ЧМ-2021 по биатлону. Украина заняла 4 место в сингл-миксте

Артем Прима и Дарья Блашко стали лучшими снайперами гонки

ЧМ-2021 по биатлону. Украина заняла 4 место в сингл-миксте
© Getty Images/Global Images Ukraine

В четверг, 18 февраля, в словенской Поклюке состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Сборную Украины представляли Артем Прима и Дарья Блашко. Наши биатлонисты использовали лишь по одному запасному патрону и стали лучшими снайперами гонки.

К сожалению, качественной стрельбы для завоевания медали оказалось недостаточно. На последнем круге Блашко не смогла навязать борьбу за бронзу шведке Ханне Эберг и финишировала четвертой.

Чемпионами мира стали французы Антонин Гигонна и Жюлья Симон. С последней на последнем круге за победу сражалась норвежка Тирил Экхофф, однако Жюлья не упустила возможность выиграть первую золотую медаль чемпионата мира в карьере.

Результаты гонки:

1. Франция Франция (0+5)  36:42,4
2. Норвегия Норвегия (0+9)  +2,8
3. Швеция Швеция (0+8)  +22,6
4. Украина Украина (0+2)  +35,9
5. Италия Италия (1+6)  +55,2
6. Австрия Австрия (1+7)  +1:03,5

