4476
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за понедельник, 15 февраля.

1. Пегула остановила Свитолину на пути в четвертьфинал Australian Open. Лучшая украинская теннисистка проиграла в трех сетах.

2. У Малиновского есть проблемы со здоровьем. Операцию сделают после Евро. Пока что украинец не будет ложиться на операцию.

3. Назван лучший игрок 2020 года на церемонии Футбольные звезды Украины. На главный приз было трое номинантов: Тайсон, Цыганков и Степаненко.

4. Наши за границей: Гол Яремчука и нереализованный пенальти Кравца. Следим за выступлениями украинских футболистов в топ-20 европейских чемпионатах.

5. Коронавирус у Брюгге. Проведение матча с Динамо под большим вопросом. Утром 15 февраля симптомы были обнаружены у хавбека Шарля Де Кетеларе.

6. Хет-трик и 10.0! Яремчук 16 раз в сезоне поразил ворота соперников Гента. Украинский форвард феерил в матче против «Мускрона» в чемпионате Бельгии.

7. ОФИЦИАЛЬНО. Десна примет Динамо и Ингулец в Киеве. «Ингулец» домашнюю встречу с «Ворсклой» проведет в Полтаве.

8. ФОТО. Заря обратилась в УАФ по поводу расизма со стороны Десны. Клуб написал заявление в Комитет по этике и честной игре.

9. Михайлюк набрал 18 очков и помог Детройту победить Новый Орлеан. Украинец повторил свой рекорд результативности в сезоне.

10. Луческу с лопатой, Беседин с дублем, Милевский с баранкой. Самые интересные события 14-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре.