Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 февраля 2021, 09:00
11691
145

Еще одна победа в концовке. Киевское Динамо дожало Шкендию

Столичному клубу осталось сыграть лишь один контрольный поединок во второй части сборов

| Обновлено 07 февраля 2021, 09:00
11691
145
Еще одна победа в концовке. Киевское Динамо дожало Шкендию
ФК Динамо Киев

На финишной прямой находится подготовка команд-участниц Украинской Премьер-лиги к возобновлению официальных поединков, которое произойдет уже совсем скоро – через неделю. Лидер национального первенства, на момент наступления зимней паузы, продолжает методично набирать кондиции, а очередной ступенькой на пути к завершению второй части турецких сборов для киевского «Динамо» должен был стать матч против «Шкендии» из Северной Македонии. Соперник, так же, как и коллектив Мирчи Луческу, возглавляет турнирную таблицу своего национального первенства, однако это был последний его матч в рамках подготовки к возобновлению сезона.

Румынский специалист в отчетной встрече с первых минут представил нам состав, который имеет все шансы в последствии стать основным во второй части сезона. Однако игроки заметно себя жалели от начала матча, без особого желания пользуясь грубыми ошибками обороны оппонентов. «Шкендия», несмотря на финальный поединок в своей программе, выглядела явно неготовой противостоять киевскому коллективу, однако с забитыми голами в этот вечер дело обстояло слишком сложно.

Из моментов первого тайма в исполнении «Динамо» можно было вспомнить лишь спаренный момент Беседина – Родригеса, которые завершили прострел с правого фланга поочередными ударами в корпус стоящего на пути к воротам защитника. И сразу в ответной атаке выстрелили соперники, проверив реакцию Нещерета с помощью дальнего удара Ибраими под перекладину. Голкипер «Динамо» справился с мячом в эффектном прыжке.

Несмотря на то, что с первых минут второго тайма украинский коллектив поменял лишь голкипера, «Динамо» более ярко начало играть у чужих ворот. Оборона «Шкендии» продолжала допускать ошибки в простых ситуациях. В частности, голкипер Захов на 49-й минуте просто передал мяч Беседину внутри собственной штрафной, но форвард не сумел наказать оппонента за оплошность ударом под перекладину – вратарь парировал на угловой. За мгновение до этого, Родригес ударом со средней дистанции заставил мяч разминуться с левой штангой.

Особо заметного настроя определять победителя в этой дуэли не было заметно ни с одной из сторон. «Динамо» спокойно контролировало темп поединка, но, после череды замен в конце основного времени, решило-таки сходить в небольшое подобие финального штурма. Получилось очень даже успешно. Леднев заметно обострил игру в атаке своим выходом на замену, а на 85-й минуте мягкий заброс Андриевского с левого фланга пришелся именно ему на ногу в центре штрафной. Можно сказать, что на этом игра и была завершена с точки зрения результата.

Подопечные Луческу имели дополнительный момент непосредственно перед финальным свистком, но Супряга чудом не сумел протолкнуть мяч в сетку в завершении передачи во вратарскую с левого фланга штрафной от Де Пены. В поединке с низким темпом и плохо обороняющимся соперником от атакующей линии киевлян можно было ожидать и большего.

«Динамо» завершит зимний тренировочный сбор контрольной игрой против беларуского БАТЭ, которая запланирована на 8 февраля, в 10:00 по киевскому времени.

Товарищеский матч. 

«Динамо Киев» – «Шкендия» - 1:0

Леднев, 85

 Зейнуллай, 44

«Динамо Киев»: Нещерет (Бойко, 46) – Миколенко (Сидклей, 77), Попов, Забарный, Кендзера (Караваев, 61) – Сидорчук, Шапаренко (Андриевский, 61), Буяльский (Дуэлунд, 77), Цыганков (Леднев, 77), Родригес (Де Пена, 61) – Беседин (Супряга, 61).

«Шкендия»: Захов – Павич, Бейтуллай, Незири, Мурати – Дита, Алими – Дориев, Зейнуллай, Элези – Ибраими.

Стадион: «Mardan Sports Complex» (Анталья, Турция).

ДИНАМО КИЕВ-ШКЕНДИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 145
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Голяченко
Приятно смотреть как кроты текут от победы на тренировке Динамо Киев
Tеllur
Угадать с заменой - это тоже надо уметь.
Леднев реально исполнил.
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleksandr Terrr
Хоть и победа но по игре конечно печально все...Вообще не видно за счет чего это Динамо может достойно высутпать в ЧУ и УПЛ..С форвардами тоже беда, единственный вариант это Вербич.Беседин если даже,практически,по пустым воротам не может попасть, что же говорить об остальном( Не знаю чем они на сборах занимаются, но то что они не могут точно дать пас в ноги и прицельно пробить по воротам - факт. Во втором тайме неплохо вошли в игру Леднев, Де Пена и Дуелунд.
fon513
Сценарий тот же...Супряга ни о чем...Беседин чуть поинтерестней сегодня...но мне импонирует Леднев...более разнообразен и креативен...Может Луч последнюю игру попробует без столбов играть?
Mykola_nik
Леднева в основу...
DK1961
Как матч Динамо, так у г...на7777 и прочих даунецких недержание. И не лечатся
andre_lui
Очень хорошо, что Леднев забил. Победа в концовке матча. Прагматичный футбол от Динамо Луческу! Нарабатываем характер - это хорошо!
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miroslav1981
Играют неплохо вперед, стараются в касание в два.. что-то проходит..но когда контра, хоть выключай свет...нужен правый латераль на голову выше поляка... хороший опорник и техничный нап..
Al Zolo
а де другий Зспорт? так интересновас двоих читать
Miroslav1981
Дебилов на сайте не убывает впрочем, как всегда...
Al Zolo
сборы вызвали двойственное отношение-толи хитрый румын что-то задумал толи киевлян ждет грандиозный провал во 2 половине сезона
Руслан Полищук
Нападающие в Динамо нули, надо срочно купить нападающего,
желательно двух.
Al Zolo
эту команду дожали все кто с ней встречался
oenergo.com
Балканские команды всегда ершисты, пешком их не обыграть даже в товарняке. Уверен, Луческу получил полную информацию о потенциале игроков.
Кстати, стадион у Шкендия на 15 тыс. Многие клубы УПЛ имеют подобные?
Богдан Саженко
Там і тиску не було .Одні мучення від Динамо гри
DKTheBest2
Лугандони, а як би повівся з вами товариш Сталін? Ви зрадили свою краіну, закликали загарбника та стали на його бік.