ЧМ-2021 по биатлону. Легрейд выиграл индивидуальную гонку, Прима – в топ-10

Остальные украинские биатлонисты не попали в топ-40

ЧМ-2021 по биатлону. Легрейд выиграл индивидуальную гонку, Прима – в топ-10
© Getty Images/Global Images Ukraine. Стурла Легрейд

В среду, 17 февраля, в словенской Поклюке состоялась мужская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Чемпионом мира стал норвежец Стурла Легрейд, которому удалось закрыть все 20 мишеней. Серебряную медаль завоевал еще один идеальный стрелок – немец Арнд Пайффер. Бронзу с одной минутой штрафа добыл норвежец Йоханнес Дале.

Лучшим в составе сборной Украины стал Артем Прима, который единственный промах в гонке допустил на заключительной стрельбе и занял 9 место. Остальные подопечные Юрая Санитры не попали в очковую зону.

Совсем провально выступил капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный, у него 67 место и шесть минут штрафа в пассиве. Всего в гонке принял участие 101 биатлонист.

Результаты гонки:

1.  Стурла Легрейд (0+0+0+0)  49:27,6
2.  Арнд Пайффер (0+0+0+0)  +16,9
3.  Йоханнес Дале (0+1+0+0)  +40,9
...
9.  Артем Прима (0+0+0+1)  +2:31,2
44.  Артем Тищенко (0+0+0+1)  +5:13,7
46.  Антон Дудченко (0+2+0+1)  +5:18,6
67.  Дмитрий Пидручный (1+2+2+1)  +6:40,2

