Боялись мошенничества. Брюгге не хотел проходить тесты на ковид в Киеве

В итоге бельгийцы все-таки вынуждены были подчиниться воле медиков

Боялись мошенничества. Брюгге не хотел проходить тесты на ковид в Киеве
© ФК Брюгге

Руководство «Брюгге» негативно восприняло решение украинского Минздрава провести для гостей из Бельгии дополнительное тестирование на ковид перед первым матчем 1/16 финала Лиги Европы против «Динамо», который накануне состоялся в Киеве и завершился ничьей 1:1.

Как стало известно, пока команда заселялась в отеле Hyatt Regency, боссы «Брюгге» через посольство Бельгии пытались отменить тесты на коронавирус, потому как боялись мошенничества с украинской стороны. Визитеры предполагали, что неожиданная для них необходимость проводить еще одни тесты связана с желанием украинских властей помочь «Динамо», и оказать дополнительное психологическое давление на футболистов «Брюгге», либо же вывести кого-то из строя.

«Брюгге» оповестил УЕФА, что провел необходимые тесты на родине, а потребность второго тестирования не предусмотрена циркулярами организации. Однако украинские чиновники стояли на своем, и большую часть дня в среду футболисты «Брюгге» фактически оказались в «заложниках» в своем отеле. Тем временем, руководство клуба и представители посольства вышли на премьер-министра Бельгии Александра де Кро, который лично пытался урегулировать ситуацию и отменить необходимость второго тестирования для соотечественников.

В итоге на словах стороны вроде как договорились, но буквально в последний момент пропал некий украинский чиновник, который должен был поставить подпись под официальным документом. Из-за этого «Брюгге» в среду не мог провести тренировку на НСК «Олимпийский», так как не имел возможности покинуть пределы отеля.

В конце концов, «Брюгге» подчинился требованию пройти тестирование на ковид в Украине, но затребовал, чтобы его проводила аттестованная УЕФА лаборатория. Такие тесты были выполнены, и в результате позитивный результат получил Матс Ритс, который в четверг после обеда вынужден был покинуть Украину на спецрейсе.

Очевидно, что такие действия руководства «Брюгге» связаны со скандальной историей, в которую в конце минувшего года в Швейцарии попала сборная Украины. Тогда санитарный врач одного из тамошних кантонов отправил на карантин всю делегацию «сине-желтых» из-за чего матч не состоялся, а УЕФА присудила украинцам техническое поражение (0:3), которое сейчас УАФ оспаривает в Спортивном арбитражном суде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Het Nieuwsblad

