Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2291
0

ЗАВАРОВ: «Результатом доволен, а игрой - процентов на 60»

ФК «Львов» – «Арсенал» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «Результатом доволен, а игрой - процентов на 60»

Александр ЗАВАРОВ (главный тренер «Арсенала»):

- Мы прекрасно понимали состояние игроков  ФК «Львов». Команда очень сильная, молодая, резвая, которая на протяжении всех матчей показала скоростную, добротную, как для новичка премьер-лиги, игру. Но сегодня я увидел не ту игру, которую видел по телевизору. Может, телевизор показывал быстрее (смеется). И я, как тренер, понимаю почему. Думаю, на психологическое состояние львовян отобразилась потеря очков на последних минутах в Запорожье. А нашей команде надо еще очень много и много работать. Одна из причин сегодняшней игры «Арсенала»  - уход из команды ее ведущих игроков. А новички, которые к нам пришли – Лысенко, Олейник, Мандзюк и другие – надеюсь, быстро впишутся в нашу команду. Рад, что наступает перерыв в чемпионате, потому что надо отдышаться и разобраться что к чему, почему такая игра. Я  не говорю, что я тренер со столетним опытом, но наработки есть, как и в прошлые  годы. И в перерыве будем разбираться в том, что происходит в команде. Игрой я не доволен, потому что игроки, как маленькие дети, забили гол и перепугались, и начали выдерживать счет, когда можно было спокойно реализовать несколько возможностей. Но надеюсь, что с опытом это придет. Результатом доволен, а игрой процентов на шестьдесят. Чтобы команда забежала, нужна конкуренция в команде.
 
- Почему Олейник не вышел в стартовом составе?
- По тренировкам лучше выглядел Алан и отдал ему предпочтение. Теперь поспешных выводов делать не буду и Алану надо много работать, чтобы попасть в основной состав. Алана пришлось менять еще до перерыва, что в моей практике встречается очень редко.

- Вы довольно эмоционально вели себя во время матча. Можете повторить, что кричали своим игрокам?
- Думаю, это не сможет сделать ни один тренер, если это не наработано. Подбадривал ребят и хорошим словом, и плохим. Ради дела и результата у нас каждый может потерпеть. А надуться и сидеть важным у меня не получается, потому что у вас большое расстояние от лавок до поля.

Степан Юрчишин (головний тренер ФК «Львів»):

- Важко щось сказати. Є помилки, які ми робимо. Можливо вплинула на матч гра в Запоріжжі, де ми пропустили гол на останніх хвилинах. Немає у молодої команди досвіду. Не хочу виправдовуватись. Є помилки, вони будуть. Очки і голи даються нам дуже важко. Попереду багато роботи, треба працювати.

- Трансферне вікно закінчується, а нападника ви так і не знайшли?
- Ми шукали нападників, яких важко знайти. Були кандидатури, які, на жаль, нам не підійшли. Тими гравцями, що маємо, будемо догравати перше коло.

- Можете оцінити гру нападника Полтавця?
- Він тільки приїхав до нас, і був з нами п’ять днів. Важко щось сказати.

- На початку другого тайму гравці «Львова» почали нарешті застосовувати дальні удари…
- В перерві я попросив хлопців заспокоїтись і показувати ту гру, яку вони вміють. Перш за все це контроль м’яча.

- Наскільки реальною є подібна ситуація ФК «Львів» з минулорічною з «Нафтовиком», який втратив на старті багато очок, і  потім  йому не допомогло підсилення під час міжсезоння для залишення місця серед еліти?
- Ми будемо робити все для того, аби залишитись у Прем’єр-лізі. Команда буде боротись до кінця. Дочекаємось до кінця першого кола, а там побачимо, що буде далі.

- Відсутність Ващука дається взнаки?
- Однозначно з Ващуком був спокій в обороні, і думаю такого голу з Владом би не пропустили, як сьогодні. Думаю, через два-три тижні Ващук знову нам допоможе.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Рюдигер дал ошибочную подсказку Лунину перед пенальти Кейна
Футбол | 30 апреля 2024, 23:29 12
ФОТО. Рюдигер дал ошибочную подсказку Лунину перед пенальти Кейна

Андрей пропустил от Гарри, который реализовал 11-метровый в матче Бавария – Реал

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.