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(77 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.02.2021 22:55
    +1
    Сергей Войцеховский, 18.02.2021 21:55
    Гонку надо было смотреть!) Во первых у нас 0+3, один промах не засчитала сивидата у Артема на первой лежке.
    Во вторых после стрельбы Даша проигрывала 3 секунды шведке и 16 секунд лидеру. Будь она впереди шведки на секунд 10, она бы рвала. А так на финиш уже пешком шла, так как шведку нереально было догнать и сзади никого небыло, поэтому и +35.
    А работать и подсматривать гонку, как многие люди, ты не пробовал ???!!!!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 18.02.2021 22:22
    0
    Гарна естафета. Захоплююча!
    SokolikS
      SokolikS, 18.02.2021 22:15
    +2
    Владимир Коновалец, 18.02.2021 20:21
    Якщо порахувати всі гроші, які держава вложила в біатлон в цьому році, то інакше як провал на цьогорічному ЧС назвати не можна. Або грошу дерибанить Бринзак и його компашка, або не тіх коней годують...Четверті місця никому не потрібні.
    А якщо порахувати ще гроші, які вклали в біатлон інші країни, то вийде що два четвертих місця в мікст естафетах це приголомшений результат.
    Ти пам'ятаєш коли наша збірна по футболу була четвертою на ЧМ? Я ні.
    В загалі то можна в біатлон не вкладати зовсім, тільки тоді зимових видів спорту у нас не буде взагалі.
    Сергей Войцеховский
      Сергей Войцеховский, 18.02.2021 21:55
    -1
    euro2012_za_2012euro, 18.02.2021 17:02
    Очень хорошо!
    BRAVO*
    Но даже с 0+1 были бы 4ми.
    Напоминаю рекорд мира 0+1, а 0+2 второй результат.
    И только с 0+0 бронза могла быть...
    Гонку надо было смотреть!) Во первых у нас 0+3, один промах не засчитала сивидата у Артема на первой лежке.
    Во вторых после стрельбы Даша проигрывала 3 секунды шведке и 16 секунд лидеру. Будь она впереди шведки на секунд 10, она бы рвала. А так на финиш уже пешком шла, так как шведку нереально было догнать и сзади никого небыло, поэтому и +35.
    Михаил Шкуренков
    online
      Михаил Шкуренков, 18.02.2021 21:29
    -3
    Особенно Лёха
    Михаил Шкуренков
    online
      Михаил Шкуренков, 18.02.2021 21:27
    -3
    Тут явно биатлоном увлекается мало писунову
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.02.2021 20:47
    +3
    Argon, 18.02.2021 17:02
    Молодці! Дякую за емоції! Але залишається питання взагалі до тренерів і Бринзака. Що робили на тренуваннях влітку? Чому черепаша швидкість не тільки у пенсіонерів, але й у молоді. Таке відчуття, що по асфальті їдуть. Де пік форми?
    На асфальте тренировались, вот по нему и едут.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.02.2021 20:45
    +4
    Владимир Коновалец, 18.02.2021 20:21
    Якщо порахувати всі гроші, які держава вложила в біатлон в цьому році, то інакше як провал на цьогорічному ЧС назвати не можна. Або грошу дерибанить Бринзак и його компашка, або не тіх коней годують...Четверті місця никому не потрібні.
    И сколько? В этом году, из-за вируса, выездов на подготовку зарубеж было минимум, а у нас в стране тренироваться особо негде. Особенно на снегу.
    Так что вполне ожидаемые результаты
    Владимир Коновалец
    online
      Владимир Коновалец, 18.02.2021 20:21
    -3
    Якщо порахувати всі гроші, які держава вложила в біатлон в цьому році, то інакше як провал на цьогорічному ЧС назвати не можна. Або грошу дерибанить Бринзак и його компашка, або не тіх коней годують...Четверті місця никому не потрібні.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 18.02.2021 18:03
    -1
    Владислав Антонов, 18.02.2021 17:37
    Чудова гонка, багато очків в Кубок націй.
    Чоловіча збірна зараз 9-та, +341 балів від 11-го місця, -950 від 5-го.
    Жіноча - 8-ма, +659 від 11-го, -494 від 5-го.
    На 90% квоту в 5 осіб зберегли обидві команди.
    Так от чого ми на чемпіонат світу приїхали, за квотою!
    Kevko
      Kevko, 18.02.2021 17:55
    +12
    Хорошо выступили. Молодцы
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 18.02.2021 17:37
    +14
    Чудова гонка, багато очків в Кубок націй.
    Чоловіча збірна зараз 9-та, +341 балів від 11-го місця, -950 від 5-го.
    Жіноча - 8-ма, +659 від 11-го, -494 від 5-го.
    На 90% квоту в 5 осіб зберегли обидві команди.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.02.2021 17:32
    +6
    А Йося налажал - 7 из 9 командных допов, и каждый на вес золота...
    Иван Панин
    online
      Иван Панин, 18.02.2021 17:27
    +4
    DK1961, 18.02.2021 16:58
    Все деревянные медали посмертно вручить бранзаку сотоварищам и подготовить им всем бронзовый монумент с надписью "Они похоронили украинский биатлон и украли очень много бюджетных средств на его развитие"
    Вот таких, конченых DK.... как говно ветром пригоняет к нашему берегу, украли у него деньги, ты бюстхальтер что ли у Брынзака. Да ты посмотри на эрэфию, где бабла не меряно выделяется и в какой жопе твоя маЦква.
    24forever
      24forever, 18.02.2021 17:25
    +13
    МОЛОДЦІ! ВСЕ ТАКИ УКРАЇНЦІ В ЕЛІТІ!!!
    u6464u
      u6464u, 18.02.2021 17:15
    +9
    Гонка хорошая со стороны нашей пары, но ставка сделана на ошибки соперника, скорости у Блашко как не было так её и нет даже если б Блашко поменять местами после последнего огневого рубежа с Эберг не факт что она смогла защитить это место, а так четвёртое место это прыгнули выше головы,молодцы.
    vizuals
    online
      vizuals, 18.02.2021 17:14
    +6
    Блашко трохи не вистачило на останнє коло, але я думав, буде набагато дупістіше
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 17:13
    +19
    С Эберг днжавю!