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 20.02.2021 14:26
    0
    SportsMan, 20.02.2021 01:13
    И если найдут положительного среди динамовцев, так это ж стопудово от Брюгге заразился. Действительно, какого черта подвергать опасности Динамо, если у Брюгге каждый день были новые заболевшие? И тем более что их положительный летел вместе со всей командой.
    Так хай Динамо закриється на своїй базі й сидить там до кінця року. Можна навіть провести свій власний чемпіонат без інших учасників - тоді нарешті з'являться шанси чемпіонство.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.02.2021 01:13
    +2
    dadaali177188, 19.02.2021 13:30
    я вообще буду ржать если ДК прилетит в бельгию , сделает тесты, покажет позитивный результат у хоть одного игрока, бельгийцы закроют на карантин и затребуют поражение
    И если найдут положительного среди динамовцев, так это ж стопудово от Брюгге заразился. Действительно, какого черта подвергать опасности Динамо, если у Брюгге каждый день были новые заболевшие? И тем более что их положительный летел вместе со всей командой.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.02.2021 01:10
    +3
    Серж. Петренко, 19.02.2021 22:08
    Стаття про те, що своїми ідіотськими діями чиновники МОЗ дають арбітражному суду додаткову нагоду винести рішення на користь УЄФА проти України.
    І ще стаття про те, що "Динамо" знову підтвердило свою брудну репутацію. Як не шуби, так позапланові аналізи... Мені реально соромно, що Україну асоціюють із цим шахрайським збіговиськом.
    Логика аж прет. Позиция терпилы нравится?
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 19.02.2021 22:08
    -3
    adidas77, 19.02.2021 15:43
    Не важно, что статья о том, что бельгийцы хотели наплевать на требования МОЗ с нашей стороны.
    Наплевать по сути на всю Украину!
    Во всех бедах в этом мире, виноваты Суркисы!
    Стаття про те, що своїми ідіотськими діями чиновники МОЗ дають арбітражному суду додаткову нагоду винести рішення на користь УЄФА проти України.
    І ще стаття про те, що "Динамо" знову підтвердило свою брудну репутацію. Як не шуби, так позапланові аналізи... Мені реально соромно, що Україну асоціюють із цим шахрайським збіговиськом.
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 19.02.2021 21:49
    -5
    JekFunny, 19.02.2021 14:30
    И ковид придумали Суркисы , чтобы бедная копанка не могла ЛЧ выиграть
    С бреда про Щербицкого поржал конечно, он наверное и в ПерДив копанку отправлял своим указом
    Здається, в тебе комплекс меншовартості прогресує шаленими темпами. Тут мова про твій Великий Клуб і його Славну Історію, а ти знову якісь копанки згадуєш. Тобі вже й по ночах Шахтар сниться?
    sand
      sand, 19.02.2021 18:47
    0
    Михаил Степанов, 19.02.2021 11:25
    боялись мошенничества?! ну мы же не швейцарцы какие то)))
    И наш кантон просто исчез, а не вонял
    JekFunny
      JekFunny, 19.02.2021 17:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    adidas77, 19.02.2021 15:43
    Не важно, что статья о том, что бельгийцы хотели наплевать на требования МОЗ с нашей стороны.
    Наплевать по сути на всю Украину!
    Во всех бедах в этом мире, виноваты Суркисы!
    Та ауле ощущением , что им нужно определена количество комментов на сайте за день сделать
    И они вообще не смотрят, что под какой веткой пишут
    Ruslan
    online
      Ruslan, 19.02.2021 16:49
    0
    Я думаю що рішення все ж таки провести гру найшовши в бельгійців ще один позитивний тест щоб цим козирнути в Лозанні на рішення відносно нашої збірної. Мол маєте аналогічну ситуацію але от в нас на першому місці футбол, та ми поважаєм любих суперників не хоронячи їх технарьом. Впевнений це в Лозанні виставлять у всій красі. Але думаю ми про1бались і тут і скоро там...
    dadaali177188
      dadaali177188, 19.02.2021 16:12
    +3
    У ДК самая большая проблема, если касаться только игроков - это форвард, вернее его отсутствие. Не, на бумаге он есть и не один. За одним даже пол Италии охотится , а по факту их нет!! Неужели так сложно найти забивалу??? где попытки хотя бы найти?? что то я не слышал, что в ДК на просмотре - один, второй, третий форвард???
    KARABAS55
      KARABAS55, 19.02.2021 15:47
    0
    Пусть суки скажут спасибо, что благодаря Украинским властям нашли ещё одного заболевшего в их коллективе, который мог скрасить ещё пол команды...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 19.02.2021 15:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Михаил Степанов, 19.02.2021 11:25
    боялись мошенничества?! ну мы же не швейцарцы какие то)))
    Ігорьоша наїбав сам себе. Взявши Циганеску
    adidas77
    online
      adidas77, 19.02.2021 15:43
    +3
    JekFunny, 19.02.2021 14:30
    И ковид придумали Суркисы , чтобы бедная копанка не могла ЛЧ выиграть
    С бреда про Щербицкого поржал конечно, он наверное и в ПерДив копанку отправлял своим указом
    Не важно, что статья о том, что бельгийцы хотели наплевать на требования МОЗ с нашей стороны.
    Наплевать по сути на всю Украину!
    Во всех бедах в этом мире, виноваты Суркисы!
    JekFunny
