Коронавирус у Брюгге. Проведение матча с Динамо под большим вопросом

Утром 15 февраля симптомы были обнаружены у хавбека Шарля Де Кетеларе

Коронавирус у Брюгге. Проведение матча с Динамо под большим вопросом
© Getty Images/Global Images Ukraine. Шарль Де Кетеларе

Бельгийский клуб «Брюгге» в ближайшее время в полном составе может отправиться на самоизоляцию из-за вспышки заболевания коронавирусом COVID-19.

Утром 15 февраля прямые симптомы болезни были обнаружены у хавбека «Брюгге» Шарля Де Кетеларе, и он был срочно отправлен домой на карантин. По сведениям бельгийских источников, подобные симптомы проявляются и у других представителей клуба.

Вся команда «Брюгге» 15 февраля сделала новое тестирование на коронавирус, его результаты ожидаются в ближайшее время.

Уже объявлено, что ранее сданные тесты двух игроков, Стефано Денсвила и Матея Митровича, дали положительный результат. Они не поехали на автобусе до Шарлеруа 14 февраля, так как почувствовали себя плохо, и в «Брюгге» решили не рисковать. В итоге матч чемпионата Бельгии отменили из-за плохого состояния газона. А в понедельник, 15 февраля, стало известно, что Денсвил и Митрович инфицированы коронавирусом.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Брюгге» должен состояться в Киеве 18 февраля, но теперь его проведение под вопросом не только из-за суровых погодных условий, но и из-за вспышки коронавируса у бельгийцев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Niewsblad

