17.02.2021, FT   ТВ-трансляция:

Порту заставил Ювентус склонить голову

«Драконы» дважды укусили «Старую синьору», у которой остаются хорошие шансы пройти дальше

© Getty Images/Global Images Ukraine

Сосредоточенным и заряженным показали телекамеры Криштиану Роналду во время исполнения предматчевого гимна Лиги чемпионов. Вернуться на родину, да еще и на поединок с непримиримым соперником родного «Спортинга» - дело чести. Но начало матча явно приглушило запал суперзвезды.

Уже на второй минуте просто фантастическую оплошность допустил Бентанкур – уругваец отдал пас неглядя на Щесны и Тареми в падении открыл счет - 1:0!

Казалось, «Юве» заберет мяч под свой контроль и быстро исправит обидное недоразумение. Но не тут то было, «Порту» оказался вовсе неплох в обороне и не дал гостям создать ни одного момента в первом тайме.

После перерыва фантастические развития событий стали больше напоминать мистические. Вновь не прошло и двух минут с начала тайма и вновь «Юве» пропустил гол. Первая атака хозяев - прорыв правым флангом и Марега во второй раз пробил Щесны.

Впрочем, на 82-й минуте у подопечных Пирло хватило сил и мастерства забить такой нужный мяч в гостях. Рабьо с левого фланга прострелил на Кьезу и последний в одно касание прошил Маркесина.

2:1 и в ответном матче, который пройдет 9 марта в Турине, португальцам придется сыграть на максимум, чтобы пройти дальше. Хотя, если «Ювентус» продолжит совершать подобные ошибки у своих ворот, «Порту» может хватить и уже достигнутого минимума.