      JekFunny, 19.02.2021 14:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Серж. Петренко, 19.02.2021 13:53
    Чого-чого, а досвіду використання адмінресурсу в "Динамо" вистачає. Ще з радянських часів, коли Щербицький ДК за вуха постійно тягнув. До сих пір від комуняцьких методів не відвикли.
    И ковид придумали Суркисы , чтобы бедная копанка не могла ЛЧ выиграть
    С бреда про Щербицкого поржал конечно, он наверное и в ПерДив копанку отправлял своим указом
    adidas77
    online
      adidas77, 19.02.2021 14:10
    +7
    Серж. Петренко, 19.02.2021 13:53
    Чого-чого, а досвіду використання адмінресурсу в "Динамо" вистачає. Ще з радянських часів, коли Щербицький ДК за вуха постійно тягнув. До сих пір від комуняцьких методів не відвикли.
    Какое отношение сейчас имеет ваш высер, к ситуации которая описана в этой статье?
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 19.02.2021 14:08
    -6
    я понимаю Брюгге! Сурки открыли новый магазин шуб!!
    Max123
    online
      Max123, 19.02.2021 14:07
    +3
    На здодii шапка горить!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 19.02.2021 13:54
    +2
    JekFunyy, 19.02.2021 13:38
    Я про прививки детям говорю. А не про Ковидные.
    Что с Индией не так? Это мировой фармацевтический гигант. РФ тоже заключила договор на производство своего Спутника в Индии:
    https://www.rbc.ru/society/27/11/2020/5fc096fe9a794712503121db
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 19.02.2021 13:53
    -8
    Чого-чого, а досвіду використання адмінресурсу в "Динамо" вистачає. Ще з радянських часів, коли Щербицький ДК за вуха постійно тягнув. До сих пір від комуняцьких методів не відвикли.
    adidas77
    online
      adidas77, 19.02.2021 13:50
    +4
    Kle, 19.02.2021 12:54
    Вот уж хитрые эти европейцы при всем к ним уважении: то бишь, когда соперники к ним приезжают на матчи, при проверке на Covid-19 не должно возникать никаких подозрений на мошенничество с принимающей стороны? И здесь двойные стандарты...
    Так всегда было в отношении нас!
    Пока мы не начнём разговаривать с Европой с позиции нашей силы.
    А для этого нужно, что бы страна в целом стала сильнее, как экономически, так и в международных отношениях с Европой.
    adidas77
    online
      adidas77, 19.02.2021 13:48
    +1
    dadaali177188, 19.02.2021 13:27
    почему брюге не посадили на карантин???? есть зараженный - вступают внутренние правила, которым уэфа должна как бы подчиниться (случай с Украиной, Слованом, Норвегией...). Или другой состав или поражение - в чем эта ситуация отличается от случая с сборной Украины и словацким клубом?
    Ничем не отличается по сути!
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 19.02.2021 11:25
    +27
    боялись мошенничества?! ну мы же не швейцарцы какие то)))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 19.02.2021 11:23
    +15
    Penal, 19.02.2021 11:18
    Понимаю бельгийцев...В стране без вакцин, качественных тестов, сомнительной репутацией медицины и левой статистикой проводить тестирование глупое решение. Однако, даже эти манипуляции не позволили "сливочным" решить исход игры....
    Дура ватная, если б не было качественных тестов, их не разрешили бы делать иностранцам. Фейспалм.
    Ruslan
    online
      Ruslan, 19.02.2021 11:57
    +14
    Penal, 19.02.2021 11:39
    Чемодан, вокзал? Многие уже так и сделали - кто с семьёй, кто с территориями, а теперь кормят таких патриотов как ты.....
    Правильно зробили, повалили нахрєн на свої святі землі в рускую глубінку. Поп1здили туда звідки цю худобу сталін ешелонами нагнав. А ти чого завис шкільний пенал? Чо гнида сидиш тут? Повивозили б весь цей мусор і на наступний день спокійно жили б...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 19.02.2021 11:28
    +14
    То есть сертифицированным ВОЗ и УЕФА клиникам в Украине европейцы не доверяют, а мы должны доверять швейцарским врачам из неизвестной клиники, у которых тесты отличались от немецких и польских?
    adidas77
    online
      adidas77, 19.02.2021 14:10
    +7
    Серж. Петренко, 19.02.2021 13:53
    Чого-чого, а досвіду використання адмінресурсу в "Динамо" вистачає. Ще з радянських часів, коли Щербицький ДК за вуха постійно тягнув. До сих пір від комуняцьких методів не відвикли.
    Какое отношение сейчас имеет ваш высер, к ситуации которая описана в этой статье?
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.02.2021 11:48
    +7
    ну если 1 зараженный приехал то хорошо что проверили, что то я думаю что к ответной игре еще полсостава брюгге окажется вне игры
    fifa2020
      fifa2020, 19.02.2021 12:34
    +6
    А почему наши слабоумные ченуши не посадили на карантин Брюгге? Ведь они 3 разы сдавали тесты и каждый раз был больной! Они же с этим больным летели в Киев на одном самолете! Нужно было все делать как швейцарцы! УЕФА же признал их правоту и впаял нам техпоражение на следующий день!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 19.02.2021 11:34
    +6
    Penal, 19.02.2021 11:18
