Сергей МОРОЗОВ: «Если взять итог матча, то задача уже решена»

Специалист – о победе «Шахтера» над «Маккаби Тель-Авив»

1942
0

Известный в прошлом футболист Сергей Морозов прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над израильским «Маккаби Тель-Авив» (2:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Израильская команда показала, что может бороться, может сражаться, но не более. Не хватает много моментов, чтобы  с такими командами как «Шахтер» играть на равных. Я бы не сказал, что это победа на классе, потому что класс – это, когда выходит команда и забивает два-три мяча, а потом через этот матч готовится к следующему, контролируя эту игру.

Не полностью была игра под контролем «Шахтера», первый тайм еще полностью был под контролем «горняков», а второй тайм был разорванный на периоды. Думаю, что это связано с тем, что не все футболисты в одинаковом состоянии, повлияли перелеты из Анталии в Украину, а потом в Израиль, потому что это непросто. Если взять итог матча, то задача уже решена», - сказал Морозов.

Ответный матч пройдет 25 февраля в Киеве.