Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2505
0

Заря – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

С иностранными усилениями, лучшими тренерами и запредельными амбициями

Заря – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Десна Чернигов

Премьер-лига возвращается в соревновательный период матчами в Запорожье и Ужгороде. Но если одно из западноукраинских дерби может быть интересно как битва аутсайдеров, то противостояние на «Славутич-Арене» - точно центральное в туре, так что повышенное внимание к нему обеспечено.

В прошлом чемпионате соперники до последнего тура вели борьбу за третью строку, и, похоже, подобное предстоит коллективам весной нынешнего года. Пока что впереди «Десна», но по потерянным очкам «Заря» нисколько не уступает оппонентам. Как помним, луганчане имеют матч в запасе, так и не сыграв с «Олимпиком», поскольку донецкий клуб в тот период не справлялся с коронавирусом. Любопытно, что если борьба за третье место – больше вопрос будущего, то уже в понедельник определится обладатель награды «Лучший тренер Украины» в рамках премии «Футбольные звезды Украины-2020». Борьбу с Мирчей Луческу ведут как раз Виктор Скрипник и Александр Рябоконь, поэтому особо любопытно, кто же выиграет после очередного очного противостояния наставников.

В продолжении же анонса скажем, что именно из расположения «Олимпика» зимой «перекочевал» в «Зарю» самый громкий новичок межсезонья. Иранский форвард Захедитабар Шахаб за первый круг успел наколотить восемь голов, став одним из лучших бомбардиров УПЛ. Впрочем, «Десне» 25-летний нападающий еще не забивал, да и вообще не «расписывался» в воротах ни одной из команд лидирующей пятерки. Самое время?

Черниговский клуб был чуть более активным на трансферном рынке, пригласив Кристиана Диму из Румынии, «выписав» на перспективу Богдана Белошевского из «Динамо» (уроженец Черниговщины здесь же начинал юношескую карьеру), а также вернув хорошо знакомого и своим болельщикам, и луганским Дениса Безбородько. К слову, свой последний матч в составе «Александрии» форвард сыграл как раз против «Зари», выйдя на замену и отметившись двумя желтыми карточками, досрочно завершив поединок. По этой причине теперь Безбородько с луганчанами не сыграет, а вот у «Зари» также из-за дисквалификаций пропустят встречу Владислав Кабаев и Владлен Юрченко.

В своем последнем матче на турецких сборах коллектив Виктора Скрипника переиграл «Динамо» Тбилиси – 2:1, и если Юрченко провел на поле больше часа, то Кабаев поединок пропустил. Голами здесь отметились Владислав Кочергин и 20-летний форвард Даниил Алефиренко, еще не игравший в УПЛ. «Десна» в заключении сборов спарринговалась с «Вентспилсом», проиграв представителю Латвии – 2:3. Мячи за северян забили Илья Шевцов и Павел Полегенько, а в составе соперников, кстати, играли экс-футболисты «Десны» Константин Махновский и Андрей Слинкин.

Вспоминая противостояние «Десны» и «Зари» в рамках первого круга чемпионата, отметим, что получилось оно полным драматургии. Обилие желтых, пенальти и волевая победа черниговской команды – претенденты на третье место подарили достойный матч. В декабрьском кубковом поединке минимальную выездную победу луганчанам принес как раз Юрченко, в середине второго тайма еще и удаленный с поля.

Учитывая, что оппоненты полны амбиций– можно ждать не менее горячего футбола и в субботу. Лишь бы не подвела погода, ведь не все исполнители готовы играть в таких условиях. «Ну как можно играть при минус 10, допустим? Минус 8, это нереально, честно. Я не жалуюсь ни в коем случае, но реально это получается какой-то анти-футбол», - сказал накануне Безбородько. Синоптики прогнозируют как раз примерно такую погоду, но верим, что помех для игры ни у кого не возникнет. Тем более, сам нападающий, напомним, матч пропустит.

Ориентировочные составы:

«Заря»: Василь, Абу Ханна, Иванисеня, Фаворов, Цыганикс, Лунёв, Назарина, Кочергин, Хомченовский, Шахаб, Гладкий.

«Десна»: Литовка, Полегенько, Гитченко, Ермаков, Картушов, Домбровский, Чепурненко, Огиря, Дима, Дегтярёв, Шевцов.

 
  • 2.22
  • 3.44
  • 3.24
Сделать ставку
 
  • 2.15
  • 3.50
  • 3.30
Сделать ставку
 
  • 2.20
  • 3.45
  • 3.25
Сделать ставку

13 февраля, суббота

«Заря» — «Десна» 
Чернигов. Стадион им. Ю. Гагарина. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ  ДЕСНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.