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 17.02.2021 23:37
    0
    euro2012_za_2012euro, 17.02.2021 18:31
    Сингл Прима - Блашко.
    Прима упадет скоро. Отбегал Европу, и здесь в каждой гонке. Но красавец, конечно, в этом сезоне!
    adidas77
    online
      adidas77, 17.02.2021 22:51
    0
    adidas77, 17.02.2021 19:02
    Хоть один человек, свой минус обоснуйте?
    На каком месте Прима, на 8 м ???
    Что за банда тихушников минусовщиков нарисовалась?
    Ау, хоть один отзовись, будь мужчиной.
    И обоснуй свой минус!
    Для тех кто в танке, Прима сегодня в итоге 9й, а не 8 й.
    О чем я и написал в начале, и почему то был резко заминусован.
    WladWest
    online
      WladWest, 17.02.2021 19:56
    +5
    ya_3, 17.02.2021 18:21
    Поясніть мені, будь ласка, хоч хто-небудь, на який ляд треба було ставити Підручного на його неулюблену індивідуалку, зате викинути з неї Цимбала, якому вона вдається і в якого були шанси потрапити на масс-старт? Чи не занадто вже "мудрі та виважені" розрахунки у Санітри, як і вчорашній непотрібний старт Підгрушної?
    Это лишний раз подтверждает "высокую" квалификацию тренерского состава, за который рвет задницу Брынза. Я не знаю кто у них отвечает за стрельбу, но его точно нужно застрелить нах.
    alekos59
    online
      alekos59, 17.02.2021 19:50
    -1
    Уряяяяя, мы в десятке!!! А завтра поборемся за восьмерку!!! У этого брынзака есть начальство? Але, гараж. Или он неприкасаемый???
    Tеllur
    online
      Tеllur, 17.02.2021 19:45
    0
    Один хорошо бежал, но криво стрелял. А другой - наоборот.
    Надо из них мастера-бластера лепить.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 17.02.2021 19:14
    0
    Пидручному не стыдно за такие результаты на ЧМ?Это просто пц...
    ya_3
    online
      ya_3, 17.02.2021 19:13
    +1
    Сергей Фирсов, 17.02.2021 18:46
    Только сам хотел написать за этот бред. Ладно Тищенко дали проехать по плану, но Псевдокапитану дают бежать все гонки, которые он благополучно проваливает с грохотом. Зато Цимбал, изначально показывающий результаты лучше Пидручного, лишен всякого шанса на масс-старт.
    Чим далі, тим більше схиляюсь до твердження, що у "дідів" є спонсорські контракти, за якими вони повинні прийняти участь у тих чи інших виступах, і тому тягнуть сестричок та Димка ледь не до всіх гонок, а молодих притримують...
    adidas77
    online
      adidas77, 17.02.2021 19:04
    -2
    Олег Судак, 17.02.2021 18:14
    Ти коли писав фразу:"кАкая,уже пИсал ниже" сидів з телефоном в туалеті?
    Очень смешно, а по теме ответить есть что?
    adidas77
    online
      adidas77, 17.02.2021 19:02
    -3
    adidas77, 17.02.2021 17:10
    До чего же они тупорылые на Першому!
    Уже объявили, что у Примы 8е место.
    Хотя в итоге у Артёма будет скорее всего 10 место.
    Хоть один человек, свой минус обоснуйте?
    На каком месте Прима, на 8 м ???
    Сергей Фирсов
      Сергей Фирсов, 17.02.2021 18:46
    +1
    ya_3, 17.02.2021 18:21
    Поясніть мені, будь ласка, хоч хто-небудь, на який ляд треба було ставити Підручного на його неулюблену індивідуалку, зате викинути з неї Цимбала, якому вона вдається і в якого були шанси потрапити на масс-старт? Чи не занадто вже "мудрі та виважені" розрахунки у Санітри, як і вчорашній непотрібний старт Підгрушної?
    Только сам хотел написать за этот бред. Ладно Тищенко дали проехать по плану, но Псевдокапитану дают бежать все гонки, которые он благополучно проваливает с грохотом. Зато Цимбал, изначально показывающий результаты лучше Пидручного, лишен всякого шанса на масс-старт.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.02.2021 18:31
    +4
    Сингл Прима - Блашко.
    ya_3
    online
      ya_3, 17.02.2021 18:21
    +10
    Поясніть мені, будь ласка, хоч хто-небудь, на який ляд треба було ставити Підручного на його неулюблену індивідуалку, зате викинути з неї Цимбала, якому вона вдається і в якого були шанси потрапити на масс-старт? Чи не занадто вже "мудрі та виважені" розрахунки у Санітри, як і вчорашній непотрібний старт Підгрушної?
    slavarost
      slavarost, 17.02.2021 18:14
    +9
    Думаю на одиночную смешанную надо поставить Пидручного и Джиму. Возможно их наконец прорвет в стрельбе, с ходом ведь все хорошо. Тем более масс старт оба пропускают. В противном случае не вижу перспектив на медали у нас
    Олег Судак
      Олег Судак, 17.02.2021 18:14
    +4
    adidas77, 17.02.2021 17:30
    Сегодня к сожалению Артёму медаль не светила, даже с нулями.
    Был бы скорее всего 6 й.
    Какая уже писал ниже, ходом гонка не удалась ему сегодня.
    Пока самая слабая на этом ЧМ.
    Надеюсь это временная усталость, а не спад формы.
    Ти коли писав фразу:"кАкая,уже пИсал ниже" сидів з телефоном в туалеті?
    osso
      osso, 17.02.2021 18:14
    0
    Единственный кто может бежать намазал безбожно. Остальные пешеходы ещё те.
    Larry007
    online
      Larry007, 17.02.2021 18:13
    0
    Микола Унгурян, 17.02.2021 17:48
    Схоже що цьогорічний ЧС без медалей для українців. Ну що ж, може зоч так випруть Бринзака на пенсію.
    Ну правильно у нас же все шарят в биатлоне и готовы порулить и вывести сборную в топы, можно каждого первого из этих комментариев выбирать в президенты, остальных в тренеры, такие кадры пропадают, кошмар 😲
    😆
    dnicka
      dnicka, 17.02.2021 17:57
    0
    Подручный - настоящий " капитан " : последний на тонущем корабле...
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 17.02.2021 17:52
    +1
    маємо тє що маємо
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.02.2021 17:48
    0
    Схоже що цьогорічний ЧС без медалей для українців. Ну що ж, може зоч так випруть Бринзака на пенсію.
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 17.02.2021 17:45
    +7
    Цимбал - перший запасний. Не хватило 1 балів. Сьогодні достатньо би було, якби Халілі промазав.
    Підручний - третій запасний. Сьогодні достатньо би було 38 місця.
    Сумно.
    ya_3
    online
      ya_3, 17.02.2021 18:21
    +10
