Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1375
0

Локомотив – ЦСКА – 0:2: Армия ловит кураж

Армейцы уверенно побеждают «Локомотив»

Локомотив – ЦСКА – 0:2: Армия ловит кураж
Московский ЦСКА выиграл очередное супердерби (к таковым в текущем тысячелетии относятся все поединки красно-синих с красно-белыми и красно-зелеными) и приближается к лидирующей тройке. Нужно сказать, что футбол, продемонстрированный армейцами в этом матче (да и ряде игр, после объявления об отставке Газзаева в конце года), позволяет рассчитывать на места в Лиге чемпионов.
 
В этом матче армейцы явно получали удовольствие от игры и доставляли его всем любителям футбола. Конечно, им существенно облегчил задачу Гуренко, заработавший две карточки к 13-й минуте. Без «белорусского Макелеле» «Локо» стало тяжело во всех смыслах этого слова, а быстрым, техничным и мобильным атакующим хавбекам ЦСКА стало очень вольготно. И они поймали кураж, примерно такой же, как и в недавнем матче со «Спартаком».

Голов могло быть значительно больше, чем два. После продажи Жо (которая так многих беспокоила) и перехода на игру с одним центрфорвардом Вагнером, почувствовали свою важность крайки Жирков и Красич, да и юный талант Дзагоев очень кстати созрел для позиции под нападающими. Эта четверка способна решать исход любого матча в российской Премьер-лиге. Особенно, когда противник так быстро теряет капрала-опорника, от которого очень многое зависело в плане разрушения армейских атак.

Совсем вскоре после удаления армейцы забили первый гол. Жирков промчался по левому флангу, прострелил и Дзагоев четко подставил ногу. Во втором тайме снова все началось с Жиркова, впрочем, им же и закончилось. Спустя две минуты после вынужденного выхода Сенникова, Юрий поиздевался над ветераном и не только над ним. Проскочил между двух на левом фланге, ушел от еще одного уже в штрафной и точно пробил мимо вратаря. Эффектно, грамотно, по-жирковски, в общем, было сыграно.

В первом тайме неоднократно могли забивать тот же Жирков, Дзагоев, Вагнер, Красич. После перерыва два моменты было у Вагнера, а в самом конце Красич пробил рядом со штангой после очень хорошей атаки. В общем-то, «Локомотив» доигрывал, а ЦСКА несколько лениво контратаковал, а будь большое желание и победа могла быть крупной и обидной.
 
Локомотив – ЦСКА – 0:2
Локомотив: Пелиццоли, Родолфо, Спахич (Сенников, 66), Фининьо (Янбаев, 52), Баша, Торбинский, Кочиш, Гуренко, Глушаков, Билялетдинов, Одемвинги.
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 82), Игнашевич, А.Березуцкий, Одиа, В.Березуцкий, Мамаев, Красич, Жирков, Дзагоев (Алдонин, 69), Вагнер Лав (Рикардо Жезус, 88).
Голы: Дзагоев, 21; Жирков, 68.
Предупреждения: Гуренко, 5; Спахич, 7 - Одиа, 6; Жирков, 18; Шемберас, 23; Дзагоев, 62.
Удаление: Гуренко, 12.

Андрей КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.