    Только в прошлый раз Пидгрушна её догоняла, а сегодня к сожалению Блашко от неё отставала в конце.
    Но 4 место очень достойно! Прима сегодня по стрельбе вообще топ.
    Всё таки Блашко это наше будущее, только необходимо работать над улучшением хода.
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 18.02.2021 17:04
    +26
    Очень достойный результат, среди топов!
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 18.02.2021 17:03
    +22
    И снова Эберг. Откуда она взялась на нашу голову... Тем не менее, гонка в исполнении наших отличная
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 18.02.2021 16:53
    +33
    Хорошая для наших гонка, достойно боролись с такими гигантами!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 18.02.2021 17:00
    +29
    Молодці! Браво! Вся гонка пролетіла за 1 хвилину! Дуже приємно бачити наших у лідерах
    axylinam
    online
      axylinam, 18.02.2021 16:54
    +29
    Французы-браво,наши отличную гонку пробежали,выжали из себя всё,что могли-молодцы
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 18.02.2021 17:04
    +26
    Очень достойный результат, среди топов!
    NeRoN69
    online
      NeRoN69, 18.02.2021 16:57
    +24
    Молодцы!
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 18.02.2021 17:03
    +22
    И снова Эберг. Откуда она взялась на нашу голову... Тем не менее, гонка в исполнении наших отличная
    oleksan751
      oleksan751, 18.02.2021 17:01
    +22
    Молодцы, хорошо поборолись!
    Оеберг, честно говоря, зае..ала уже, сууучка крашена)
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 17:13
    +19
    С Эберг днжавю!
    Только в прошлый раз Пидгрушна её догоняла, а сегодня к сожалению Блашко от неё отставала в конце.
    Но 4 место очень достойно! Прима сегодня по стрельбе вообще топ.
    Всё таки Блашко это наше будущее, только необходимо работать над улучшением хода.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 18.02.2021 17:37
    +14
    Чудова гонка, багато очків в Кубок націй.
    Чоловіча збірна зараз 9-та, +341 балів від 11-го місця, -950 від 5-го.
    Жіноча - 8-ма, +659 від 11-го, -494 від 5-го.
    На 90% квоту в 5 осіб зберегли обидві команди.
    24forever
    online
      24forever, 18.02.2021 17:25
    +13
    МОЛОДЦІ! ВСЕ ТАКИ УКРАЇНЦІ В ЕЛІТІ!!!
    Kevko
    online
      Kevko, 18.02.2021 17:55
    +12
    Хорошо выступили. Молодцы
    u6464u
      u6464u, 18.02.2021 17:15
    +9
    Гонка хорошая со стороны нашей пары, но ставка сделана на ошибки соперника, скорости у Блашко как не было так её и нет даже если б Блашко поменять местами после последнего огневого рубежа с Эберг не факт что она смогла защитить это место, а так четвёртое место это прыгнули выше головы,молодцы.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.02.2021 17:32
    +6
    А Йося налажал - 7 из 9 командных допов, и каждый на вес золота...
    vizuals
    online
      vizuals, 18.02.2021 17:14
    +6
    Блашко трохи не вистачило на останнє коло, але я думав, буде набагато дупістіше
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.02.2021 17:02
    +6
    Очень хорошо!
    BRAVO*
    Но даже с 0+1 были бы 4ми.
    Напоминаю рекорд мира 0+1, а 0+2 второй результат.
    И только с 0+0 бронза могла быть...
    Argon
    online
      Argon, 18.02.2021 17:02
    +6
    Молодці! Дякую за емоції! Але залишається питання взагалі до тренерів і Бринзака. Що робили на тренуваннях влітку? Чому черепаша швидкість не тільки у пенсіонерів, але й у молоді. Таке відчуття, що по асфальті їдуть. Де пік форми?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.02.2021 20:45
    +4
    Владимир Коновалец, 18.02.2021 20:21
    Якщо порахувати всі гроші, які держава вложила в біатлон в цьому році, то інакше як провал на цьогорічному ЧС назвати не можна. Або грошу дерибанить Бринзак и його компашка, або не тіх коней годують...Четверті місця никому не потрібні.
    И сколько? В этом году, из-за вируса, выездов на подготовку зарубеж было минимум, а у нас в стране тренироваться особо негде. Особенно на снегу.
    Так что вполне ожидаемые результаты
    Иван Панин
    online
      Иван Панин, 18.02.2021 17:27
    +4
    DK1961, 18.02.2021 16:58
    Все деревянные медали посмертно вручить бранзаку сотоварищам и подготовить им всем бронзовый монумент с надписью "Они похоронили украинский биатлон и украли очень много бюджетных средств на его развитие"
    Вот таких, конченых DK.... как говно ветром пригоняет к нашему берегу, украли у него деньги, ты бюстхальтер что ли у Брынзака. Да ты посмотри на эрэфию, где бабла не меряно выделяется и в какой жопе твоя маЦква.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.02.2021 20:47
    +3
    Argon, 18.02.2021 17:02
    Молодці! Дякую за емоції! Але залишається питання взагалі до тренерів і Бринзака. Що робили на тренуваннях влітку? Чому черепаша швидкість не тільки у пенсіонерів, але й у молоді. Таке відчуття, що по асфальті їдуть. Де пік форми?
    На асфальте тренировались, вот по нему и едут.
    SokolikS
    online
      SokolikS, 18.02.2021 22:15
    +2
    Владимир Коновалец, 18.02.2021 20:21
    Якщо порахувати всі гроші, які держава вложила в біатлон в цьому році, то інакше як провал на цьогорічному ЧС назвати не можна. Або грошу дерибанить Бринзак и його компашка, або не тіх коней годують...Четверті місця никому не потрібні.
    А якщо порахувати ще гроші, які вклали в біатлон інші країни, то вийде що два четвертих місця в мікст естафетах це приголомшений результат.
    Ти пам'ятаєш коли наша збірна по футболу була четвертою на ЧМ? Я ні.
    В загалі то можна в біатлон не вкладати зовсім, тільки тоді зимових видів спорту у нас не буде взагалі.