    Понимаю бельгийцев...В стране без вакцин, качественных тестов, сомнительной репутацией медицины и левой статистикой проводить тестирование глупое решение. Однако, даже эти манипуляции не позволили "сливочным" решить исход игры....
    В ордло не сомнительная репутация в медицине. Ноги в руки и бегом. Не пойму какого вы следите в стране в которой вам всё не так? Валите там где хорошо
    _ENJOY
      _ENJOY, 19.02.2021 12:42
    +5
    Вот конченные наши чинуши.. уже нормально и сделать ничего не могут... посадили бы действительно на карантин
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 19.02.2021 12:34
    +5
    Макс, о каком позоре ты говоришь? Что вообще происходит? Позор это когда команда сливает в салат игру и не чего не получается. Динамо-Брюгге под эту категорию не попадает. Вот ШД-Буруссия да. Нужно быть хоть каплю честным к себе
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 19.02.2021 12:31
    +5
    Грустно то, что есть такие мысли у других стран... Это показывает нашу страну. Их понять можно, я бы наверное тоже сомневался в этом. До тех пор, пока есть коррупция... Но убрать это до минимума легко, каждый должен начать с себя. И не нести конфеты и цветы учителям (кроме их праздника "День учителя"), не делать того же с разным работникам гос предприятий.
    JekFunny
      JekFunny, 19.02.2021 14:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Серж. Петренко, 19.02.2021 13:53
    Чого-чого, а досвіду використання адмінресурсу в "Динамо" вистачає. Ще з радянських часів, коли Щербицький ДК за вуха постійно тягнув. До сих пір від комуняцьких методів не відвикли.
    И ковид придумали Суркисы , чтобы бедная копанка не могла ЛЧ выиграть
    С бреда про Щербицкого поржал конечно, он наверное и в ПерДив копанку отправлял своим указом
    adidas77
    online
      adidas77, 19.02.2021 13:50
    +4
    Kle, 19.02.2021 12:54
    Вот уж хитрые эти европейцы при всем к ним уважении: то бишь, когда соперники к ним приезжают на матчи, при проверке на Covid-19 не должно возникать никаких подозрений на мошенничество с принимающей стороны? И здесь двойные стандарты...
    Так всегда было в отношении нас!
    Пока мы не начнём разговаривать с Европой с позиции нашей силы.
    А для этого нужно, что бы страна в целом стала сильнее, как экономически, так и в международных отношениях с Европой.
    adidas77
    online
      adidas77, 19.02.2021 13:47
    +4
    Европейцы всё таки бывают редкими пид..сами!
    То есть с нами можно вести себя как угодно.
    А когда мы что то от них требуем (причём законно вполне), становятся суч..ры на дыбы!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 19.02.2021 13:27
    +4
    почему брюге не посадили на карантин???? есть зараженный - вступают внутренние правила, которым уэфа должна как бы подчиниться (случай с Украиной, Слованом, Норвегией...). Или другой состав или поражение - в чем эта ситуация отличается от случая с сборной Украины и словацким клубом?
    Kle
    online
      Kle, 19.02.2021 12:54
    +4
    Вот уж хитрые эти европейцы при всем к ним уважении: то бишь, когда соперники к ним приезжают на матчи, при проверке на Covid-19 не должно возникать никаких подозрений на мошенничество с принимающей стороны? И здесь двойные стандарты...
    vovakotik
      vovakotik, 19.02.2021 11:53
    +4
    Чекайте, чому з хворої голов. На здорову.
    Здається це у швейцарців морда в пушку.
    Хіба мы пвдроблювали тести?
    В тій ситуації всі обставини були проти нас!
    JekFunny
      JekFunny, 19.02.2021 11:51
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Penal, 19.02.2021 11:39
    Чемодан, вокзал? Многие уже так и сделали - кто с семьёй, кто с территориями, а теперь кормят таких патриотов как ты.....
    многие уехали с семеьей , а теперь кормят патриотов ?
    ты не опохмелился после вчерашней победы?
    второй пост - и снова набор слов
    JekFunny
      JekFunny, 19.02.2021 11:48
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Penal, 19.02.2021 11:18
    Понимаю бельгийцев...В стране без вакцин, качественных тестов, сомнительной репутацией медицины и левой статистикой проводить тестирование глупое решение. Однако, даже эти манипуляции не позволили "сливочным" решить исход игры....
    шо ?
    дай угадаю ты болельщик шахтера ?

    смешные ржавые, то есть когда наши клубыи сборную все шпыняют тестами и карантинами- это норм ?
    а когд Динамо решилось на ответные меры, причем решилось обосновано - это манипуляции для решения исхода игры ....
    -----
    Господи какие же вы жалкие и ничтожные в своей ненависти к Динамо ....
    и да, если качественных тестов нету, как УЕФА сертифицировало лаборатории ?
    вообщем не пиши больше , не подумав
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.02.2021 01:10
    +3
    Серж. Петренко, 19.02.2021 22:08
    Стаття про те, що своїми ідіотськими діями чиновники МОЗ дають арбітражному суду додаткову нагоду винести рішення на користь УЄФА проти України.
    І ще стаття про те, що "Динамо" знову підтвердило свою брудну репутацію. Як не шуби, так позапланові аналізи... Мені реально соромно, що Україну асоціюють із цим шахрайським збіговиськом.
    Логика аж прет. Позиция терпилы нравится?