Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5458
4

Юрай САНИТРА: «Состав Прима/Блашко оказался сильнейшим»

Наставник сборной Украины – о выступлении в сингл-миксте

Юрай САНИТРА: «Состав Прима/Блашко оказался сильнейшим»
Украинский биатлон. Юрай Санитра

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра поделился впечатлениями от сингл-микста на чемпионате мира, где его команда стала четвертой:

«Как отработали спортсмены в одиночной смешанной эстафете – надо их поблагодарить за то, как бежали и стреляли. Это и спринт, и то, как они работали на стрельбе, пытались справиться с эмоциями.

Думаю, что все те, кто сомневался в этом составе, увидели, что это был самый сильный состав, который имеем в Поклюке. Спасибо Артему и Даше за то, как они боролись.

Если смотреть по уровню, то позади нас команды из Австрии, Германии, СБР. Очень сильные команды. Не проиграли много, были в контакте. Можно быть довольным. Конечно, с медалью было бы лучше, но надо смотреть на конкуренцию, которая была на старте.

Этот состав оказался сильнейшим. Даша очень хорошо справилась со своими этапами. У Пидручного нет уверенности в стрельбе, Артем не был бы таким быстрым, как Дмитрий, но на стрельбе очень быстро стрелял и закрывал. Я бы этот состав и после финиша не менял.

Я говорил с Юлией Джимой перед стартом, она сама сказала, что не чувствует уверенности. А Даша не стартовала в индивидуальной гонке, я ее готовил физически и ментально к этому старту.

Стратегия на эстафеты у нас уже есть, на мужскую и женскую гонки. Те, кто смотрит на тактику на стартах в дисциплинах, могут определить состав женской и мужской эстафеты. А завтра узнаем составы на эстафету.

Готовность Примы? В пятницу сделаем день отдыха, чтобы Прима был готов к эстафете. Он играет важную роль в нашей команде. Думаю, что успеет и будет готов.

Два четвертых места? У меня в карьере было много четвертых мест на чемпионате мира, их можно было бы поменять на одну медаль».

Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Вита уже на кубке ИБУ.
1. ВАЛЯ ( Меркушина???).
2. Джима
3. Блашко.
4. Пидгрушная.
euro2012_za_2012euro
А что там гадать Тищенко в резерве ( он в Индивидуалке на каждом из 5 кругов проигрывал по минуте ходом лидерам).
Остальные в строй: Пидручного на старт, далее Цымбал/Дудченко, на финише Прима.
euro2012_za_2012euro
Вот и вся интрига...
alekos59
Без медалек вы все просто лузеры ленивые и не уверенные ни в чем.