Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 08 февраля 2021, 17:28
12414
26

Australian Open. Костюк вновь проиграла Кудерметовой

Украинка завершила борьбу в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису

| Обновлено 08 февраля 2021, 17:28
12414
26
Australian Open. Костюк вновь проиграла Кудерметовой
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Третья ракетка Украины Марта Костюк (№78 WTA) завершила борьбу в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В первом круге 18-летняя украинка уступила 32-й сеяной россиянке Веронике Кудерметовой (№36 WTA).

Australian Open. Первый круг
Марта Костюк (Украина) – Вероника Кудерметова (Россия) – 2:6, 6:7(5)

Обе теннисистки ужасно начали матч. Уровень тенниса был максимально низким, предыдущий очный матч в Абу-Даби не идет ни в какое сравнение. Но если Кудерметова с каждым ударом набиралась уверенности и добавляла, то у Костюк прогресса не было очень долго. Игра в первом сете превратилась в страдания для болельщиков, у Марты не получалось практически ничего (например, 0-7 виннерсы/невынужденные с форхенда). Даже фирменных выходов к сетке было немного, да и они часто заканчивались несвойственными для украинки ошибками.

Ситуация на корте изменилась лишь спустя несколько геймов второго сета. Россиянка немного дала слабину, ведя с брейком, и Марта сравнялась на трех. Дальше пошла совершенно другая игра. Костюк стала намного уверенней в себе, появились стабильность с выигранными очками на своей подаче. Все это вылилось в то, что Марта первой дошла до сетболов в десятом гейме, но, сыграв откровенно пассивно, реализовать их не смогла. 

Партия дошла до тай-брейка, на котором россиянка повела с мини-брейком. Украинка сумела сравнять счет перед переходом, игра шла на равных, но нервы оказались крепче у Кудерметовой. При счете 5:5 Костюк во время затяжного розыгрыша не сумела реализовать выход к сетке и на этом все закончилось.

Сегодня мы увидели, насколько жесткий карантин может повлиять на игру теннисисток. Обе безвылазно сидели в отеле две недели и имели лишь одну неделю на подготовку. Разница между двумя матчами в 2021-м году налицо. Что касается Марты, то обидно, что она уже второй раз не реализовывает сетболы против Кудерметовой, в третьем сете сегодня уже она была бы фавориткой.

Отметим, что Костюк проиграла оба очных матча россиянке. Это была восьмая подряд победа Кудерметовой над украинками.

В следующем раунде Вероника сыграет против Варвары Грачевой (№95 WTA). Обе представляют Россию. 

Марта продолжит борьбу на турнире в парном разряде.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Reddit Video
А чего сразу так не играть как во втором сете? Вышла на матч в каком то образе. До мячей не доходила, без энергии. Уже подумал травма не дает играть. Да нет же, во втором включилась и увидел обычную Марту) Да поздно. К чему это позерство? Ты же так тяжело тренировалась, ну так и выдай это все на корте, без остатка.
Странный все таки она персонаж. Жаль её болельщиков, а особенно маму) Тараканы в голове пока не дают ей использовать свой талант. А он огромный. Тренера-наставника бы её АВТОРИТЕТНОГО.
Elis
Після 2-тижневого карантину багато від Марти не очікувала. Хоч, правда, очікувала трішечки більшого.
Цей рік буде перехідний - Марта поки вчиться грати з гравчинями першої сотні. І якщо вона зрозуміє, що ніхто просто так там нічого не роздає, а все треба створювати самій, а подеколи і вигризати зубами, і максимально нічого свого не віддавати, то буде з неї толк. А ні, то буде бовтатись десь наприкінці першої сотні.
olegg1261
На жаль Марта"проспала" перший сет
euro2012_za_2012euro
Ничего 77000 долл. подсластят горечь поражения..
Да чтоб мы все так проигрывали!
axylinam
Ничего страшного,Марта ещё очень сырая теннисистка,работы непочатый край
vital
Суперниця може відігрувати сетболи, а Марта одразу ж вирішальний м'яч програла. Чесно, коли справа дійшла до тайбрейку, то не вірилось що Марта в змозі його виграти. Здивувася коли рахунок став 5-4 на користь українки, але знову серія з 3-х поспіль програних очок, як і на старті таю, і все стало на свої місця.
Якийсь у наших дівчат комплекс меншовартості на тай-брейках. А без успішної гри на таях, годі й мріяти про великі успіхи.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anachar
Да, татарка для наших непроходима!!!
AleksMih
Нечего на Марту нападать, надо влепить большую жирную двойку прогульщику-болельщику за первый сет
Sashamar
Скажімо так: вже на рівних, але ще програє (маю на увазі взагалі проти гравчинь другого, третього, четвертого десятків). Резерв є у витримці на початку зустрічи, коли суперниці починають тиснути. Часто-густо це приводить до 0:6, 1:6, 2:6, тобто на адаптацію йде цілий сет. Можливо, щоб позбутися цієї вади буде потрібен весь сезон, не треба робити трагедії.
Ну не вийшло стрімкого злету як у Швьонтек чи Анісімовій, два сезона (18 та 19 роки) змарновано. Значить, буде поступово.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denmark1107
І як же "вміло" заліська наволоч вуалює або переформатовує будь-яке прізвище... ПЗДЦь З Карамурза роблять карамзіна; з Айвазяна айвазовського; з Лейб Бронштейн стає троцьким; з Кучки "переробляють" в романових...
Прізвище, ой.. фАмілія цієї чувіхи КАЙДИРметова, а не КУДЕР****
olya403
шкода. Для Марти вирішальним став розіграш при 5-5 на таї, який вона завершила помилкою біля сітки. Далі - не залишилось емоцій на свою подачу. Про перший сет мовчу, там все препаршиво було
Trollface
Перемоги ще попереду.
AleksMih
На постоянной основе можно получить обратку в виде эффекта Кырсти , а вот на встречи с татаркой для нейтрализации аудиогрязи подловастенького ватненького муженька такой болельщик по крайней мере сейчас Марте критически необходим. А Демехин очень удивляет, почти десять лет жил в Европе, работал в приличных фирмах, а все равно ведет себя как типичное русское б@дло, в крови у них это что ли
kollekciy
Як, я і очікував, такої якості гри як в ОАЕ не показали обидві. Ізоляція дається в знаки у всіх. Та ще й у Марти після хорошого турніру завжди йде спад, таке вже було, і не раз. Будемо чикати наступного піднесення. В парі може вийти, Сосновіч мабуть також завтра звільниться від одиночки.
Марта щось другу гру в підряд пізно починає грати.
mykola
В парі з Соснович заграє в повну силу, надіюсь.
Al Zolo
обе были посредственны..... больше своих ошибок наделала Марта.... Думаю для Вероники тож вариантов мало-мож еще пару кругов пройдет
Kle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik_trinity
Ей россиянин какой-то травму психологическую в детстве нанес? Иначе как объяснить постоянные её проигрыши представительницам РФ?