    Поясніть мені, будь ласка, хоч хто-небудь, на який ляд треба було ставити Підручного на його неулюблену індивідуалку, зате викинути з неї Цимбала, якому вона вдається і в якого були шанси потрапити на масс-старт? Чи не занадто вже "мудрі та виважені" розрахунки у Санітри, як і вчорашній непотрібний старт Підгрушної?
    slavarost
    online
      slavarost, 17.02.2021 18:14
    +9
    Думаю на одиночную смешанную надо поставить Пидручного и Джиму. Возможно их наконец прорвет в стрельбе, с ходом ведь все хорошо. Тем более масс старт оба пропускают. В противном случае не вижу перспектив на медали у нас
    axylinam
    online
      axylinam, 17.02.2021 17:16
    +8
    adidas77, 17.02.2021 17:11
    Не соглашусь, что хорошая гонка для Примы.
    Ходом он сегодня прошёл слабее себя самого, на этом ЧМ.
    Он это только что и в интервью подтвердил, что чувствовал себя не свежим ходом по дистанции.
    Посмотри на результаты Примы в течении весей его карьеры,любое попадание в десятку для Примы отличный результат,у Примы в ЛИЧНЫХ гонках на этапах кубка мира нет ни одного подиума насколько я помню,лень гуглить
    Igor Gumeniuk
    online
      Igor Gumeniuk, 17.02.2021 17:45
    +7
    Цимбал - перший запасний. Не хватило 1 балів. Сьогодні достатньо би було, якби Халілі промазав.
    Підручний - третій запасний. Сьогодні достатньо би було 38 місця.
    Сумно.
    vizuals
    online
      vizuals, 17.02.2021 17:18
    +6
    Коментатор на Першому просто бомба. Коментарії рівня бога. Особливо сподобалося, як він закликав насолодитися фінішем Дудченка ,який ледве заїхав у топ-50
    WladWest
    online
      WladWest, 17.02.2021 19:56
    +5
    ya_3, 17.02.2021 18:21
    Поясніть мені, будь ласка, хоч хто-небудь, на який ляд треба було ставити Підручного на його неулюблену індивідуалку, зате викинути з неї Цимбала, якому вона вдається і в якого були шанси потрапити на масс-старт? Чи не занадто вже "мудрі та виважені" розрахунки у Санітри, як і вчорашній непотрібний старт Підгрушної?
    Это лишний раз подтверждает "высокую" квалификацию тренерского состава, за который рвет задницу Брынза. Я не знаю кто у них отвечает за стрельбу, но его точно нужно застрелить нах.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.02.2021 18:31
    +4
    Сингл Прима - Блашко.
    Олег Судак
    online
      Олег Судак, 17.02.2021 18:14
    +4
    adidas77, 17.02.2021 17:30
    Сегодня к сожалению Артёму медаль не светила, даже с нулями.
    Был бы скорее всего 6 й.
    Какая уже писал ниже, ходом гонка не удалась ему сегодня.
    Пока самая слабая на этом ЧМ.
    Надеюсь это временная усталость, а не спад формы.
    Ти коли писав фразу:"кАкая,уже пИсал ниже" сидів з телефоном в туалеті?
    adidas77
    online
      adidas77, 17.02.2021 17:28
    +4
    vizuals, 17.02.2021 17:18
    Коментатор на Першому просто бомба. Коментарії рівня бога. Особливо сподобалося, як він закликав насолодитися фінішем Дудченка ,який ледве заїхав у топ-50
    У него нет предела, как издеваться над болельщиками во время трансляций!
    sand
      sand, 17.02.2021 17:27
    +4
    Шо с Димой творится?☹️
    axylinam
    online
      axylinam, 17.02.2021 17:06
    +4
    Прима -хорошая гонка,остальные очень плохо пробежали,Тищенко тихий ужас,немец молодец-первая медаль для своей сборной была выиграна
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 17.02.2021 17:20
    +2
    Прима-умничка...... ну просто провал у Пидручного-может ему в лыжи перейти? И еще очень огорчился за Бе-он так хотел и старался но не смог ндивидуального золота взять
    ya_3
    online
      ya_3, 17.02.2021 19:13
    +1
    Сергей Фирсов, 17.02.2021 18:46
    Только сам хотел написать за этот бред. Ладно Тищенко дали проехать по плану, но Псевдокапитану дают бежать все гонки, которые он благополучно проваливает с грохотом. Зато Цимбал, изначально показывающий результаты лучше Пидручного, лишен всякого шанса на масс-старт.
    Чим далі, тим більше схиляюсь до твердження, що у "дідів" є спонсорські контракти, за якими вони повинні прийняти участь у тих чи інших виступах, і тому тягнуть сестричок та Димка ледь не до всіх гонок, а молодих притримують...
    Сергей Фирсов
    online
      Сергей Фирсов, 17.02.2021 18:46
    +1
    ya_3, 17.02.2021 18:21
    Поясніть мені, будь ласка, хоч хто-небудь, на який ляд треба було ставити Підручного на його неулюблену індивідуалку, зате викинути з неї Цимбала, якому вона вдається і в якого були шанси потрапити на масс-старт? Чи не занадто вже "мудрі та виважені" розрахунки у Санітри, як і вчорашній непотрібний старт Підгрушної?
    Только сам хотел написать за этот бред. Ладно Тищенко дали проехать по плану, но Псевдокапитану дают бежать все гонки, которые он благополучно проваливает с грохотом. Зато Цимбал, изначально показывающий результаты лучше Пидручного, лишен всякого шанса на масс-старт.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 17.02.2021 17:52
    +1
    маємо тє що маємо
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.02.2021 17:17
    +1
    Гонка Индивидуальная , а не преследование..
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 17.02.2021 23:37
    0
    euro2012_za_2012euro, 17.02.2021 18:31
    Сингл Прима - Блашко.
    Прима упадет скоро. Отбегал Европу, и здесь в каждой гонке. Но красавец, конечно, в этом сезоне!
    adidas77
    online
      adidas77, 17.02.2021 22:51
    0
    adidas77, 17.02.2021 19:02
    Хоть один человек, свой минус обоснуйте?
    На каком месте Прима, на 8 м ???
    Что за банда тихушников минусовщиков нарисовалась?
    Ау, хоть один отзовись, будь мужчиной.
    И обоснуй свой минус!
    Для тех кто в танке, Прима сегодня в итоге 9й, а не 8 й.
    О чем я и написал в начале, и почему то был резко заминусован.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 17.02.2021 19:45
    0
    Один хорошо бежал, но криво стрелял. А другой - наоборот.
    Надо из них мастера-бластера лепить.
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 17.02.2021 19:14
    0
    Пидручному не стыдно за такие результаты на ЧМ?Это просто пц...