Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 февраля 2021, 15:17
313
0

Болельщиков сквоша ожидает чемпионат Украины

В этом году Чемпионат Украины по сквошу - юбилейный, ведь будет проводиться уже 15-й год подряд

| Обновлено 16 февраля 2021, 15:17
313
0
Болельщиков сквоша ожидает чемпионат Украины

Чемпионат Украины по сквошу состоится в период с 19 по 21 февраля в. Киеве в спортивном клубе «Sport Life», ул. М. Конева, 8.

Чемпионат Украины по сквошу является отборочным и подготовительным этапом к Чемпионату Европы, который ожидается через несколько месяцев.

Максимально, принять участие в Чемпионате могут 96 спортсменов, из которых женская категория - 32 спортсменов, мужская категория - 64 спортсмена. Каждый из участников ожидает индивидуальной оценки и возможности дальнейшего отбора к сборной Украины по сквошу.

Турниру присвоено Национальный уровень (National Level), а также внесены в календарь PSA (Профессиональной ассоциации сквоша). Это означает, что все спортсмены, играющие в PSA и будут участвовать в Чемпионате Украины, смогут получить соответствующие баллы в рейтинге Профессиональной ассоциации.

Организатор мероприятия - Федерация сквоша Украины, цель которой развивать и популяризировать сквош в Украине. А также создавать необходимые условия для подготовки высококвалифицированных спортсменов, тренеров, судей, путем внедрения и реализации соответствующих программ и проектов.

Справка. В этом году Чемпионат Украины по сквошу - юбилейный, ведь будет проводиться уже 15-й год подряд. Начиная с 2018 года, Чемпионат происходит в конце зимы, что дает время и возможность достойно подготовиться Сборной Украины по сквошу к Чемпионату Европы. В этом году планируется участие украинских сквошистив в двух командных чемпионатах Европы: мужской команда будет играть в третьем дивизионе (14-17 июля Team Championships Division марта 2021 - PROVISIONAL Ljubljana Slovenia ESF Championships), женская команда будет играть во втором дивизионе (25-28 августа European Team Championship Div 1 & февраля 2021 PROVISIONAL Helsinki Finland ESF Championships).

Ознакомиться с подробной программой, условиями участия и определения первенства предлагаем по ссылке:

Sport.ua

сквош
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.