на Ситчинаву, Ника протянул мяч, качнул Яворского и пробил в дальний угол - 2:1!

Формальные гости все же отыгрались. Вот только сделали они это с довольно спорного пенальти. Арбитр углядел фол на Степанюке во время подачи с углового и Кулач хладнокровно развел мяч и Малыша по разным углам - 2:2.

Итоговый результат достаточно закономерный. На победу не наиграли ни те, ни другие. Впрочем, ничья позволила «Ингульцу» подняться на десятое место, а «Ворскле» на пятое.

Украинская Премьер-лига. 15-й тур.

«Ингулец» – «Ворскла» - 2:2

 Бартулович, 21 (пен), Ситчинава, 62 - Степанюк, 48, Кулач, 76 (пен)

 Ситчинава, 17, Кучеренко, 38, Малыш, 95, Балан, 96 - Челядин, 59, Яворский, 63, Пуцлин, 90

«Ингулец»: Малыш, Квасный, Кучеренко, Ковалёв, Балан, Бартулович, Козак (Синегуб, 89), Запорожец (Сейтхалилов, 94), Шишка, Коваленко (Щедрый, 65), Ситчинава

«Ворскла»: Ризнык, Чеснаков, Яворский, Пердута, Скляр, Цитаишвили (Челядин, 58), Пуцлин, Тилль (Кравчук, 69), Кане, Кулач, Степанюк (Де Нойер, 80)

Арбитр: Дмитрий Бондаренко, Одесса

Стадион: «Ворскла им. Бутовского»

ИНГУЛЕЦ-ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fan_007
Левейший пенальти конечно! Полтава отскочила...
Vladislav Pohily
Треба швидше полтавцям приходити в себе, а то щільність в таблиці не дає довго входити в сезон. Можна не те що з боротьби за бронзу випасти, а й взагалі повз єврокубки пролетіти.
Tеllur
Вот и видим что Ингульцу кубок был до одного места.
А тут приехали опять в Полтаву из Петровововово,
с арбитрами не розмовляли,
и взяли хоть 1 балл, абы отдалиться от дна.
SeM077
Все Ворскла сдулась, буде десь в середині таблиці йти. Повезло їм, що лівий пеналь поставили.