(71 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 16.02.2021 08:05
    0
    Олександр Олененко, 16.02.2021 06:02
    По аналогії зі Швейцарією. Наш лікар заявить про багато хворих суперників і технічна поразка. Все по чесному. Закони ж одні для всіх.
    Наш лікак обасреться так заявити! Тому ми і у аналі завжди зараз!
    Олександр Олененко
      Олександр Олененко, 16.02.2021 06:02
    +2
    По аналогії зі Швейцарією. Наш лікар заявить про багато хворих суперників і технічна поразка. Все по чесному. Закони ж одні для всіх.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 16.02.2021 05:25
    0
    А мудрый цыган и это знал! Поэтому, Лига Европы наша!
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 16.02.2021 02:41
    0
    ДК надо грамотно воспользоватся этой ситуацией , либо игра либо тех поражение. И говорить про двойные стандарты и дискриминацию Европейцев. Но к сожалению не смогут за себя постоять, привыкли только когда наказывают и приказывают. По этому игру просто перенесут .
    Remark
    online
      Remark, 16.02.2021 00:45
    0
    Хм...давай тогда как сбУ тех поражение 3-0.
    Или двойные стандарты?
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 15.02.2021 23:36
    +2
    Думаю 13 чел Брюгге насобирает, сделают ещё один тест перед вылетом. Динамо и Шахтер уже были в такой ситуации и играли в ЛЧ. Меня больше беспокоит температура. Теоретически это решается переносом игры на более раннее время.
    polesse2000
      polesse2000, 15.02.2021 23:09
    0
    Однозначно нашей федерации поступать так, как поступили со зборной. Если бельгийцы привезут основу, кто был в контакте всех на изоляцию в Санжары! Потом ждем решение главного государственного санитарного врача Украины Ляшко Виктора Кирилловича.
    adidas77
    online
      adidas77, 15.02.2021 23:08
    +2
    grig, 15.02.2021 23:05
    У "Динамо" в игре первого круга с "Шахтером" отсутствовало 14 человек основного состава и никто об отмене матча речи не вел. А сборной Украины в Швейцарии дали технарь, не смотря на то, что у нас было кому играть (поможет апеляция или нет - это уже другой разговор). Поэтому, хоть убейте, но я не могу понять - почему это должны отменить матч с "Брюгге", если не вмешается погода конечно.
    А когда наши клубы в ЛЧ играли вторыми составами из за вспышек короны, это никого не волновало в УЕФА?
    grig
    online
      grig, 15.02.2021 23:05
    +4
    У "Динамо" в игре первого круга с "Шахтером" отсутствовало 14 человек основного состава и никто об отмене матча речи не вел. А сборной Украины в Швейцарии дали технарь, не смотря на то, что у нас было кому играть (поможет апеляция или нет - это уже другой разговор). Поэтому, хоть убейте, но я не могу понять - почему это должны отменить матч с "Брюгге", если не вмешается погода конечно.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 15.02.2021 22:38
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    SerjMakovey, 15.02.2021 22:19
    А тем временем - Виктор Цыганков- лучший футболист Украины!
    Andre066
      Andre066, 15.02.2021 22:37
    +2
    другое дело переносить не куда через неделю ответкка
    Andre066
      Andre066, 15.02.2021 22:33
    0
    днем - 10..ночью - 20
    у Брюгге есть и тут отмазка еще
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 15.02.2021 22:25
    +5
    Всё должно решаться на футбольном поле, НОО, так как с нами поступили......будьте последовательны
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 15.02.2021 22:19
    +4
    А тем временем - Виктор Цыганков- лучший футболист Украины!
    Arius
    online
      Arius, 15.02.2021 21:48
    0
    dima.krot, 15.02.2021 21:36
    Ну вот. Как теперь ФИФА с УЕФА договорятся? Один посмотрит на решения другого или создадут прецедент? Если второе, то:
    - Будет скандал;
    - Украина сможет аппелировать на решение по этому матчу.
    Запасаемся попкорном.
    Ну двойные стандарты никто не отменял, в нашем случае, мы спокойно можем оказатся в проигрыше в 2х случаях ( со сборной оставят все в силе, а с ДК перенесут дату матча) даже не удивлюсь если ДК влепят ТП за морозы .
    fifadinamo
      fifadinamo, 15.02.2021 21:44
    +7
    Луческу с лопатой на газоне это что то - Беседин дублями кидается, Брюге обделалось по самое немогу, кротоферма у шоке - мистер чистит газон у Суркиса. Жду фотку максика и тимофеклы с лопатами на Олимпийском - хай покажуть хто там "хазяин"
    Arius
    online
      Arius, 15.02.2021 21:43
    +3
    ТП и в ДК отличные шансы на проход 😁
    BaZia
    online
      BaZia, 15.02.2021 21:41
    +7
    Ну что там когда апеляция в Лозане? Нам нужно знать как нам действовать..))))
    dima.krot
    online
      dima.krot, 15.02.2021 21:36
    +8
