Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 февраля 2021, 05:19
517
1

Йоханнес БЁ: «Я в прекрасной форме и все еще голоден до побед»

Норвежский биатлонист – о третьем месте в гонке преследования

| Обновлено 15 февраля 2021, 05:19
517
1
Йоханнес БЁ: «Я в прекрасной форме и все еще голоден до побед»
Getty Images/Global Images Ukraine. Йоханнес Бё

Биатлонист сборной Норвегии Йоханнес Бё прокомментировал завоевание бронзовой медали в гонке преследования на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

«Я доволен. Обычно мое настроение зависит от результатов - от победы, или проигрыша. Но сегодня Эмильен и Себастьян провели идеальную гонку с чистой стрельбой. Если у меня не получилось выступить на таком же уровне, я должен радоваться третьему месту.

На последнем огневом я прислушивался к выстрелам вокруг. Рядом работали Себастьсян и Симон и я услышал один промах. После этого понял - не все потеряно и с чистой стрельбой я могу бороться за пьедестал.

Сейчас в биатлоне много молодых спортсменов, которые готовы рискнуть всем ради попадания в топ-3. Поэтому, чтобы побеждать, мне тоже приходится меняться и совершенствоваться. Теперь мне нужно менять тактику - меньше безопасного биатлона и больше атак. Ведь вокруг полно бестолковой молодежи, которая проходит огневые с невероятной скоростью и рискует на финише. Я должен проводить гонки идеально, если хочу побеждать.

В индивидуальной гонке мне нужно быть предельно внимательным на огневых и не волноваться, если задержусь на стрельбище дольше обычного. Я достаточно силен и смогу возместить потерянное время скоростью на трассе. Мы подходим ко второй неделе Чемпионата и у меня уже есть две медали. Нас ждет четыре гонки за пять дней и я с нетерпением жду предстоящих стартов. Я в прекрасной форме и все еще голоден до побед», - сказал Йоханнес Бё.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василий Будник
Джигит