    Ну вот. Как теперь ФИФА с УЕФА договорятся? Один посмотрит на решения другого или создадут прецедент? Если второе, то:
    - Будет скандал;
    - Украина сможет аппелировать на решение по этому матчу.
    Запасаемся попкорном.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 15.02.2021 21:29
    +3
    ZloyDeda, 15.02.2021 21:17
    Під яким великим питанням? Що ви мелете?! Ви регламент УЄФА при ковідлі читали?! Є 13 гравців - граємо і ніяких проблем!!! Не вводьте людей в оману! Якщо щось і може втрутитись, то тільки погода - мороз і то не критично на завтра буде!
    ну читали і що??? в нашій збірній навіть більше здорових гравців було , і що? допоміг нам регламент?
    DK1961
    online
      DK1961, 15.02.2021 18:30
    +50
    Ну что УЕФА теперь скажете? Или только украинцам можно технари впаривать? ??!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 15.02.2021 18:32
    +42
    Нужно влепить бельгийцам технарь
    DK1961
    online
      DK1961, 15.02.2021 18:31
    +38
    Пусть везут в Киев своих юниоров и не выеживаются!!!
    t2_romario
      t2_romario, 15.02.2021 18:54
    +34
    Так куда ж переносить матч, если через неделю ответная игра, а ещё через неделю уже 1/8. Придется бельгийцам играть теми людьми кто здоров.
    BUCH
    online
      BUCH, 15.02.2021 18:56
    +31
    Опять кучка недоразвитых срач на ветке устроило, додики малахольные , особенно 777 и недоконтрол, от вас воняет аж до Киева, после того , как вас село нагнуло
    DK1961
    online
      DK1961, 15.02.2021 18:39
    +29
    Tеllur, 15.02.2021 18:37
    А если будет 0:2 от юниоров? Ты не застрелишься случайно?
    Не застрелюсь. По крайней мере это честнее, чем лепить технари по любому поводу.
    Сергей Лукашук
      Сергей Лукашук, 15.02.2021 18:34
    +29
    Ми з Барсою грали, тепер хай привозять своїх юніорів!!!
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 15.02.2021 18:42
    +28
    Подивимось на принциповість УЄФА. Хоча й так зрозуміло, що знайдуть 1000 й 1 причину, але технаря не буде.
    P.S. До речі, головний санітарний лікар України вболівальник Динамо. Ну ви зрозуміли.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 15.02.2021 18:34
    +24
    DK1961, 15.02.2021 18:31
    Пусть везут в Киев своих юниоров и не выеживаются!!!
    Ну да! Динамо же с Барсой играло и Шахта с Реалом тоже!
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 15.02.2021 18:51
    +22
    Зараз динамівцям техняр вліплять через те що в бельгійців коронавірус
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 15.02.2021 18:36
    +22
    axylinam, 15.02.2021 18:32
    Нужно влепить бельгийцам технарь
    прецеденты есть - нкдавняя история знает примеры
    kadaad .
    online
      kadaad ., 15.02.2021 19:20
    +14
    3:0 для Динамо, или как, сраное УЕФА!!!???
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 15.02.2021 19:34
    +13
    или - второй состав везете, или - технарь 3-0. как со сборной
    Зражевський Володимир
      Зражевський Володимир, 15.02.2021 19:28
    +12
    ну надо требовать привезти другой полностью состав Брюгге. А если не привезут другое Брюгге то технарь 3-0. Доигровать то некуда уже
    Trollface
    online
      Trollface, 15.02.2021 19:12
    +12
    По накатанной схеме. Брюгге минус 3 очка.
    Daren44
      Daren44, 15.02.2021 20:56
    +11
    Шутки шутками а ситуация очень интересная вырисовывается.
    Мяч на стороне "органов футбольного правосудия" (правосудие я бы в двойные кавычки взял;)).
    Если завтра Украине оставят в силе технарь - соответственно Брюгге должны присудить тоже.
    Если игру с ДК просто перенесут - налицо двойные стандарты и повод возмущаться на всех уровнях, вплоть до президента страны.
    Теперь им придется крутится как уж на сковородке...
    BUCH
    online
      BUCH, 15.02.2021 18:57
    +11
    А в общем ... ситуация складывается очень интересно???
    DK1961
    online
      DK1961, 15.02.2021 18:35
    +11
    FACE_CONTROL, 15.02.2021 18:33
    Вы только этого и ждёте, так играть против Брюгге нереально кипрским автобусникам.
    Ваш отсос от евреев впереди. А потом посмотрим, что ты тут напишешь
    dima.krot
    online
      dima.krot, 15.02.2021 21:36
    +8
    Ну вот. Как теперь ФИФА с УЕФА договорятся? Один посмотрит на решения другого или создадут прецедент? Если второе, то:
    - Будет скандал;
    - Украина сможет аппелировать на решение по этому матчу.
    Запасаемся попкорном.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 15.02.2021 19:23
    +8
    Ростик Карпа, 15.02.2021 18:51
    Зараз динамівцям техняр вліплять через те що в бельгійців коронавірус
    От гейропейских мразей можно ожидать чего угодно, заявят, что в Киеве стадион не готов или еще что-нибудь придумают.